Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 06/12/2023

0

BRASILEIRÃO SÉRIE A
19h00 – Goiás x América/MG – Premiere
21h30 – Cruzeiro x Palmeiras – Globo (SP e parte da rede), sportv e Premiere
21h30 – Vasco x RB Bragantino – Globo (RJ e parte da rede) e Premiere
21h30 – Bahia x Atlético/MG – Globo (BA e MG – menos Juiz de Fora) e Premiere
21h30 – São Paulo x Flamengo – sportv3 e Premiere
21h30 – Fluminense x Grêmio – Premiere
21h30 – Internacional x Botafogo – Premiere
21h30 – Santos x Fortaleza – Premiere
21h30 – Coritiba x Corinthians – Premiere
21h30 – Cuiabá x Athletico/PR – Premiere

EUROPA LEAGUE
17h00 – Villarreal x Maccabi Haifa – Star+

FUTEBOL ALEMÃO
14h00 – DFB-Pokal: Bayer Leverkusen x Paderborn – Espn4 e Star+
14h00 – DFB-Pokal: Saarbrucken x Frankfurt – Star+
16h45 – DFB-Pokal: Hertha Berlin x Hamburgo – Star+
16h45 – DFB-Pokal: Stuttgart x Borussia Dortmund – Espn4 e Star+

FUTEBOL ESPANHOL
08h00 – Copa del Rey: Barbastro x Almeria – Star+
08h00 – Copa del Rey: Yeclano x Rayo Vallecano – Star+
12h00 – Copa del Rey: Terrassa x Alavés – Star+
12h00 – Copa del Rey: Andraxt x Real Sociedad – Star+
15h00 – Copa del Rey: Villanovense x Betis – Star+
15h00 – Copa del Rey: Valle de Egues x Mallorca – Star+
17h00 – Copa del Rey: Atlético Astorga x Sevilla – Espn3 e Star+
17h00 – Copa del Rey: Tudelano x Las Palmas – Star+

FUTEBOL FRANCÊS
17h00 – Ligue 1: Olympique Marseille x Lyon – Star+

FUTEBOL INGLÊS
16h30 – Premier League: Brighton x Brentford – Star+
16h30 – Premier League: Crystal Palace x Bournemouth – Star+
16h30 – Premier League: Fulham x Nottingham Forest – Star+
16h30 – Premier League: Sheffield United x Liverpool – Espn e Star+
17h15 – Premier League: Aston Villa x Manchester City – Espn2 e Star+
17h15 – Premier League: Manchester United x Chelsea – Star+

FUTEBOL ITALIANO
17h00 – Coppa Italia: Fiorentina x Parma – Star+

FUTEBOL EUROPEU
15h00 – Taça da Liga de Portugal: Estoril x Porto – Espn3 e Star+
16h30 – Copa da Bélgica: Royal Antwerp x Sporting Charleroi – Star+
17h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – Star+

FUTEBOL URUGUAIO
17h00 – Primera División: Liverpool x River Plate – Star+
17h00 – Primera División: Wanderers x Peãarol – Star+
19h30 – Primera División: Cerro Largo x Maldonado – Star+

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
00h00 – Concacaf Central American Cup: Alajuelense x Real Estelí FC (final) – Star+
21h00 – Concacaf Caribbean Cup: Cavalier FC x SV Robinhood (final) – Star+

FUTEBOL NO MUNDO
09h00 – AFC Champions League: Hanoi FC x Urawa – Star+
09h00 – AFC Champions League: Wuhan Three Towns x Pohang – Star+
11h30 – Campeonato Indiano: Mohun Began x Odisha – Onefootball

FUTEBOL FEMININO
11h00 – Brasil Ladies Cup: Paraguai x Ferroviária – sportv3
18h00 – Amistoso: Brasil x Nicarágua – sportv3
21h00 – Brasil Ladies Cup: Flamengo x Santos- sportv3

FUTSAL
19h30 – Campeonato Catarinense: Jaraguá x Joinville (final, ida) – BandSports

