Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 21/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x São Bento – Paulistão Play e Premiere

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Tombense – NSports

15h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x RB Bragantino – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Paulistão Play e Premiere

15h30 – Copa do Nordeste: Fluminense/PI x CSA – Nosso Futebol e Onefootball

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – Furacão Live, NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu – Band e BandSports

16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Ituano – Paulistão Play e Premiere

16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Aparecidense – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Guarani de Juazeiro – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Itabuna – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio – RBS TV (RS), sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – Globo (MG), sportv3 e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – NSC TV (SC), NSports e Onefootball

17h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Santa Cruz – SBT (BA, PE, AL e RN), Nosso Futebol e Onefootball

17h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Campinense – SBT (CE, PB, MA e PI), Nosso Futebol e Onefootball

18h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Corinthians – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere

18h30 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Aruko – NSports e Onefootball

18h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Jacobinense – TVE (BA) e YouTube (TVE)

19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude – Premiere

19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Ypiranga – ge

19h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – Premiere

19h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí – NSports e Onefootball

19h30 – Copa do Nordeste: Sport x ABC – Nosso Futebol e Onefootball

20h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – BandSports

+FUTEBOL BRASILEIRO

11h00 – Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Ponte Preta – YouTube (Futebol Paulista) e TV Cultura

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva – TVE (ES) e YouTube (TVE)

15h00 – Campeonato Paulista A3: Desportivo Brasil x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista A3: Rio Preto x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x Itabaiana – Itnet

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético Gloriense – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Paraibano: Serra Branca x Queimadense – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x CSP – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE – YouTube (FAF TV)

16h00 – Campeonato Paulista A3: Grêmio Prudente x Votuporanguense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

17h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

18h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Falcon – Itnet

18h00 – Campeonato Paulista A2: Linense x Lemense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

18h00 – Campeonato Paulista A3: Sertãozinho x RB Bragantino II – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Atlético Itapemirim – TVE (ES) e YouTube (TVE)

19h30 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

19h30 – Campeonato Paulista A2: Grêmio Novorizontino x Comercial – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lecce – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hertha Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke 04 – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05 – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Nottingham Forest – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Brigthon – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa – Espn4

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – Espn

12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis – Espn2

14h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli – Espn4

14h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – Espn

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valladolid – SEspn2

14h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – Onefootball

15h00 – Campeonato Português: Santa Clara x Benfica – Espn3

16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Cádiz – Espn

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

17h00 – Amistoso: Vasco x Inter Miami – YouTube/Twitch (CazéTV)

18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Audax Italiano – Estádio TNT Sports

18h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Paraguai x Argentina – sportv4

20h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Peru x Colômbia – sportv3

20h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Union La Calera – Estádio TNT Sports

21h20 – Amistoso: San Lorenzo x Danubio – Star+

FUTEBOL FEMININO

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Aston Villa – Espn

FUTEBOL DE BASE

21h00 – Copa São Paulo Junior: Palmeiras x Goiás (semifinal) – sportv

+FUTEBOL

03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Sydney – Onefootball

05h45 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne City – Onefootball

08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Melbourne Victory – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x ATK Mohun Bagan – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Coleraine – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Ballymena United – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Crusaders – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Glenavon – Onefootball e Eleven

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Burgos – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Eibar – Star+

14h00 – Campeonato Suíço: Luzern x Zurich – Onefootball e Eleven

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Ibiza – Star+

16h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – Onefootball e Eleven

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alavés x Racing Santander – Star+

23h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Central Coast – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers – Espn2

11h00 – Copa Super 8: São Paulo x Pinheiros – YouTube (NBB) e TikTok

14h00 – Liga ACB: Fuenlabrada x Murcia – Star+

15h00 – Copa Super 8: Franca x Bauru – TV Cultura

16h45 – Liga ACB: Manresa x Unicaja – Star+

16h45 – Liga ACB: Tenerife x Real Bétis – Star+

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Cleveland Cavaliers – Prime Vídeo

VÔLEI

13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Cucine Lube Civitanova x Itas Trentino – Star+

16h30 – Superliga Feminina: Pinheiros x Maringá – sportv2

19h00 – Superliga Masculina: São José x Guarulhos – sportv2

21h30 – Superliga Feminina: Minas x São Caetano – NSports e sportv2

21h30 – Superliga Masculina: Suzano x Cruzeiro – NSports

FUTEBOL AMERICANO

18h30 – Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs – Espn2

22h00 – New York Giants x Philadelphia EaglesC – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+

14h30 – NHL: Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – Star+

17h00 – NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – Star+

20h00 – NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild – Star+

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Philadelphia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x Winnipeg Jets – Star+

21h30 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+

22h00 – NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+

22h00 – NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – Star+

22h00 – NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – Star+

LUTAS

09h00 – MMA Bushido/Octogon: Almaty – Dazn

15h00 – KSW 78: Michal Materla x Kendall Grove (card principal) – Combate (sportv3 e o perfil do Combate no YouTube transmitem as primeiras lutas)

16h00 – Boxe: Chris Eubank Jr. x Liam Smith – Espn4

20h30 – UFC 283: card preliminar – Band e UFC Fight Pass

22h00 – Boxe: Ilunga Makabu x Noel Mikaelian – Espn4

TÊNIS

03h35 – Australian Open – Espn2

21h00 – Australian Open – Espn3

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Harlequins x Sharks – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Northampton Saints x La Rochelle – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Leinster x Racing 92 – Espn3

12h15 – Europeu de Clubes: Bordeaux Begles x Gloucester – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Castres Olympique – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Stormers x Clermont – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: Ulster x Sale Sharks – Star+

GOLFE

04h00 – Abu Dhabi Championship: terceira rodada – Espn3

15h00 – The American Express: terceira rodada – Star+

ESPORTES A MOTOR

16h00 – Nitro Rallycross: etapa de Quebec – Dazn

LACROSSE

00h30 – LNL: Vancouver Warriors x Las Vegas Desert Dogs – Star+

21h00 – LNL: Toronto Rock x Philadelphia Wings – Star+

21h00 – LNL: New York Riptide x Albany FireWolves – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Miami x Duke – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Arkansas – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: UCF x South Florida – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Vanderbilt x Georgia – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Kentucky – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Pittsburgh – Star+

17h30 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x South Carolina – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Oklahoma – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x North Carolina – Star+

20h00 – NCAA Basquete Masculino: Indiana State x Murray State – Star+

20h00 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Missouri – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: Tulane x Tulsa – Star+

22h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Mississippi State – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

11h30 – Alpine Skiing: Slalom Men 1st Run (Final)

11h30 – Men’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+

12h00 – Snowboard: Parellel Giant Slalom Women/Men (Qualifying) – Star+

15h00 – Men’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+

15h00 – Snowboard: Parellel Giant Slalom Women/Men (Final) – Star+

15h00 – Alpine Skiing: Slalom Men 2nd Run (Final) – Star+

15h40 – Biathlon: Mass Start Men (Final) – Star+

16h00 – Curling: Championship Men (Final) – Star+

17h35 – Biathlon: Mass Start Women (Final) – Star+

18h00 – Short Track Speed Skating: 1000m Women/Men (Final) – Star+

19h00 – Women’s Ice Hockey: Bronze Medal Game (Final) – Star+

21h00 – Curling: Championship Women (Final) – Star+

21h10 – Short Track Speed Skating: 3000m Women/5000m Men Relay (Final) – Star+

22h30 – Women’s Ice Hockey: Gold Medal Game (Final) – Star+

Deixe um comentário