Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 09/12/2023

0

FUTEBOL ALEMÃO

09h00 – 2.Bundesliga: Furth x Magdeburg – Onefootball

09h00 – 2.Bundesliga: Hamburgo x Paderborn – Onefootball

09h00 – 2.Bundesliga: Kaisers lautern x Hertha Berlin – Onefootball

11h30 – Bundesliga: Werder Bremen x Augsburg – Onefootball e Nosso Futebol

11h30 – Bundesliga: Frankfurt x Bayern de Munique – Onefootball e sportv

11h30 – Bundesliga: Heidenheim x Darmstadt – Onefootball

11h30 – Bundesliga: Union Berlin x Borussia Monchengladbach – Onefootball e Canal GOAT

11h30 – Bundesliga: Wolfsburg x Freiburg – Onefootball

14h30 – Bundesliga: Borussia Dortmund x RB Leipzig – Onefootball, CazéTV e RedeTV!

16h30 – 2.Bundesliga: Osnabruck x St. Pauli – Onefootball

FUTEBOL ESPANHOL

10h00 – LaLiga: Alavés x Las Palmas – Star+

12h15 – LaLiga: Bétis x Real Madrid – Star+

12h15 – LaLiga2: Valladolid x Amorebieta – Star+

14h30 – LaLiga: Villarreal x Real Sociedad – Espn2 e Star+

14h30 – LaLiga2: Sporting Gijón x Levante – Star+

17h00 – LaLiga: Mallorca x Sevilla – Espn3 e Star+

17h00 – LaLiga2: Burgos x Mirandes – Star+

FUTEBOL FRANCÊS

12h00 – Ligue 1: Stade Rennais x Monaco – Star+

17h00 – Ligue 1: Paris Saint Germain x Nantes – Star+

FUTEBOL INGLÊS

09h30 – Premier League: Crystal Palace x Liverpool – Star+

12h00 – Premier League: Brighton x Burnley – Star+

12h00 – Premier League: Manchester United x Bournemouth – Espn e Star+

12h00 – Premier League: Wolverhampton x Nottingham Forest – Espn4 e Star+

12h00 – Championship: QPR x Hull City – Star+

14h30 – Premier League: Aston Villa x Arsenal – Espn e Star+

FUTEBOL ITALIANO

11h00 – Série A: Verona x Lazio – Espn3 e Star+

14h00 – Série A: Atalanta x Milan – Espn4 e Star+

16h45 – Série A: Inter de Milão x Udinese – Espn e Star+

FUTEBOL EUROPEU

08h00 – Campeonato Ucraniano: Cherkasy x Minaj – Onefootball

09h30 – Campeonato Belga: YR KV Mechelen x Club Brugge – Star+

10h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x RB Salzburg – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Michalovce x Skalica – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Podbrezova x Slovan Bratislava – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Banska Bystrica – Onefootball

11h00 – Campeonato Eslovaco: Z. Moravce-Vrable x Kosice – Onefootball

13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – Star+

13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x LASK – Onefootball

13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Austria Viena – Onefootball

13h30 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Stal Mielec – Onefootbal

14h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – Star+

15h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting – Star+

17h30 – Campeonato Português: Porto x Casa Pia – Espn4 e Star+

FUTEBOL ARGENTINO

18h00 – Copa de la liga: Godoy Cruz x Platense (semifinal) – Espn4 e Star+

22h00 – Copa de la liga: River Plate x Rosario Central (semifinal) – Espn4 e Star+

FUTEBOL NAS AMÉRICAS

18h00 – MLS: Columbus Crew x Los Angeles FC (final) – Apple TV

21h00 – Campeonato Nicaraguense: Diriangén FC x CS Sébaco – YouTube (Liga Primera)

FUTEBOL FEMININO

09h00 – Campeonato Francês: Saint Étienne x Guingamp – ffftv.fff.fr

09h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – Star+

10h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – Dazn

10h30 – Campeonato Francês: Dijon x Bordeaux – ffftv.fff.fr

10h30 – Campeonato Francês: Montpellier x Paris FC – ffftv.fff.fr

10h30 – Campeonato Francês: Reims x Fleury 91 – ffftv.fff.fr

11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Pomigliano – Star+

12h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar – YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn

