Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 07/12/2023

0

PREMIAÇÃO

12h30 – Bola de Prata – Espn e Star+

FUTEBOL ESPANHOL

15h00 – Copa del Rey: Arandina x Cádiz – Star+

17h00 – Copa del Rey: Orihuela x Girona – Star+

17h00 – Copa del Rey: Cayón x Athletic Bilbao – Star+

17h00 – Copa del Rey: Sestao River x Celta – Star+

FUTEBOL FRANCÊS

16h30 – Ligue 1: Brest x Strasbourg – Star+

FUTEBOL INGLÊS

16h30 – Premier League: Everton x Newcastle – Star+

17h15 – Premier League: Tottenham x West Ham – Espn4 e Star+

FUTEBOL EUROPEU

14h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – Star+

16h30 – Copa da Bélgica: Andelecht x Standard Liege – Star+

17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Volendam – Star+

FUTEBOL URUGUAIO

09h30 – Primera División: Plaza Colonia x Boston River – Star+

FUTEBOL NO MUNDO

11h30 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Chennaiyin – Onefootball

12h00 – Campeonato Saudita: Damac x Al-Ittihad – Canal GOAT

FUTEBOL FEMININO

08h45 – Copa São Paulo: Vitória x Internacional – YouTube (Paulistão) e F11 TV

11h00 – Copa São Paulo: Ferroviária x Minas ICESP – YouTube (Paulistão) e F11 TV

11h00 – Copa São Paulo: Fortaleza x Botafogo/RJ – YouTube (Paulistão) e F11 TV

15h00 – Copa São Paulo: Corinthians x Atlético/MG – YouTube (Paulistão) e F11 TV

15h00 – Brasil Ladies Cup: Internacional x Atlético Nacional – sportv

17h15 – Brasil Ladies Cup: São Paulo x Cruzeiro – sportv

FUTEBOL DE AREIA

12h00 – Libertadores: quartas de final – sportv2

14h00 – Libertadores: quartas de final – sportv2

FUTSAL

20h30 – Copa Intercontinental: Cascavel x Palma – YouTube (CBFS TV) e sportv3

BASQUETE

00h00 – NBA: Denver Nuggets x LA Clippers – Espn2 e Star+

00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – NBA League Pass

05h30 – NBL Austrália: Cairns Taipans x Sydney Kings – YouTube (National Basket League)

07h00 – Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Rivne – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

07h30 – WNBL: Perth Lynx x Melbourne Boomers – YouTube (FIBA)

10h00 – Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x BC Halychyna – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 – Superliga da FBU: Kyiv Basket x Goverla – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

16h00 – Euroliga Masculina: Panathinaikos x Real Madrid – BandSports

17h00 – NBA In-Season Tournament: semifinal – NBA League Pass

18h00 – NBB: São Paulo x Flamengo – sportv3

19h00 – NBA Cup: semifinal – Espn2 e Star+

19h30 – Campeonato Paulista Feminino: Ituano x São José (se necessário) – Canal Basquete Paulista (4.events)

21h00 – NBA In-Season Tournament: semifinal – NBA League Pass

21h00 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Capital City Go-Go – Star+

21h00 – NBA G-League: Indiana Mad Ants x Cleveland Charge – Star+

21h00 – NBA G-League: Raptors 905 x Long Island Nets – Star+

21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Maine Celtics – Star+

22h00 – NBA G-League: Texas Legends x Memphis Hustle – Star+

23h00 – NBA G-League: Stockton Kings x Rip City Remix – Star+

VÔLEI

08h30 – Mundial de Clubes Masculino: Cruzeiro x Suntory Sunbirds – Espn2 e Star+

12h00 – Mundial de Clubes Masculino: Perugia x Minas – Espn2 e Star+

14h00 – Champions League Feminina: Rzeszów x Beveren – YouTube (Volleyball European)

18h30 – Superliga Feminina: Praia Clube x Pinheiros – sportv2

18h30 – Superliga Feminina: São Caetano x Flamengo – NSports

21h00 – Superliga Feminina: Minas x Bauru – NSports e sportv2

HÓQUEI

21h00 – NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – Star+

21h00 – NHL: Detroit Red Wings x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Los Angeles Kings – Star+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+

21h30 – NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – Star+

22h00 – NHL: Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – Star+

22h00 – NHL: Washington Capitals x Dallas Stars – Espn3 e Star+

22h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – Star+

23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers – Star+

23h00 – NHL: Calgary Flames x Carolina Hurricanes – Star+

23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+

LUTAS

18h30 – Brave CF 78: Fortaleza – Dazn

FUTEBOL AMERICANO

22h15 – NFL:  Pittsburgh Steelers x New England Patriots – Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

BEACH TENNIS

14h30 – Copa do Mundo – NSports e sportv3

GOLFE

11h00 – World Champions Cup: primeira rodada – Star+

14h00 – World Champions Cup: primeira rodada – Espn3 e Star+

PADEL

05h30 – FIP Premier Padel: Milão – Star+

06h00 – A1 Padel: Grand Master (França) – Star+

Quinta-feira, 07 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

15:00 Dhamk Club x Al Ittihad SPORT TV1
17:45 PSV x SC Heerenveen SPORT TV1
19:30 Everton x Newcastle ELEVEN SPORTS 2
19:30 Stade Brest x Strasbourg ELEVEN SPORTS 3
20:15 Tottenham x West Ham ELEVEN SPORTS 1

Sexta-feira, 08 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

15:00 Al-Tai x Al Hilal SPORT TV2
15:30 Vizela x Sp. Braga SPORT TV1
17:00 Galatasaray x Adana Demirspor SPORT TV6
17:30 Hannover 96 x Karlsruher ELEVEN SPORTS 1
17:30 SV Wehen x E. Braunschweig ELEVEN SPORTS 2
18:00 Al Nassr x Al Riyadh SPORT TV1
19:30 1899 Hoffenheim x VfL Bochum ELEVEN SPORTS 2
19:45 Juventus x Napoli SPORT TV2
19:45 Kortrijk x Westerlo ELEVEN SPORTS 5
20:00 Espanyol x Zaragoza ELEVEN SPORTS 4
20:00 Getafe x Valência ELEVEN SPORTS 1
20:00 Montpellier x Lens ELEVEN SPORTS 3
20:30 U. Leiria x SAD Torreense SPORT TV1
23:00 FC Porto B x AVS SAD PORTO CANAL

miguel tv

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of