Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 18/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – BandSports e Dale App

15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Cianorte – NSports e Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano: Inhumas x Goiânia – YouTube (FGF TV)

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Atlético – Dazn e Nosso Futebol

18h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Íbis – YouTube (FPF TV)

19h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo – BandSports e Dale App

19h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – Paulistão Play e Premiere

19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Belo Jardim – Dazn e Nosso Futebol

19h15 – Campeonato Paranaense: Aruko x Athletico – NSports e Onefootball

19h15 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TVE/BA e TV Vitória

19h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Água Santa – Paulistão Play e Premiere

19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova – TV Brasil Central, Dazn e Nosso Futebol

20h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia – Dazn e Nosso Futebol

20h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Portuguesa – Paulistão Play, TNT, HBO Max e Premiere

20h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Morrinhos – YouTube (FGF TV)

20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Aparecidense – YouTube (FGF TV)

21h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – BandSports e Dale App

21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Camboriú – NSports e Onefootball

21h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x FC Cascavel – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba – NSports e Onefootball

21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Atlético – TVE/BA e TV Bahia

21h30 – Campeonato Pernambucano: Porto x Santa Cruz – Dazn e Nosso Futebol

21h35 – Campeonato Paulista: Guarani x Santos – Record (menos RJ), R7, Playplus, Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – TV Mecão+

15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – TV ABC+

15h00 – Campeonato Paulista A2: Primavera x Comercial – Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista A2: Rio Claro x Portuguesa Santista – Paulistão Play

15h15 – Campeonato Sergipano: Estanciano x Sergipe – Itnet

19h00 – Campeonato Paulista A2: Lemense x Velo Clube – Paulistão Play

19h30 – Campeonato Paulista A2: Linense x Juventus – Paulistão Play

20h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Murici – Eleven Sports

20h00 – Campeonato Paulista A2: Grêmio Novorizontino x Monte Azul – Paulistão Play

20h00 – Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Taubaté – Paulistão Play

20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

FUTEBOL EUROPEU

14h15 – Campeonato Belga: KV Oostende x Royal Antwerp – Star+

15h00 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Valencia – Espn4

16h00 – Supercopa da Itália: Milan x Inter de Milão (final) – Espn

16h00 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Espanyol – Espn2

16h45 – Copa da Inglaterra: Leeds United x Cardiff – Star+

17h00 – Copa do Rei: Bétis x Osasuna – Star+

17h00 – Copa do Rei: Levante x Atlético Madrid – Espn4

17h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – Star+

17h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

18h15 – Série do Rio de Prata: Deportivo Maldonado x Independiente Del Valle – Star+

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+

21h30 – Série do Rio de Prata: Union Santa Fé x Belgrano – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

19h00 – Sport x Goiás – sportv

21h45 – Palmeiras x Floresta – sportv

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Bengaluru – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers – Prime Vídeo

13h00 – Euroleague Feminina: CBK Mersin x Landes – YouTube (Euroleague Feminina)

13h30 – Euroleague Feminina: Olympiakos x Fenerbahce – YouTube (Euroleague Feminina)

14h00 – Euroleague Feminina: Szekszard x Valencia – YouTube (Euroleague Feminina)

14h30 – Copa Europeia: BC Kalev x Crailsheim Merlins – YouTube (FIBA)

14h30 – Europe Cup: Buducnost x Slask Wroclaw – YouTube (FIBA Europe Cup)

15h00 – Euroleague Feminina: USK Prague x Bourges – YouTube (Euroleague Feminina)

16h00 – Champions League: Ludwigsburg x Limoges – YouTube (Basketball Champions League)

16h00 – Champions League: Dijon x Peristeri – YouTube (Basketball Champions League)

16h30 – Euroleague Feminina: Perfumerias Avenida x Schio – YouTube (Euroleague Feminina)

16h45 – Euroleague Feminina: Uni Girona x Mechelen – YouTube (Euroleague Feminina)

19h00 – Champions League das Américas: Minas x Bigua – Espn2

19h30 – NBB: Bauru x Cerrado – YouTube (NBB)

19h30 – NBB: Unifacisa x São José – Rede Ita (Campina Grande)

21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – Espn2

22h00 – Champions League das Américas: Real Esteli x Honey Badgers – Star+

VÔLEI

11h30 – Champions League Feminina: Fenerbahce x Stuttgart – YouTube (European Volleyball)

16h30 – Champions League Feminina: Conegliano x Mulhouse – YouTube (European Volleyball)

HÓQUEI NO GELO

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – Star+

21h30 – NHL: Boston Bruins x New York Islanders – Star+

TÊNIS

05h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn2

21h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn3

LUTAS

23h00 – Invicta FC 51: Taneisha Tennant x Talita Bernardo (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Louisville – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Texas A&M – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Oklahoma x Oklahoma State – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Arkansas x Missouri – Star+

23h30 – NCAA Basquete Masculino: Colorado Avalanche x Calgary Flames – Star+

WORLD UNIVESITY GAMES

11h00 – Cross Country Skiing: Pursuit Women (Final) – Star+

11h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Men 1st Run (Final) – Star+

12h00 – Freestyle & Freeski: Slopestyle Women/Men (Final) – Star+

12h00 – Speed Skating: Team Pursuit Women/Men (Final) – Star+

12h15 – Cross Country Skiing: Pursuit Men (Final) – Star+

15h00 – Biathlon: Sprint Men (Final) – Star+

15h00 – Snowboard: Slopestyle Women/Men (Final) – Star+

15h00 – Alpine Skiing: Giant Slalom Men 2nd Run (Final) – Star+

17h20 – Biathlon: Sprint Women (Final) – Star+

19h45 – Ski Jumping: Mixed Team NH (Final) – Star+

Deixe um comentário