14h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – YouTube (DAZN Womens Football e Dazn

FUTSAL

13h30 – Campeonato Paranaense Feminino: Cascavel x Telêmaco Borba (final, volta) – sportv

BASQUETE

00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – Espn4 e Star+

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks – NBA League Pass

03h30 – NBL Austrália: NZ Breakers x Tasmania JackJumpers – YouTube (National Basket League)

05h00 – WNBL: Southside x Bendigo – YouTube (FIBA)

05h00 – Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Goverla – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

06h00 – NBL Austrália: Adelaide 36ers x Cairns Taipans – YouTube (National Basket League)

07h30 – Superliga da FBU: Kyiv Basket x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 – Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Rivne – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 – Liga ACB: Bilbao x Breogan – Star+

14h00 – Liga ACB: Granada x Palencia – Star+

16h45 – Liga ACB: Manresa x Girona – Star+

16h45 – Liga ACB: Andorra x Unicaja – Star+

17h00 – NBB: São Paulo x Vasco – TV Cultura e YouTube (NBB e Vasco TV)

19h15 – NCAA: Kansas x Missouri – Espn3 e Star+

20h30 – NBA In-Season Tournament: final – NBA League Pass

VÔLEI

08h30 – Mundial de Clubes Masculino: semifinal – Espn2 e Star+

12h00 – Mundial de Clubes Masculino: semifinal – Espn2 e Star+

18h30 – Superliga Feminina: Bluvôlei x Barueri – sportv2

19h00 – Superliga Masculina: Joinville x Blumenau – NSports

19h30 – Superliga Feminina: Maringá x Brasília – NSports

FUTEVÔLEI

16h00 – Liga Nacional: Corinthians x Santos – sportv2

17h00 – Liga Nacional: Internacional x Cruzeiro – sportv2

18h00 – Liga Nacional: Atlético/MG x Goiás – sportv

19h00 – Liga Nacional: Grêmio x São Paulo – sportv

20h00 – Liga Nacional: Botafogo x Ponte Preta – sportv

21h00 – Liga Nacional: Vasco x Vitória – sportv

VÔLEI DE PRAIA

07h00 – Circuito Mundial: semifinais femininas – sportv2

09h00 – Circuito Mundial: semifinais masculinas – sportv2

12h00 – Circuito Mundial: terceiro lugar feminino – sportv2

13h00 – Circuito Mundial: terceiro lugar masculino – sportv2

14h00 – Circuito Mundial: finais masculina/feminina – sportv2

HÓQUEI

15h00 – NHL: Boston Bruins x Arizona Coyotes – Star+

18h00 – NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+

18h00 – NHL: Dallas Stars x Vegas Golden Knights – Star+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Nashville Predators – Star+

21h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – Star+

21h30 – NHL: New York Islanders x Los Angeles Kings – Star+

22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – Star+

23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Philadelphia Flyers – Star+

ESPORTES A MOTOR

03h30 – 24h Series: 12h Kuwait (corrida) – Motorsport.tv

10h30 – Endurance Brasil: etapa de Velocitta – BandSports

11h00 – Gulf 12h: classificação – Motorsport.tv

13h00 – FIM Superenduro World: GP da Polônia – Motorsport.tv

LUTAS

09h15 – RWS: Yodwicha x Izaya (card principa) – Dazn

15h00 – Oktagon 50: card não informado – Dazn

21h30 – UFC Fight Night: card preliminar – UFC Fight Pass

22h00 – Boxe: Robeisy Ramirez x Rafael Espinoza – Combate

22h00 – Boxe: Devin Haney x Regis Prograis – Dazn

23h00 – Boxe: Rebe “El Bravo” Tellez x Diego “Cuchis” Andrade – Dazn

00h00 – UFC Fight Night: Song Yadong x Chris Gutiérrez (card principal) – UFC Fight

