Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 10/12/2023

0

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Carioca B2: Belford Roxo x São Cristovão (final) – YouTube (Cariocão TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Cruzeiro x Futebol com Vida (final) – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Portuguesa x Corumbaense (final) – YouTube (Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul)

FUTEBOL ALEMÃO

09h30 – 2.Bundesliga: Dusseldorf x Kiel – Onefootball

09h30 – 2.Bundesliga: Elversberg x Nuremberg – Onefootball

09h30 – 2.Bundesliga: Rostock x Schalke 04 – Onefootball

11h30 – Bundesliga: Stuttgart x Bayer Leverkusen  – Onefootball, Canal GOAT e sportv

12h30 – 3.Liga: Dynamo Dresden x SpVgg Unterhaching – YouTube (German Football)

13h30 – Bundesliga: Colônia x Mainz 05 – Onefootball e TV Cultura

FUTEBOL ESPANHOL

10h00 – LaLiga: Atlético Madrid x Almería – Espn4 e Star+

10h00 – LaLiga2: Elche x Cartagena – Star+

12h15 – LaLiga: Granada x Athletic Bilbao – Espn4 e Star+

12h15 – LaLiga2: Racing Santander x Oviedo – Star+

14h30 – LaLiga: Cádiz x Osasuna – Star+

14h30 – LaLiga2: Eibar x Andorra – Star+

14h30 – LaLiga2: Leganés x Eldense – Star+

17h00 – LaLiga: Barcelona x Girona – Espn e Star+

17h00 – LaLiga2: Huesca x Ferrol – Star+

FUTEBOL FRANCÊS

09h00 – Ligue 1: Nice x Reims – Star+

13h00 – Ligue 1: Lyon x Toulouse – Star+

16h45 – Ligue 1: Lorient x Olympique Marseille – Star+

FUTEBOL INGLÊS

11h00 – Premier League: Everton x Chelsea – Star+

11h00 – Premier League: Fulham x West Ham – Star+

11h00 – Premier League: Luton x Manchester City – Espn e Star+

13h30 – Premier League: Tottenham x Newcastle – Espn e Star+

FUTEBOL ITALIANO

08h30 – Série A: Frosinone x Torino – Star+

11h00 – Série A: Monza x Genoa – Star+

14h00 – Série A: Salernitana x Bologna – Star+

16h45 – Série A: Roma x Fiorentina – Star+

FUTEBOL EUROPEU

08h00 – Campeonato Ucraniano: Vorskla Poltava x Rukh – Onefootball

08h30 – Campeonato Polonês: Lech x Piast – Onefootball

09h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic – Star+

10h00 – Campeonato Ucraniano: Ch. Odessa x Kolos Kovalivka – Onefootball

10h15 – Campeonato Suíço: Lugano x Winterthur – Onefootball

11h00 – Campeonato Polonês: LKS Lodz x Legia – Onefootball

12h30 – Campeonato Suíço: Yverdon x Lausanne Ouchy – Onefootball

12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – Onefootball

13h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Trabzonspor – Star+

14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – Star+

FUTEBOL NAS AMÉRICAS

18h30 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Vale x LDU Quito (final, ida) – Star+

22h00 – Campeonato Nicaraguense: Managua FC x Real Esteli – YouTube (Liga Primera) 

FUTEBOL NO MUNDO

02h00 – AFC Cup: Tainan City FC x CPK – Star+

FUTEBOL FEMININO

08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – Star+

08h45 – Copa São Paulo: Minas ICESP x Vitória – YouTube (Paulistão) e F11 TV

09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – Espn2 e Star+

10h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Hoffenheim – YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn

11h00 – Copa São Paulo: Ferroviária x Internacional – YouTube (Paulistão) e F11 TV

11h00 – Copa São Paulo: Atlético/MG x Fortaleza – YouTube (Paulistão) e F11 TV

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – TheFA Player

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Bristol City – TheFA Player

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – TheFA Player

12h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Atlético Madrid – YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn

15h00 – Copa São Paulo: Corinthians x Botafogo/RJ – YouTube (Paulistão) e F11 TV

15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – Star+

16h00 – Brasil Ladies Cup: final – Band e sportv

FUTEBOL DE BASE

12h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: CD Walter Ferretti z Real Esteli FC – YouTube (Liga Primera)

14h30 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Managua FC x Diriangén FC z Real Esteli FC – YouTube (Liga Primera)

