Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 20/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO
20h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Porto Vitória – TVE/ES e YouTube (TVE)
20h00 – Campeonato Paulista A3: Bandeirantes x Marília – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A3: Barretos x Suzano – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

FUTEBOL EUROPEU
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – Onefootball
17h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Celta – Star+
18h15 – Campeonato Português: Sporting x Vizela – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h00 – Campeonato Chileno: Magallanes x O’Higgins – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Bolívia x Venezuela – sportv
20h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Ñublense – Estádio TNT Sports
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Equador x Chile – sportv
21h30 – Série Rio de Prata: Peñarol x Union de Santa Fe – Star+
22h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Santos Laguna – Star+

+FUTEBOL
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Burnley x West Bromwich Albion – Espn2
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mirandes – Star+

BASQUETE
16h00 – Euroleague: Olympiacos x Real Madrid – BandSports
21h45 – NBA: Dallas Mavericks x Miami – Espn2

VÔLEI
18h30 – Superliga Feminina: Sesi Bauru x Osasco – NSports e sportv2
19h30 – Superliga Masculina: Araguari x Rede Cuca – NSports
20h00 – Superliga Masculina: Blumenau x Montes Claros/América – NSports
21h00 – Superliga Feminina: Sesc-RJ/Flamengo x Praia Clube – sportv2

HANDEBOL
11h30 – Mundial Masculino: Cabo Verde x Portugal – YouTube (IHF Competitions)
11h30 – Mundial Masculino: Brasil x Hungria – YouTube (IHF Competitions)

FUTSAL
16h30 – Campeonato Espanhol: Cordoba x Barcelona – DSports

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils – Star+
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – Star+
00h30 – NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars – Star+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn3

RUGBY
17h00 – Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Ospreys – Star+
17h00 – Europeu de Clubes: Lyon x Bulls – Star+

GOLFE
04h00 – Abu Dhabi Championship: segunda rodada – Espn3
17h00 – The American Express: terceira rodada – Star+

LUTAS
09h30 – One Friday Fights: Seksan Or. Kwanmuang x Tim Harrison (card principal) – Combate

ESPORTES A MOTOR
20h00 – Nitro Rallycross: etapa de Quebec – Dazn

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
01h00 – NCAA Basquete Masculino: Saint Mary’s x Pepperdine – Star+
21h00 – NCAA Ginástica Feminina: Missouri x LSU – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: VCU x Richmond – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x Virginia Tech – Star+
21h30 – NCAA Ginástica Feminina: Florida x Alabama – Star+
22h30 – NCAA Ginástica Feminina: Arkansas x Auburn – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
11h00 – Cross Country Skiing – Relay Women (Final) – Star+
11h30 – Alpine Skiing: Slalom Women 1st Run (Final) – Star+
12h00 – Speed Skating: Mass Start Women/Men (Final) – Star+
12h00 – Freestyle & Freeski: Big Air Women/Men (Final) – Star+
13h00 – Cross Country Skiing: Relay Men (Final) – Star+
14h30 – Alpine Skiing: Slalom Women 2nd Run (Final) – Star+
15h30 – Snowboard: Big Air Women/Men (Final) – Star+
16h00 – Curling: Bronze Medal Game Women (Final) – Star+
16h30 – Women’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+
18h00 – Short Track Speed Skating: 500m Women/Men (Final) – Star+
19h30 – Ski Jumping: Team NH Women (Final) – Star+
20h35 – Short Track Speed Skating: 3000m Women/5000m Men Relay (Qualifying) – Star+
21h00 – Curling: Bronze Medal Game Men (Final) – Star+
21h15 – Ski Jumping: Team NH Men (Final) – Star+
21h25 – Short Track Speed Skating: 2000m Mixed Team Relay (Final) – Star+
22h00 – Women’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+

LACROSSE
21h30 – LNL: Buffalo Bandits x Rochester Knighthawks – Star+

+ESPORTES
19h00 – Circuito Brasileiro de Futevôlei – sportv3

Deixe um comentário