Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 08/12/2023

0

FUTEBOL BRASILEIRO
19h00 – Amistoso GRAAC – Espn4 e Star+
19h00 – Amistoso não informado – sportv

FUTEBOL ALEMÃO
14h30 – 2.Bundesliga: Hannover x Karlsruher – Onefootball
14h30 – 2.Bundesliga: Wehen x Braunschweig – Onefootball
16h30 – Bundesliga: Hoffenheim x Bochum – Onefootball

FUTEBOL ESPANHOL
14h30 – LaLiga2: Albacete x Villarreal II – Star+
17h00 – LaLiga: Getafe x Valencia – Espn4 e Star+
17h00 – LaLiga2: Espanyol x Zaragoza – Star+

FUTEBOL FRANCÊS
17h00 – Ligue 1: Montpellier x Lens – Star+

FUTEBOL INGLÊS
09h30 – Championship: Sunderland x West Bromwich – Star+
17h00 – Championship: Coventry City x Birmingham City – Star+

FUTEBOL ITALIANO
16h45 – Série A: Juventus x Napoli – Espn e Star+

FUTEBOL EUROPEU
12h00 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Veres Rivne – Onefootball
12h30 – Campeonato Português: Vizela x Braga – Star+
13h30 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Spartak Trnava – Onefootball
14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Adana Demirspor – Star+
14h00 – Campeonato Ucraniano: Polissya x Dnipro-1 – Onefootball
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Farense – Espn4 e Star+
16h45 – Campeonato Belga: KV Kortrijk x Westerlo – Star+

FUTEBOL NO MUNDO
11h30 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Mumbai City – Onefootball
12h00 – Campeonato Saudita: Al-Tai x Al-Hilal – BandPlay, Band.com.br, Canal GOAT e BandSports
15h00 – Campeonato Saudita: Al-Nassr x Al-Riyadh – BandPlay, Band.com.br, Canal GOAT e BandSports

FUTEBOL FEMININO
08h45 – Copa São Paulo: América/MG x Fluminense – YouTube (Paulistão) e F11 TV
11h00 – Copa São Paulo: São Paulo x Real Brasília – YouTube (Paulistão) e F11 TV
17h45 – Copa São Paulo: Botafogo/PB x Flamengo – YouTube (Paulistão) e F11 TV
18h30 – Brasil Ladies Cup: Ferroviária x Santos – sportv
20h00 – Copa São Paulo: Santos x Grêmio – YouTube (Paulistão) e F11 TV
21h30 – Brasil Ladies Cup: Flamengo x Paraguai – sportv

FUTEBOL DE BASE
10h00 – Copa Capital Sub-17: Náutico x Vila Nova (semifinal) – YouTube (Nosso Futebol) e Nosso Futebol
15h00 – Copa Capital Sub-17: Botafogo x Goiás (semifinal) – YouTube (Nosso Futebol) e Nosso Futebol

BASQUETE
05h30 – NBL Austrália: Illawarra Hawks x Perth Wildcats – YouTube (National Basket League)
07h00 – Superliga da FBU: Stariy Lutsk x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
10h00 – Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Goverla – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – Superliga da FBU: Kyiv Basket x Rivne – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
16h45 – Euroliga Masculina: Lyon x Valência – BandSports
19h30 – NBB: Unifacisa x União Corinthians – Rede Ita e YouTube (NBB)
21h00 – NBA: Charlotte Hornets x Toronto Raptors – NBA League Pass
21h00 – NBA: Orlando Magic x Detroit Pistons – NBA League Pass
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – NBA League Pass
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Washington Wizards – NBA League Pass
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
22h00 – NBA: Miami Heat x Cleveland Cavaliers – NBA League Pass
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – NBA League Pass
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Chicago Bulls – NBA League Pass
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets – NBA League Pass

VÔLEI
08h30 – Mundial de Clubes Masculino: Halkbank x Cruzeiro – Espn2 e Star+
12h00 – Mundial de Clubes Masculino: Ahmedabad Defenders x Perugia – Star+
16h30 – Campeonato Italiano Masculino: Taranto x Piacenza – Star+
21h00 – Superliga Feminina: Osasco x Fluminense – sportv2

FUTEVÔLEI
16h00 – Liga Nacional: Atlético/MG x Grêmio – sportv
17h00 – Liga Nacional: Botafogo x Cruzeiro – sportv
18h00 – Liga Nacional: Vasco x Goiás – sportv3
19h00 – Liga Nacional: Internacional x Vitória – sportv
20h00 – Liga Nacional: Santos x Ponte Preta – sportv3
21h00 – Liga Nacional: São Paulo x Corinthians – sportv3

VÔLEI DE PRAIA
12h00 – Circuito Mundial Feminino: etapa de Doha – sportv2
14h00 – Circuito Mundial Masculino: etapa de Doha – sportv2

HÓQUEI
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+
00h30 – NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – Star+
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Minnesota Wild – Star+

ESPORTES A MOTOR
09h00 – 24h Series: 12h Kuwait (classificação) – Motorsport.tv
11h00 – 24h Series: 12h Kuwait (treino noturno) – Motorsport.tv

LUTAS
09h30 – One Friday Fights 44: card não informado – sportv3 e Combate
12h00 – Brave CF 79: Bahrein – Dazn
14h00 – PFL Europe: final – Dazn e Combate
22h00 – MMA Naciones: Monterrey – Dazn
22h00 – One Fight Night 17: Kryklia X Roberts (card principal) – Combate (primeiras lutas no sportv3)
23h00 – Boxe: Sergio Mendoza x Luis Rodriguez – Espn4 e Star+