15h00 – Copa Capital Sub-17: Náutico x Goiás (final) – YouTube (Nosso Futebol) e Nosso Futebol 

FUTEBOL DE AREIA

08h00 – Circuito Brasil: terceiro lugar – sportv

09h30 – Circuito Brasil: final feminina – sportv

13h30 – Circuito Brasil: final masculina – sportv

19h00 – Libertadores: final – sportv2

FUTSAL

11h00 – Campeonato Gaúcho: Carlos Barbosa x AEU (final, volta) – YouTube (GZH)

16h00 – Campeonato Paranaense: Pato x Chopinzinho (final, volta) – sportv3

18h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Jaraguá (final, volta) – sportv

BASQUETE

00h00 – NBL Austrália: Melbourne United x Brisbane Bullets – YouTube (National Basket League)

01h00 – NCAA: Washington x Gonzaga – Espn3 e Star+

01h30 – WNBL: Adelaide Lightning x Perth Lynx – YouTube (FIBA)

02h00 – NBL Austrália: Sydney Kings x South East Melbourne – YouTube (National Basket League)

03h30 – WNBL: Canberra Capitals x Townsville – YouTube (FIBA)

08h30 – Liga ACB: Joventut x Obradoiro CAB – Star+

08h30 – Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria – Star+

13h00 – Liga ACB: Baskonia x Tenerife – Star+

13h00 – Liga ACB: Murcia x Valencia – Star+

14h30 – Liga ACB: Zaragoza x Barcelona – Star+

VÔLEI

08h30 – Mundial de Clubes Masculino: terceiro lugar – Star+

12h00 – Mundial de Clubes Masculino: final – Espn2 e Star+

16h30 – Campeonato Italiano Masculino: Verona x Milano – Star+

FUTEVÔLEI

16h30 – Liga Nacional: semifinais – sportv2

19h30 – Liga Nacional: terceiro lugar – sportv2

20h30 – Liga Nacional: final – sportv2

HÓQUEI

00h00 – NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – Star+

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+

15h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+

18h00 – NHL: Edmonton Oilers x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals – Star+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – Star+

21h00 – NHL: New York Rangers x Los Angeles Kings – Star+

22h00 – NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – Star+

23h00 – NHL: Seattle Kraken x Minnesota Wild – Star+

ESPORTES A MOTOR

02h30 – Gulf 12h: corrida – Motorsport.tv

11h30 – AMG Cup Brasil: etapa de Interlagos – BandSports

12h45 – Fórmula Truck: etapa de Cascavel – RedeTV!

13h10 – Copa Truck: etapa de Interlagos – Band e sportv2

13h30 – NASCAR Brasil Sprint Race: etapa de Interlagos – BandSports

15h00 – RallyMobil: etapa de Osorno – Star+

LUTAS

10h00 – Boxe: Zhankosh Turarov x Akihiro Kondo – Dazn

15h00 – Boxe: Chris Billam-Smith x Mateusz Masternak – Star+

19h00 – Favela Kombat: Favela Kombat x Xforce – Combate

FUTEBOL AMERICANO

10h30 – Campeonato Brasileiro: Ocelots FA x Porto Alegre Pumpkins – Canal GOAT

15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Los Angeles Rams – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: Cleveland Browns x Jacksonville Jaguars – Espn4, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Indianapolis Colts – Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: New Orleans Saints x Carolina Panthers – Dazn (NFL Game Pass)

15h00 – NFL: New York Jets x Houston Texans – RedeTV! e Dazn (NFL Game Pass)

18h05 – NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – Espn3, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

18h05 – NFL: Las Vegas Raiders x Minnesota Vikings – Dazn (NFL Game Pass)

18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Buffalo Bills – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

18h25 – NFL: Los Angeles Chargers x Denver Broncos – Dazn (NFL Game Pass)

22h20 – NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

RUGBY

04h00 – World Rugby Seven Series: Cidade do Cabo – Star+

10h00 – Champions Cup: Sale Sharks x Stade Francais – Star+

12h15 – Champions Cup: Stade Rochelais x Leinster – Star+

12h15 – Champions Cup: Leicester Tigers x DHL Stormers – Star+

12h30 – World Rugby Seven Series: Cidade do Cabo – Star+

14h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens – YouTube (Time Brasil)

