Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 17/03/202

COMPETIÇÕES DA UEFA
08h00 – sorteio Champions League – YouTube (SBT Sports), TNT e HBO Max
09h00 – sorteio da Europa League – Espn4
10h00 – sorteio da Conference League – Espn4

CAMPEONATO PAULISTA
19h30 – A2: Velo Clube x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Taça Independência: Mirassol x Guarani (semifinal) – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere

CAMPEONATO CAPIXABA
19h45 – Serra x Real Noroeste – TVE (ES) e YouTube (TVE ES)

FUTEBOL ALEMÃO
14h30 – Bundesliga 2: Bielefeld x Nuremberg – Onefootball
14h30 – Bundesliga 2: Heidenheim x Karlsruher – Onefootball
16h30 – Bundesliga: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen – Onefootball

FUTEBOL ESPANHOL
17h00 – La Liga: Valladolid x Athletic Bilbao – Espn4 e Star+
17h00 – La Liga 2: Málaga x Levante – Star+

CAMPEONATO FRANCÊS
09h00 – Ligue 1: Lyon x Nantes – Star+

FUTEBOL INGLÊS
16h30 – Premier League: Nottingham Forest x Newcastle – Espn e Star+

FUTEBOL ITALIANO
14h30 – Série A: Sassuolo x Spezia – Star+
16h45 – Série A: Atalanta x Empoli – Star+

FUTEBOL EUROPEU
08h00 – Campeonato Ucraniano: Metalist Kharkiv x Oleksandriya – YouTube (Setanta Sports)
09h00 – Campeonato Moldavo: Sfintul Gheorghe x FC Bălți – Onefootball
13h00 – Campeonato Letão: Jelgava x Daugava – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Galatasaray – Star+
16h30 – Campeonato Polonês: Radomiak Radom x Légia Varsóvia – Onefootball
16h45 – Campeonato Belga: Cercle Brugge KSV x Genk – Star+

FUTEBOL MEXICANO
22h00 – Liga MX: Puebla FC x Atlas – Star+

CAMPEONATO URUGUAIO
19h00 – Primera Divisón: Plazza Colonia x La Luz – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h15 – Concacaf Champions League: Pachuca x Motagua – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Guayaquil City – Star+

FUTEBOL NO MUNDO
03h00 – Copa do Cazaquistão: Taraz x Arys – Onefootball e Eleven
05h45 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Wellington Phoenix – Onefootball
06h00 – Copa do Cazaquistão: Yelimay Semey x Zhenys – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Uzbeque: Olympik x AGMK – Eleven
10h30 – Campeonato Uzbeque: Buxoro x Nasaf – Eleven
11h30 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Navbahor – Eleven

FUTEBOL FEMININO
03h05 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Newcastle – YouTube (KeepUp)
08h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Atlético de Madrid – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – Espn4 e Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/MG – sportv
23h00 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Sydney – YouTube (KeepUp)

FUTEBOL DE BASE
19h00 – Campeonato Amapaense Sub-17: Independente x Combatente – Eleven

FUTSAL
12h00 – UEFA Euro Feminina: Espanha x Portugal – UEFA.tv
15h30 – UEFA Euro Feminina: Ucrânia x Hungria – UEFA.tv
19h00 – Supercopa Masculina: Ceará x Joaçaba – YouTube (CBFS TV) e NSports
21h00 – Supercopa Masculina: Jijoca x Sorocaba – YouTube (CBFS TV) e NSports

VÔLEI
14h00 – Superliga Ucraniana Feminina: Prometey x Alanta – YouTube (DiviSports Vôlei)
14h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: UPCN x Murano – Voleysur.org
16h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: Bohemios x Policial – Voleysur.org
18h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: Araguari x Ciudad – Voleysur.org
18h30 – Superliga Feminina: Barueri x Osasco – NSports e sportv2
19h00 – Superliga Masculina B: Neurologia Ativa x Monte Carmelo (semifinal) – NSports
19h30 – Superliga Masculina B: Araucária x Joinville (semifinal) – NSports
21h00 – Superliga Feminina: Sesc-RJ/Flamengo x Minas – sportv2

BASQUETE
07h00 – Campeonato Japonês Masculino: Levanga Hokkaido x Seahorses Mikawa – YouTube (B. League International)
15h00 – EuroLeague Feminina: Valencia x Schio – YouTube (FIBA)
16h30 – Euroleague Masculina: Barcelona x Estrela Vermelha – BandSports e Dazn
19h00 – NBB: Jogo das Estrelas (desafios individuais) – Espn2, sportv2 e Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Praia Clube x Sococaba – YouTube (CBB)
19h30 – LBF: Santo André x Mesquita – UOL, NSports e YouTube (UOL Esporte e NSports)
20h00 – NBA: Charlotte Hornets x Philadelphia 76ers – NBA League Pass
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x Golden State Warriors – NBA League Pass
20h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards – NBA League Pass
21h00 – NBA: Chicago Bulls x Minnesota Timberwolves – NBA League Pass
21h00 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – NBA League Pass
21h00 – NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies – NBA League Pass
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics – NBA League Pass
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – Espn2

ESPORTES A MOTOR
07h45 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre) – BandSports
10h30 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BandPlay, Band.com.br e BandSports
12h00 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (classificação) – BandSports
14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BandPlay, Band.com.br e BandSports
21h00 – Nitro Rallycross: etapa de Los Angeles (dia 1) – Dazn