BASQUETE
00h00 – NBA G-League: Stockton Kings x G League Ignite – Star+
00h00 – NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Ontario Clippers – Star+
05h00 – WNBL: Adelaide Lightning x Sydney – YouTube (FIBA)
09h00 – Superliga da FBU: Budivelnik x Kryvbas – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
12h00 – Superliga da FBU: Dnipro x BIPA – YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)
13h00 – NGA G-League: Raptors 905 x Westchester Knicks – Star+
14h00 – Eurocopa FIBA: Bahcesehir Kol. x Legia – YouTube (FIBA)
14h00 – Eurocopa FIBA: Jonava x Sporting CP – YouTube (FIBA)
14h00 – Eurocopa FIBA: Leiden x CSM Oradea – YouTube (FIBA)
14h00 – Eurocopa FIBA: Manisa x Gravelines-Dunkerque – YouTube (FIBA)
14h00 – Euroliga Feminina: DVTK x Lyon – YouTube (FIBA)
14h00 – Euroliga Feminina: Sepsi S. x Zaragoza – YouTube (FIBA)
14h00 – Euroliga Feminina: UNI Gyor x ESB Villeneuve – YouTube (FIBA)
14h30 – Eurocopa FIBA: Balkan x FC Porto – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa FIBA: Bilbao x Gottingen – YouTube (FIBA)
15h00 – Eurocopa FIBA: Chemnitz x Varese – YouTube (FIBA)
15h00 – Euroliga Feminina: Polkowice x Virtus Bologna – YouTube (FIBA)
15h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue – Star+
15h30 – Euroliga Feminina: Landes x USK Prague – YouTube (FIBA)
16h00 – Euroliga Feminina: Lublin x Schio – YouTube (FIBA)
16h30 – Euroliga Feminina: Perfumerias Avenida x CBK Mersin – YouTube (FIBA)
19h30 – NBB: Unifacisa x Caxias – Rede Ita e YouTube (NBB)
19h30 – Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Catanduva (se necessário) – Canal Basquete Paulista (4.events)
21h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Orlando Magic – NBA League Pass
21h00 – NBA: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies – NBA League Pass
21h00 – NBA: Washington Wizards x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
21h00 – NBA G-League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – Star+
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets – NBA League Pass
21h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs – NBA League Pass
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Miami Heat – NBA League Pass
21h30 – NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves – Espn2 e Star+
21h30 – NBA G-League: Grand Rapids Gold x Sioux Falls Skyforce – Star+
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Charlotte Hornets – NBA League Pass
22h00 – NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder – NBA League Pass
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Utah Jazz – NBA League Pass

VÔLEI
08h30 – Mundial de Clubes Masculino: Halkbank x Suntory Sunbirds – Star+
12h00 – Mundial de Clubes Masculino: Ahmedabad Defenders x Minas – Espn2 e Star+
14h30 – Champions League Feminina: Scandicci x Budapest – YouTube (Volleyball European)
18h30 – Superliga Masculina: Blumenau x Bauru – sportv2
21h00 – Superliga Masculina: Monte Carmelo x América – sportv2

HÓQUEI
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x New Jersey Devils – Espn2 e Star+
14h00 – Champions League: Pardubice x Lukko – YouTube (Champions Hockey League)
21h00 – NHL: Florida Panthers x Dallas Stars – Espn3 e Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – Star+
23h00 – NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights – Star+
23h30 – NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – Star+

BEACH TENNIS
17h00 – Copa do Mundo – NSports

PADEL
06h00 – FIP Premier Padel: Milão – Star+
06h00 – A1 Padel: Grand Master (França) – Star+
14h00 – FIP Premier Padel: Milão – Star+

Quarta-feira, 06 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

18:00 Estoril x FC Porto SPORT TV1
19:30 Brighton x Brentford ELEVEN SPORTS 5
19:30 Fulham x Nottingham Forest ELEVEN SPORTS 4
19:30 Sheffield Utd x Liverpool ELEVEN SPORTS 3
20:00 Hearts x Rangers SPORT TV5
20:15 Aston Villa x Man City ELEVEN SPORTS 2
20:15 Man Utd x Chelsea ELEVEN SPORTS 1

Quinta-feira, 07 de Dezembro – Canais e Horrários de Portugal

15:00 Dhamk Club x Al Ittihad SPORT TV1
17:45 PSV x SC Heerenveen SPORT TV1
19:30 Everton x Newcastle ELEVEN SPORTS 2
19:30 Stade Brest x Strasbourg ELEVEN SPORTS 3
20:15 Tottenham x West Ham ELEVEN SPORTS 1

miguel tv

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of