14h30 – Champions Cup: Racing 92 x Harlequins – Star+

15h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby Seven – NSports

TÊNIS DE MESA

02h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+

08h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+

BEACH TENNIS

18h30 – Copa do Mundo: final – NSports e sportv3

GOLFE

06h30 – Alfred Dunhill Championship: rodada final – Star+

15h00 – World Champions Cup: rodada final – Espn3 e Star+

SALTOS ORNAMENTAIS

14h00 – Troféu Brasil: finais – sportv2

SKATE

11h00 – Campeonato Brasileiro de Street – YouTube (Time Brasil) e NSports

VELA

09h00 – SailGP: etapa de Dubai – BandSports

SKATE

13h30 – Campeonato Brasileiro Street – Band

PADEL

06h00 – A1 Padel: Grand Master França (final) – Star+

11h00 – FIP Premier Padel: Milão (final) – Star+

Sábado, 09 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

11:00 Paços Ferreira x Penafiel SPORT TV1
12:00 Hamburger SV x SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 3
12:30 Crystal Palace x Liverpool ELEVEN SPORTS 1
13:00 Alavés x Las Palmas ELEVEN SPORTS 2
14:00 Tondela x Santa Clara SPORT TV+
14:00 Verona x Lazio SPORT TV2
14:30 Frankfurt x Bayern München ELEVEN SPORTS 3
15:00 Brighton x Burnley ELEVEN SPORTS 5
15:00 Man Utd x AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 1
15:00 Wolves x Nottingham Forest ELEVEN SPORTS 4
15:15 Bétis x Real Madrid ELEVEN SPORTS 2
15:30 Leixões x Feirense SPORT TV4
15:30 Portimonense x Famalicão SPORT TV1
16:00 Besiktas x Fenerbahce SPORT TV5
17:00 Atalanta x Milan SPORT TV3
17:30 Aston Villa x Arsenal ELEVEN SPORTS 1
17:30 Dortmund x RB Leipzig ELEVEN SPORTS 2
17:30 Sporting Gijón x Levante ELEVEN SPORTS 5
17:30 Villarreal x Real Sociedad ELEVEN SPORTS 4
17:45 Ajax x Sparta Rotterdam SPORT TV4
18:00 Benfica B x Nacional BENFICA TV
18:00 V. Guimarães x Sporting SPORT TV2
19:45 Inter x Udinese SPORT TV3
20:00 Mallorca x Sevilla ELEVEN SPORTS 2
20:00 PSG x Nantes ELEVEN SPORTS 1
20:30 FC Porto x Casa Pia SPORT TV1

Domingo, 10 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

11:00 Mafra x Ac. Viseu SPORT TV1
11:30 Frosinone x Torino SPORT TV2
12:00 Kilmarnock x Celtic SPORT TV5
12:00 Nice x Stade Reims ELEVEN SPORTS 2
12:30 Mechelen x Club Brugge ELEVEN SPORTS 5
13:00 Atlético Madrid x Almería ELEVEN SPORTS 4
14:00 Belenenses x Oliveirense SPORT TV+
14:00 Clermont Foot x Lille ELEVEN SPORTS 6
14:00 Everton x Chelsea ELEVEN SPORTS 2
14:00 Fulham x West Ham ELEVEN SPORTS 3
14:00 Luton Town x Man City ELEVEN SPORTS 1
14:00 Monza x Genoa SPORT TV2
14:30 Estugarda x Leverkusen ELEVEN SPORTS 5
15:15 Granada x CF Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 4
15:30 CF Estrela x Amadora Boavista SPORT TV1
15:30 Marítimo x Lank Vilaverdense SPORT TV3
16:00 Gaziantep FK x Trabzonspor SPORT TV5
16:05 Lyon x Toulouse ELEVEN SPORTS 2
16:30 FC Koln x Mainz ELEVEN SPORTS 3
16:30 Tottenham x Newcastle ELEVEN SPORTS 1
17:00 Salernitana x Bologna SPORT TV2
17:30 Anderlecht x Standard ELEVEN SPORTS 5
17:30 Cádiz x Osasuna ELEVEN SPORTS 4
18:00 Arouca x Rio Ave SPORT TV1
19:45 Lorient x Marseille ELEVEN SPORTS 2
19:45 Roma x Fiorentina SPORT TV2
20:00 Barcelona x Girona ELEVEN SPORTS 1
20:30 Estoril x Desp. Chaves SPORT TV1

miguel tv

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of