LUTAS
05h30 – Mundial de Boxe Feminino – NSports
09h30 – One Friday Fights 9: Alisson Barbosa x Elliot Compton – Combate (primeiras lutas também no sportv3)
11h00 – UAE Warriors: card não informado – UFC Fight Pass
17h30 – Cage Warriors 150: Jordan Vucenic x Tiziano Ferranti (card principal) – UFC Fight Pass
20h00 – Shooto Brazil 116: card não informado – UFC Fight Pass
23h00 – LUX 31: Jorge Calvo x Luis Ivan “Niño Azteca” Rodriguez (card principal) – UFC Fight Pass
23h00 – Boxe: Bryan Mercado x Brandon Gámez – Espn4 e Star+
23h00 – PFL: Challenger Series 8 – Combate e DSports (primeiras lutas também no sportv3)

HÓQUEI
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Toronto Maple Leafs – Star+
20h00 – NHL: St. Louis Blues x Washington Capitals – Star+
20h00 – NHL: Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers – Star+
23h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks – Star+

FUTEBOL AMERICANO
05h30 – AFL: Geelong Cats x Collingwood – Star+
23h30 – AFL: North Melbourne x West Coast Eagles – Star+

RUGBY
03h05 – Super Rugby Pacifico: Hurricanes x Waratahs – Star+
12h00 – Currie Cup: Pumas x Lions – Star
14h05 – Currie Cup: Bulls x Western Province – Star
18h00 – Super Rugby Américas: Peñarol x Yacare – Star+

TÊNIS
09h00 – Roland Garros Juniors: dia 2 – Espn2 e Star+
15h00 – WTA 1000 de Indian Wells: semifinais – Espn3 e Star+
22h00 – WTA 1000 de Indian Wells: semifinais – Espn3 e Star+

TÊNIS DE MESA
02h00 – WTT Singapore Smash: quartas de final – Espn3 e Star+

BEISEBOL
20h00 – World Baseball Classic: quartas de final – BandSports

NCAA
13h00 – Basquete Masculino: partida não informada – Espn3 e Star+
15h30 – Basquete Masculino: partida não informada – Espn3 e Star+
19h00 – Lacrosse Masculino: North Carolina x Duke – Star+
20h00 – Beisebol Masculino: LSU x Texas A&M – Star+
21h00 – Beisebol Masculino: Virginia Tech x Miami – Star+

GOLFE
08h30 – Valspar Championship: segunda rodada – Star+

LACROSSE
22h00 – LNL: Saskatchewan Rush x Calgary Roughnecks – Star+
23h00 – LNL: San Diego Seals x Vancouver Warriors – Star+

VELA
23h30 – Sail GP: etapa da Nova Zelândia (dia 1) – BandSports


Sexta-feira, 17 de Março- Canais e Horrários de Portugal

00:00 Sporting Cristal x Huracán SPORT TV2
17:00 Konyaspor x Galatasaray SPORT TV2
17:30 Bielefeld x Nürnberg ELEVEN SPORTS 1
17:30 Heidenheim x Karlsruher ELEVEN SPORTS 2
17:30 Sassuolo x Spezia SPORT TV1
19:30 Mönchengladbach x Werder Bremen ELEVEN SPORTS 2
19:45 Atalanta x Empoli SPORT TV2
19:45 Cercle Brugge x Genk ELEVEN SPORTS 5
20:00 Lyon x Nantes ELEVEN SPORTS 4
20:00 Nottingham Forest x Newcastle ELEVEN SPORTS 1
20:00 Valladolid x Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 3
20:15 Santa Clara x Rio Ave SPORT TV1

 Sábado, 18 de MarçoCanais e Horrários de Portugal

11:00 CF Estrela x Amadora Torreense SPORT TV1
12:00 Hamburger SV x Holstein Kiel ELEVEN SPORTS 2
12:00 Jahn Regensburg SC x Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 4
12:00 SpVgg Greuther x FC Magdeburg ELEVEN SPORTS 1
12:30 Motherwell x Rangers SPORT TV6
13:00 Almería x Cádiz ELEVEN SPORTS 3
14:00 Feirense x Trofense SPORT TV+
14:00 Monza x Cremonese SPORT TV2
14:30 1899 Hoffenheim x Hertha Berlin ELEVEN Extra 2
14:30 Estugarda VfL x Wolfsburg ELEVEN Extra 1
14:30 FC Augsburg x Schalke 04 ELEVEN Extra 3
14:30 VfL Bochum x RB Leipzig ELEVEN SPORTS 5
15:00 Aston Villa x AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 3
15:00 Brentford x Leicester ELEVEN Extra 4
15:00 Southampton x Tottenham ELEVEN SPORTS 2
15:00 Wolves x Leeds ELEVEN SPORTS 1
15:15 Rayo Vallecano x Girona ELEVEN SPORTS 4
15:30 Nacional x Moreirense SPORT TV6
15:30 Portimonense x Vizela SPORT TV1
16:00 Toulouse x Lille ELEVEN SPORTS 6
17:30 Chelsea x Everton ELEVEN SPORTS 1
17:30 Dortmund x FC Koln ELEVEN SPORTS 2
17:30 Espanyol x Celta de Vigo ELEVEN SPORTS 3
17:30 Tenerife x Las Palmas ELEVEN SPORTS 4
17:45 Man City x Burnley SPORT TV2
18:00 Arouca x Paços Ferreira SPORT TV1
18:00 Benfica x V. Guimarães BENFICA TV
19:00 Fluminense x Volta Redonda SPORT TV3
19:30 SV Darmstadt x 98 Kaiserslautern ELEVEN SPORTS 4
19:45 Udinese x Milan SPORT TV2
20:00 Atlético Madrid x Valência ELEVEN SPORTS 1
20:00 Lens x Angers ELEVEN SPORTS 2
20:30 Estoril x Desp. Chaves SPORT TV1

Deixe um comentário