Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta,16/03/2023

LIBERTADORES

19h00 – Cerro Porteño x Fortaleza – Paramount+

21h00 – Sporting Cristal x Huracán – Espn e Star+

COPA DO BRASIL

19h00 – CSA x Brusque – Prime Vídeo

20h00 – Grêmio x Ferroviário – Prime Vídeo

21h30 – Vasco x ABC – sportv e Premiere

FUTEBOL MEXICANO

00h05 – Liga MX Espansion: Dorados de Sinaloa x Atlantea – Star+ e YouTube (Liga MX Espansion)

FUTEBOL NAS AMÉRICAS

00h30 – Concacaf Champions League: Los Angeles FC x Alajuelense – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Série B: Chacaritas x Macará – Star+

22h00 – Concacaf Champions League: Leon x Tauro – Star+

EUROPA LEAGUE

14h45 – Freiburg x Juventus – Espn4

14h45 – Bétis x Manchester United – Star+

14h45 – Fenerbahce x Sevilla – Star+

14h45 – Feyenoord x Shaktar – Star+

17h00 – Real Sociedada x Roma – Star+

17h00 – Ferencvaros x Bayer Leverkusen – Star+

17h00 – Arsenal x Sporting – TV Cultura e Espn

17h00 – Royale Union x Union Berlin – Star+

CONFERENCE LEAGUE

14h45 – Djurgarden x Lech – Star+

14h45 – Sivasspor x Fiorentina – Star+

14h45 – Slovan Bratislava x Basel – Star+

17h00 – Alkmaar x Lazio – Star+

17h00 – Nice x S. Tiraspol – Star+

17h00 – Villarreal x Anderlecht – Star+

17h00 – West Ham x AEK Larnaca – Espn4

FUTEBOL EUROPEU

11h00 – Campeonato Esloveno: Tabor Sezana x Gorica – Onefootball

13h30 – Campeonato Esloveno: Mura x Koper – Onefootball

FUTEBOL NO MUNDO

06h00 – Copa do Cazaquistão: Altay x Jas Qyran – Onefootball e Eleven

FUTEBOL DE BASE

18h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Goiás – sportv

FUTEBOL DE AREIA

12h30 – Copa América: Venezuela x Colômbia – YouTube (Copa América)

14h00 – Copa América: Peru x Uruguai – YouTube (Copa América)

15h30 – Copa América: Paraguai x Chile – YouTube (Copa América)

17h00 – Copa América: Argentina x Brasil – sportv

FUTSAL

19h00 – Supercopa Masculina: Joaçaba x Pato – YouTube (CBFS TV) e NSports

21h00 – Supercopa Masculina: Joinville x Jijoca – YouTube (CBFS TV) e NSports

VÔLEI

13h00 – Champions League Feminina: Fenerbahce x Cenegliano – YouTube (European Volleyball) e Star+

14h00 – Superliga Ucraniana Feminina: Ucrânia U17 x Dobrodiy Meduniversitet – YouTube (DiviSports Vôlei)

16h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: Minas x Murano – Voleysur.org

18h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: Cruzeiro x Policial – Voleysur.org

19h00 – Superliga Feminina: Brasília x São Caetano – NSports

19h30 – Superliga Feminina: Fluminense x Maringá – NSports

20h00 – Campeonato Sul-Americano Masculino de Clubes: Ciudad x Olympic – Voleysur.org

BASQUETE

05h30 – Campeonato Australiano Feminino: Townsville Fire x Perth Lynx (semifinal, jogo 3) – YouTube (FIBA) e Star+

14h00 – EuroCup Feminina: Galatasaray x Venezia – YouTube (FIBA)

16h00 – Euroleague Masculina: Maccabi Tel Aviv x Saski Baskonia – BandSports

19h00 – Campeonato Brasileiro: Brusque x Osasco – YouTube (CBB)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Pinheiros x Santos – YouTube (CBB)

19h30 – LBF: Catanduva x Ituano – UOL, NSports e YouTube (UOL Esporte e NSports)

