Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 26/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Maguary x Petrolina – YouTube (FPF TV)

15h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo – ge

19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Caxias – ge

19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Atlético – NSports e Onefootball

19h15 – Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel – TVE (BA) e TV Vitória

19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – YouTube/Twitch (CazéTV)

19h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play

20h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Caruaru City – Dazn e Nosso Futebol

20h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo – ge

21h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Marcílio Dias – NSports e Onefootball

21h10 – Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista – Band, BandSports e Dale App

21h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Portuguesa – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports

21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)

+FUTEBOL BRASILEIRO

20h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Nova Venécia – TVE (ES) e YouTube (TVE)

20h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Potiguar – TV ABC+

20h00 – Campeonato Potiguar: Alecrim x América – TV Mecão+

20h30 – Campeonato Paraibano: Queimadense x Botafogo – Jornal da Paraíba

FUTEBOL EUROPEU

16h00 – Copa do Rei: Valência x Athletic Bilbao – Espn4

17h00 – Copa do Rei: Real Madrid x Atlético de Madrid – Star+

17h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Volendam – Espn3

17h15 – Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica – Espn2

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa – Star+ e YouTube

18h15 – Amistoso: A Confirmar x Cerro Largo – Star+

19h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Bolívia – sportv

21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Venezuela x Equador – sportv

21h30 – Amistoso: Defensor Sporting x A Confirmar – Star+

FUTEBOL FEMININO

15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Huelva – YouTube (ESPN ES)

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Aston Villa – The FA Player

17h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Real Sociedad – YouTube (ESPN ES)

+FUTEBOL

04h45 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Sydney – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x East Bengal – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – Espn2

13h00 – EuroCup Feminina: Elitzur Ramla x Gorzow – YouTube (EuroCup Women)

13h00 – EuroCup Feminina: Holon x Venezia – YouTube (EuroCup Women)

14h00 – EuroCup Feminina: Lublin x Zaragoza – YouTube (EuroCup Women)

14h00 – EuroCup Feminina: PEAC Pecs x ESB Villeneuve – YouTube (EuroCup Women)

14h10 – Euroleague Feminina: DVTK x CBK Mersin – YouTube (Euroleague Women)

15h00 – Euroleague: Barcelona x Real Madrid – Dazn

16h30 – Euroleague Feminina: Mechelen x Perfumerias Avenida – YouTube (Euroleague Women)

17h00 – Euroleague: partida não informada – BandSports

21h30 – NBA: New York Knicks x Boston Celtics – Prime Vídeo

VÔLEI

16h30 – CEV Cup: Belchatow x Galatasaray – YouTube (European Volleyball)

19h00 – Copa Brasil Masculino: Campinas x São José – sportv2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+

21h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – Star+

22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Winnipeg Jets – Star+

22h00 – NHL: New Jersey Devils x Nashville Predators – Star+

22h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Minnesota Wild – Star+

23h00 – NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – Star+

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Calgary Flames – Star+

23h00 – NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS

05h30 – Australian Open: final das duplas femininas e semifinal feminina – Espn2

22h00 – Australian Open: semifinal duplas mistas – Espn2

GOLFE

04h30 – Hero Dubai Desert Classic: primeira rodada – Espn3

14h00 – Farmers Insurance Open: segunda rodada – Star+

RUGBY

21h50 – Sevens Series: Sydney – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h00 – NCAA Basquete Feminino: Louisville x Wake Forest – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: SMU x Memphis – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Longwood x Radford – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: SIU Edwardsville x Tennessee Tech – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: Alabama x Arkansas – Star+

22h00 – NCAA Basquete Feminino: UConn x Tennessee – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: Virginia Tech x Duke – Star+

23h00 – NCAA Basquete Feminino: Mississippi State x Ole Miss – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: UCLA x USC – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: UTSA x North Texas – Star+

Deixe um comentário