Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 22/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

10h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás – TV Brasil Central (GO), YouTube (TV Brasil Central), Dazn e Nosso Futebol

15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Boavista – YouTube (Cariocão TV)

15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Operário – NSports e Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano: Inhumas x Goianésia – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – Record, R7, PlayPLus, Paulistão Play e Premiere

16h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Audax – BandSports e Dale App

16h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Avenida – ge

16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Aimoré – ge

16h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x FC Cascavel – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Goiano: Anapólis x Crac – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético – Dazn e Nosso Futebol

16h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sergipe – Nosso Futebol e Onefootball

16h00 – Copa do Nordeste: Atlético/BA x Náutico – Nosso Futebol e Onefootball

17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Barra – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – Band, BandSports e Dale App

18h00 – Copa do Nordeste: Ferroviário x Ceará – Nosso Futebol e Onefotoball

18h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Santos – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports

18h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – Premiere

18h30 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina – NSports e Onefootball

18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – Coxa Prime, NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x São José – ge

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Atlético – NSports e Onefootball

19h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia – Espn4, Nosso Futebol e Onefootball

20h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Mirassol – Paulistão Play e Premiere

20h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André – Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO

09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Corisabbá – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)

10h00 – Campeonato Paulista A2: Portuguesa Santista x São Caetano – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x Primavera – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x Taubaté – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A3: Itapirense x Audax – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A3: Matonense x São José – Paulistão Play

15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x América de Propriá – Itnet

16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Iape (semifinal/1º turno) – YouTube (Planeta Esportivo)

16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Vilavelhense – TVE (ES) e YouTube (TVE)

17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum – Eleven

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Coxim x Operário – Eleven

17h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – YouTube (DAC Tv)

18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Dom Bosco – Eleven

FUTEBOL EUROPEU

08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – Star+

09h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Besiktas – Star+

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard de Liege – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona – Star+

10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – Espn3

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Brentford – Espn4

11h00 – Campeonato Italiano: Monza x Sassuolo – Star+

11h00 – Campeonato Grego: Ionikos x Aek Athens – Star+

11h00 – Copa da Escócia: Hibernian x Hearts – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – Band e Onefootball

12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Osasuna – Star+

13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbulspor – Star+

13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – Espn

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – Onefootball

14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – Espn4

14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – Espn

14h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Paok – Star+

14h30 – Campeonato Belga: Brugge x Charleroi – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

12h00 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

18h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Bolivia x Equador – sportv3

18h00 – Amistoso: Barracas Central x Deportivo Maldonado – Star+

18h30 – Campeonato Chileno: Copiapó x Colo Colo – Estádio TNT Sports

19h30 – Amistoso: Instituto x Colón de Santa Fe – Star+

20h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Chile x Uruguai – sportv

21h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Coquimbo – Estádio TNT Sports

21h30 – Amistoso: River Plate (URU) x Racing Club de Montevideo – Star+

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Sociedad (final) – DSports

08h30 – Campeonato Italiano: Parma x Roma – Star+

09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – Star+

10h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Como – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – Star+

FUTEBOL DE BASE

21h00 – Copa São Paulo Junior; América Mineiro x Santos (semifinal) – sportv

+FUTEBOL

01h00 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Western Sydney – Onefootball

09h00 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Middlesbrough – Espn4

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganés x Levante – Star+

10h15 – Campeonato Suíço: Sion x Lugano – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Kerala Blasters – Onefootball

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Tenerife – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – Star+

12h30 – Campeonato Suíço: Winterthur x Servette – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Basel – Onefootball e Eleven

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Oviedo – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Villarreal B – Star+

BASQUETE

08h30 – Liga ACB: Barcelona x Bilbao – Star+

08h30 – Liga ACB: Granada x Basquet Girona – Star+

08h30 – Liga ACB: Obradoirto CAB x Baskopna – Star+

13h00 – Liga ACB: Valencia x Zaragoza – Star+

13h30 – Liga ACB: Real Madrid x Breogan – Star+

14h00 – Copa Super 8: Flamengo x Paulistano – YouTube (Fla TV) e sportv2

14h30 – Liga ACB: Joventut x Gran Canaria – Star+

22h30 – NBA: Brooklyn Nets x Golden State Warriors – Twitch (Gaules), YouTube (TNT Sports), TNT e sportv2

VÔLEI

13h00 – Campeonato Italiano Masculino: p Modena x Sir Safety Susa Perugia – Star+

18h00 – Superliga Masculina: Campinas x Brasília – sportv2

20h30 – Superliga Masculina: Minas x Sesi SP – sportv2

FUTEBOL AMERICANO

17h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Buffalo Bills – RedeTV! e Espn2

20h30 – NFL: Dallas Cowboys x San Francisco 49ers – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Seattle Kraken x Colorado Avalanche – Star+

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+

00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – Star+

16h00 – NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – Espn3

21h00 – NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Winnipeg Jets – Star+

21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – Star+

ESPORTES A MOTOR

00h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports

05h00 – Rental Kart Britânico: provas – Motorsport.tv

11h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports

14h20 – Sportscar Challenge: etapa de Daytona (corrida 2) – IMSA TV

15h25 – Weathertech Sportscar: etapa de Daytona (classificação) – IMSA TV

LUTAS

00h00 – UFC 283: Glover Teixeira x Jamahal Hill (card principal) – UFC Fight Pass

15h00 – MMA Hexagone; Paris – Dazn

TÊNIS

05h00 – Australian Open – Espn2

21h00 – Australian Open – Espn3

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Montpellier x Londo Irish – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Stade Toulousain x Munster – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – Star+

GOLFE

04h00 – Abu Dhabi Championship: rodada final – Espn3

15h00 – The American Express: rodada final – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h00 – NCAA Basquete Feminino: USC x Arizona State – Star+

14h00 – NCAA Basquete Feminino: Syracuse x Duke – Star+

14h00 – NCAA Basquete Feminino: UMass x Dayton – Star+

15h00 – NCAA Basquete Feminino: Kentucky x Mississippi State – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Memphis x Cincinnati – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: UCF x South Florida – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: Virginia x Notre Dame – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Temple x Houston – Star+

17h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia x Texas A&M – Star+

17h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x South Carolina – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: Furman x Wofford – Star+

18h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia Tech x North Carolina – Star+

19h00 – NCAA Basquete Feminino: Ole Miss x Auburn – NCAA – Star+

19h00 – NCAA Basquete Feminino: Texas x Baylor – Star+

20h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington State x Colorado – Star+

22h00 – NCAA Ginástica Feminina: Utah x Oklahoma – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

12h00 – Cross Country Skiing: Mass Start Men (Final) – Star+

12h00 – Snowboard: Parallel Slalom Women/Men (Qualifying) – Star+

13h00 – Men’s Ice Hockey: Bronze Medal Game (Final) – Star+

15h00 – Snowboard: Parallel Slalom Women/Men (Final) – Star+

15h00 – Cross Country Skiing: Mass Start Women (Final) – Star+

19h00 – Men’s Ice Hockey: Gold Medal Game (Final) – Star+

22h00 – Cerimônia de Encerramento – Star+

+ESPORTE

10h00 – Verão Espetacular: Breaking – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular)

13h00 – Circuito Brasileiro de Futevôlei – sportv

18h00 – Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 1) – Star+

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

Deixe um comentário