FUTEBOL AMERICANO

17h00 – Campeonato Brasileiro: Galo FA x Rio Preto Weilers – Canal GOAT

RUGBY

04h00 – World Rugby Seven Series: Cidade do Cabo – Star+

10h00 – Champions Cup: RC Toulon x Exeter Chiefs – Star+

12h15 – Champions Cup: Toulouse x Cardiff – Star+

12h15 – Champions Cup: Bath x Ulster – Star+

14h30 – Champions Cup: Munster x Bayonne – Star+

14h30 – Champions Cup: Vodacom Bulls x Saracens – Espn3 e Star+

17h00 – Champions Cup: Bristol Bears x Lyon – Star+

BEACH TENNIS

19h00 – Copa do Mundo: semifinais – NSports e sportv3

TÊNIS DE MESA

02h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+

06h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+

GOLFE

07h00 – Alfred Dunhill Championship: terceira rodada – Star+

14h00 – World Champions Cup: terceira rodada – Espn3 e Star+

VELA

09h00 – SailGP: etapa de Dubai – BandSports

SKATE

15h30 – Campeonato Brasileiro de Street Park – YouTube (Time Brasil) e NSports

SURFE

11h00 – Circuito Brasileiro: Barra da Tijuca – sportv3

SALTOS ORNAMENTAIS

14h00 – Troféu Brasil: finais – sportv3

PADEL

07h00 – FIP Premier Padel: Milão (semifinal) – Star+

06h00 – A1 Padel: Grand Master França (semifinal) – Star+

Sexta-feira, 08 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

15:00 Al-Tai x Al Hilal SPORT TV2
15:30 Vizela x Sp. Braga SPORT TV1
17:00 Galatasaray x Adana Demirspor SPORT TV6
17:30 Hannover 96 x Karlsruher ELEVEN SPORTS 1
17:30 SV Wehen x E. Braunschweig ELEVEN SPORTS 2
18:00 Al Nassr x Al Riyadh SPORT TV1
19:30 1899 Hoffenheim x VfL Bochum ELEVEN SPORTS 2
19:45 Juventus x Napoli SPORT TV2
19:45 Kortrijk x Westerlo ELEVEN SPORTS 5
20:00 Espanyol x Zaragoza ELEVEN SPORTS 4
20:00 Getafe x Valência ELEVEN SPORTS 1
20:00 Montpellier x Lens ELEVEN SPORTS 3
20:30 U. Leiria x SAD Torreense SPORT TV1
23:00 FC Porto B x AVS SAD PORTO CANAL

Sábado, 09 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

11:00 Paços Ferreira x Penafiel SPORT TV1
12:00 Hamburger SV x SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 3
12:30 Crystal Palace x Liverpool ELEVEN SPORTS 1
13:00 Alavés x Las Palmas ELEVEN SPORTS 2
14:00 Tondela x Santa Clara SPORT TV+
14:00 Verona x Lazio SPORT TV2
14:30 Frankfurt x Bayern München ELEVEN SPORTS 3
15:00 Brighton x Burnley ELEVEN SPORTS 5
15:00 Man Utd x AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 1
15:00 Wolves x Nottingham Forest ELEVEN SPORTS 4
15:15 Bétis x Real Madrid ELEVEN SPORTS 2
15:30 Leixões x Feirense SPORT TV4
15:30 Portimonense x Famalicão SPORT TV1
16:00 Besiktas x Fenerbahce SPORT TV5
17:00 Atalanta x Milan SPORT TV3
17:30 Aston Villa x Arsenal ELEVEN SPORTS 1
17:30 Dortmund x RB Leipzig ELEVEN SPORTS 2
17:30 Sporting Gijón x Levante ELEVEN SPORTS 5
17:30 Villarreal x Real Sociedad ELEVEN SPORTS 4
17:45 Ajax x Sparta Rotterdam SPORT TV4
18:00 Benfica B x Nacional BENFICA TV
18:00 V. Guimarães x Sporting SPORT TV2
19:45 Inter x Udinese SPORT TV3
20:00 Mallorca x Sevilla ELEVEN SPORTS 2
20:00 PSG x Nantes ELEVEN SPORTS 1
20:30 FC Porto x Casa Pia SPORT TV1

miguel tv

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of