esportiva da Tv e Streaming, terça, 24/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Salgueiro – YouTube (FPF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz – Premiere
20h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Guarani – Paulistão Play e Premiere
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Belo Jardim – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Baiano: Itabuna x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
21h10 – Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo – Band, BandSports e Dale App

+FUTEBOL BRASILEIRO
16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
18h00 – Campeonato Paulista A3: RB Bragantino II x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista) e

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Salgueiro – YouTube (FPF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz – Premiere
20h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Guarani – Paulistão Play e Premiere
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Belo Jardim – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Baiano: Itabuna x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
21h10 – Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo – Band, BandSports e Dale App

+FUTEBOL BRASILEIRO
16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
18h00 – Campeonato Paulista A3: RB Bragantino II x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Murici – Dazn e Nosso Futebol
19h00 – Campeonato Paulista A2: Lemense x Novorizontino – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Auto Esporte – Jornal da Paraíba

FUTEBOL EUROPEU
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig – Onefootball
14h45 – Campeonato Holandês: Emmen x PSV Eindhoven – Star+
16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Wolfsburg – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart – Onefootball
16h45 – Copa da Inglaterra: Accrington x Boreham Wood – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan – Espn4
16h45 – Copa da Liga Portuguesa: Arouca x Sporting (semifinal) – Espn3
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Southampton x Newcastle – Espn

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h15 – Amistoso: River Plate-URU x Boston River – Star+
19h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Venezuela – sportv
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Chile x Bolívia – sportv
21h30 – Amistoso: Defensor Sporting x Cerro Largo – Star+

FUTEBOL FEMININO
15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – YouTube (ESPN ES)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Alhama – YouTube (ESPN ES)
17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal – YouTube (ESPN ES)
18h45 – Campeonato Mexicano: Puebla x Tigres UANL – Star+

+FUTEBOL
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Linfield – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Cliftonville – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Portadown – Onefootball e Eleven

BASQUETE
14h00 – Champions League: Galatasary x Limoges – YouTube (Champions League)
14h30 – NBA G-League: Maine Celtics x Fort Wayne Mad Ants – Star+
16h00 – Champions League: Strasbourg x Hapoel Holon – YouTube (Champions League)
16h00 – Europe Cup: Cholet x Chemnitz – YouTube (Europe Cup)
16h30 – Champions League: Tenerife x Murcia – YouTube (Champions League)
17h00 – Champions League: Manresa x Rytas – YouTube (Champions League)
17h00 – Europe Cup: Porto x SCM Craiova – YouTube (Europe Cup)
21h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – Prime Vídeo

VÔLEI
19h00 – Superliga Feminina: Sesi Bauru x Minas – sportv2

Deixe um comentário