20h00 – NBA: Detroit Pistons x Denver Nuggets – NBA League Pass

20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Sacramento Kings – Prime Vídeo

20h30 – NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder – NBA League Pass

21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Indiana Pacers – NBA League Pass

21h30 – NBA G-League: South Bay Lakers x Austin Spurs – Star+

23h00 – NBA: Phoenix Suns x Orlando Magic – Prime Vídeo

23h00 – NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x G League Ignite – Star+

HANDEBOL

20h00 – Liga de Honra Argentina Feminino: CI.DE.CO x S.E.D.A.L.O – YouTube/Facebook (DeporTV)

20h00 – Liga de Honra Argentina Masculino: Colégio Ward x SAG Villa Ballester – YouTube/Facebook (DeporTV)

RUGBY

20h00 – Super Rugby Américas: Pampas x Dogos – Star+

HÓQUEI

20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Ottawa Senators – Star+

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers – Star+

20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – Star+

20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – Star+

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators – Star+

22h00 – NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers – Star+

23h00 – NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights – Star+

23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings – Star+

23h30 – NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks – Star+

FUTEBOL AMERICANO

05h00 – AFL: Richmond x Carlton – Star+

23h30 – XFL: Houston Roughnecks x Seattle Sea Dragons – Star+

LUTAS

05h30 – Mundial de Boxe Feminino – NSports

20h00 – Hollywood Fight Nights Boston: King Callum Walsh x Leonardo Ruiz (card principal) – UFC Fight Pass

TÊNIS

09h00 – Roland Garros Juniors: dia 1 – Espn2 e Star+

15h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells: quartas de final – Espn2 e Star+

TÊNIS DE MESA

02h00 – WTT Singapore Smash: dia 6 – Star+

BEISEBOL

07h00 – World Baseball Classic: Japão x Itália – BandSports

NCAA

20h00 – Beisebol Masculino: Alabama x Florida – Star+

20h00 – Beisebol Masculino: Ole Miss x Vanderbilt – Star+

GOLFE

08h30 – Valspar Championship: primeira rodada – Star+

Canais e Horrários de Portugal   

Quinta-feira, 16 de Março

00:00 Medellín  x Magallanes SPORT TV6

00:30 Atlético-MG  x Millonarios SPORT TV1

17:45 Bétis  x Man Utd SPORT TV1

17:45 Djurgarden  x Lech Poznan CANAL 11

17:45 Fenerbahce   x Sevilla SPORT TV2

17:45 Feyenoord  x Shakhtar SPORT TV5

17:45 SC Freiburg x Juventus SPORT TV3

17:45 Sivasspor  x Fiorentina SPORT TV6

20:00 Arsenal  x Sporting  SIC

20:00 AZ   x Lazio SPORT TV5

20:00 Ferencvaros  x Leverkusen SPORT TV4

20:00 Real Sociedad  x Roma SPORT TV2

20:00 Union St. Gilloise  x Union Berlin SPORT TV3

20:00 Villarreal  x Anderlecht SPORT TV6

22:00 Cerro Porteño x Fortaleza SPORT TV2


Canais e Horrários de Portugal    

Sexta-feira, 17 de Março

00:00 Sporting Cristal x Huracán SPORT TV2

17:00 Konyaspor  x Galatasaray SPORT TV2

17:30 Bielefeld   x Nürnberg ELEVEN SPORTS 1

17:30 Heidenheim  x    Karlsruher ELEVEN SPORTS 2

17:30 Sassuolo  x Spezia SPORT TV1

19:30 Mönchengladbach  x Werder Bremen ELEVEN SPORTS 2

19:45 Atalanta   x Empoli SPORT TV2

19:45 Cercle Brugge  x Genk ELEVEN SPORTS 5

20:00 Lyon  x Nantes ELEVEN SPORTS 4

20:00 Nottingham Forest  x Newcastle ELEVEN SPORTS 1

20:00 Valladolid  x Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 3

20:15 Santa Clara   x Rio Ave SPORT TV1


Deixe um comentário