RUGBY
17h00 – Champions Cup: Glasgow Warriors x Northampton Saints – Espn2 e Star+
17h00 – Champions Cup: Connacht x Bordeux-Begles – Star+

TÊNIS DE MESA
02h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+
08h00 – ITTF Mixed Team World Cup – Star+

BEACH TENNIS
14h00 – Copa do Mundo – NSports

GOLFE
07h00 – Alfred Dunhill Championship: segunda rodada – Star+
11h00 – World Champions Cup: segunda rodada – Star+
14h00 – World Champions Cup: segunda rodada – Espn3 e Star+

SURFE
08h00 – Circuito Brasileiro: Barra da Tijuca – sportv2

PADEL
05h30 – FIP Premier Padel: Milão (quartas de final) – Star+
06h00 – A1 Padel: Grand Master França (quartas de final) – Star+

Sexta-feira, 08 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

15:00 Al-Tai x Al Hilal SPORT TV2
15:30 Vizela x Sp. Braga SPORT TV1
17:00 Galatasaray x Adana Demirspor SPORT TV6
17:30 Hannover 96 x Karlsruher ELEVEN SPORTS 1
17:30 SV Wehen x E. Braunschweig ELEVEN SPORTS 2
18:00 Al Nassr x Al Riyadh SPORT TV1
19:30 1899 Hoffenheim x VfL Bochum ELEVEN SPORTS 2
19:45 Juventus x Napoli SPORT TV2
19:45 Kortrijk x Westerlo ELEVEN SPORTS 5
20:00 Espanyol x Zaragoza ELEVEN SPORTS 4
20:00 Getafe x Valência ELEVEN SPORTS 1
20:00 Montpellier x Lens ELEVEN SPORTS 3
20:30 U. Leiria x SAD Torreense SPORT TV1
23:00 FC Porto B x AVS SAD PORTO CANAL

Sábado, 09 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

11:00 Paços Ferreira x Penafiel SPORT TV1
12:00 Hamburger SV x SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 3
12:30 Crystal Palace x Liverpool ELEVEN SPORTS 1
13:00 Alavés x Las Palmas ELEVEN SPORTS 2
14:00 Tondela x Santa Clara SPORT TV+
14:00 Verona x Lazio SPORT TV2
14:30 Frankfurt x Bayern München ELEVEN SPORTS 3
15:00 Brighton x Burnley ELEVEN SPORTS 5
15:00 Man Utd x AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 1
15:00 Wolves x Nottingham Forest ELEVEN SPORTS 4
15:15 Bétis x Real Madrid ELEVEN SPORTS 2
15:30 Leixões x Feirense SPORT TV4
15:30 Portimonense x Famalicão SPORT TV1
16:00 Besiktas x Fenerbahce SPORT TV5
17:00 Atalanta x Milan SPORT TV3
17:30 Aston Villa x Arsenal ELEVEN SPORTS 1
17:30 Dortmund x RB Leipzig ELEVEN SPORTS 2
17:30 Sporting Gijón x Levante ELEVEN SPORTS 5
17:30 Villarreal x Real Sociedad ELEVEN SPORTS 4
17:45 Ajax x Sparta Rotterdam SPORT TV4
18:00 Benfica B x Nacional BENFICA TV
18:00 V. Guimarães x Sporting SPORT TV2
19:45 Inter x Udinese SPORT TV3
20:00 Mallorca x Sevilla ELEVEN SPORTS 2
20:00 PSG x Nantes ELEVEN SPORTS 1
20:30 FC Porto x Casa Pia SPORT TV1

Domingo, 10 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

11:00 Mafra x Ac. Viseu SPORT TV1
11:30 Frosinone x Torino SPORT TV2
12:00 Kilmarnock x Celtic SPORT TV5
12:00 Nice x Stade Reims ELEVEN SPORTS 2
12:30 Mechelen x Club Brugge ELEVEN SPORTS 5
13:00 Atlético Madrid x Almería ELEVEN SPORTS 4
14:00 Belenenses x Oliveirense SPORT TV+
14:00 Clermont Foot x Lille ELEVEN SPORTS 6
14:00 Everton x Chelsea ELEVEN SPORTS 2
14:00 Fulham x West Ham ELEVEN SPORTS 3
14:00 Luton Town x Man City ELEVEN SPORTS 1
14:00 Monza x Genoa SPORT TV2
14:30 Estugarda x Leverkusen ELEVEN SPORTS 5
15:15 Granada x CF Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 4
15:30 CF Estrela x Amadora Boavista SPORT TV1
15:30 Marítimo x Lank Vilaverdense SPORT TV3
16:00 Gaziantep FK x Trabzonspor SPORT TV5
16:05 Lyon x Toulouse ELEVEN SPORTS 2
16:30 FC Koln x Mainz ELEVEN SPORTS 3
16:30 Tottenham x Newcastle ELEVEN SPORTS 1
17:00 Salernitana x Bologna SPORT TV2
17:30 Anderlecht x Standard ELEVEN SPORTS 5
17:30 Cádiz x Osasuna ELEVEN SPORTS 4
18:00 Arouca x Rio Ave SPORT TV1
19:45 Lorient x Marseille ELEVEN SPORTS 2
19:45 Roma x Fiorentina SPORT TV2
20:00 Barcelona x Girona ELEVEN SPORTS 1
20:30 Estoril x Desp. Chaves SPORT TV1

miguel tv

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of