Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 19/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

16h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Retrô – YouTube (FPF TV)

16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Criciúma – NSports e Onefootbal

19h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Brusque – NSports e Onefootball

19h15 – Campeonato Paranaense: Operário x Azuriz – NSports e Onefootball

19h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere

19h30 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – BandSports e Dale App

19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – Dazn e Nosso Futebol

20h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Afogados – YouTube (FPF TV)

21h10 – Campeonato Carioca: Audax Rio x Vasco – Band, BandSports e Dale App

21h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – TNT e HBO Max

+FUTEBOL BRASILEIRO

19h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB – Dazn e Nosso Futebol

19h30 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa – Jornal da Paraíba

20h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – TVE/ES e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU

11h00 – Copa da Itália: Atalanta x Spezia – Star+

14h00 – Copa da Itália: Lazio x Bologna – Espn4

16h00 – Copa do Rei: Ceuta x Barcelona – Star+

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – Star+

17h00 – Copa do Rei: Villarreal x Real Madrid – Star+

16h00 – Copa da Itália: Juventus x Monza – Espn2

17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Alebrijes de Oaxaca – Star+

19h00 – Sul-Americano Sub-20: Peru x Brasil – sportv

21h30 – Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Paraguai – sportv3

22h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Herediano (COS) – Star+

FUTEBOL FEMININO

14h30 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – DSports

COPA SÃO PAULO JUNIOR

19h00 – América Mineiro x Ituano – sportv3

21h45 – Santos x Fortaleza – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Northeast United – Onefootball

14h00 – Amistoso: Al Nassr/Al Hilal x PSG – Espn e Star+

BASQUETE

00h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets – Espn2

14h10 – Euroleague Feminina: DVTK x Sopron – YouTube (Euroleague Women)

15h00 – Euroleague: Fenerbahçe x Monaco – BandSports

16h45 – Euroleague: Valencia x Partizan – Dazn

19h15 – NBB: Flamengo x Corinthians – sportv2

20h00 – NBB: Franca x Rio Claro – YouTube (TV SFB)

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtic s- Prime Vídeo

VÔLEI

13h00 – Champions League Feminina: Vakifbank x Potsdam – YouTube (European Volleyball)

19h00 – Superliga Feminina: Brusque x Fluminense – NSports

21h30 – Superliga Feminina: Brasília x Barueri – NSports e sportv2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Star+

21h00 – NHl: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – Star+

21h30 – NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+

22h00 – NHL: Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+

23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers – Espn3

23h00 – NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS

03h30 – Australian Open: segunda rodada – Espn2

21h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn2

GOLFE

04h00 – DP World Tour of Abu Dhabi: primeira rodada – Espn3

13h30 – The American Express: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

19h00 – NCAA Basquete Feminino: St. Francis (BKN) x Fairleigh Dickinson – Star+

20h00 – NCAA Basquete Feminino: Miami x NC State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Vanderbilt – Star+

22h00 – NCAA Basquete Feminino: Duke x North Carolina – Star+

23h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x LSU – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington x Colorado – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

12h00 – Speed Skating: 500m Women/Men Mixed Team Relay (Final) – Star+

13h00 – Alpine Skiing: Mixed Team Parallel (Final) – Star+

15h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring SJP (Final) – Star+

15h40 – Biathlon: Pursuit Men (Final) – Star+

16h00 – Curling: Semifinals Women (Semifinal) – Star+

17h20 – Biathlon: Pursuit Women (Final) – Star+

18h00 – Short Track Speed Skating: 1500m Women/Men (Final) – Star+

20h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring CCS (Final) – Star+

21h05 – Short Track Speed Skating: 2000m Mixed Team Relay (Qualifying) – Star+

+ESPORTES

00h05 – Ciclismo: Tour Down Under (segunda etapa) – Star+

23h05 – Ciclismo: Tour Down Under (terceira etapa) – Star+

Deixe um comentário