Esportiva da Tv e Streaming, terça, 17/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Santo André – Paulistão Play e Premiere

19h30 – Recopa Gaúcha: Grêmio x São Luiz – sportv

19h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Inter de Limeira – Paulistão Play e Premiere

19h30 – Campeonato Alagoano: CSA x ASA – Dazn e Nosso Futebol

20h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Rio Branco – NSports e Onefootball

20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – Dazn e Nosso Futebol

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Ponte Preta x São Caetano – Paulistão Play e Estádio TNT Sports

21h10 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – Band, BandSports e Dale App

FUTEBOL EUROPEU

15h00 – Copa do Rei: Real Sociedad x Mallorca – Star+

16h45 – Copa da Inglaterra: Accrington x Boreham Wood – Star+

16h45 – Copa da Inglaterra: Forest Green x Birmingham – Star+

16h45 – Copa da Inglaterra: Swansea x Bristol City – Star+

16h45 – Copa da Inglaterra: Wigan x Luton – Star+

16h45 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Liverpool – Espn

17h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich x Chesterfield – Star+

17h00 – Copa do Rei: Alavés x Sevilla – Espn2

17h00 – Copa da Itália: Napoli x Cremonese – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

20h00 – Série do Rio da Prata: Peñarol x San Lorenzo – Star+

21h30 – Amistoso: River Plate x Vasco – YouTube/Twitch (CazéTV) e Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

15h00 – Santos x Água Santa – sportv

17h15 – América Mineiro x RB Bragantino – sportv

19h30 – Ibrachina x Fortaleza – sportv2

21h45 – Ituano x Internacional – sportv

BASQUETE

00h30 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), TNT e sportv2

14h00 – Champions League: Bahcesehir x Oostende – YouTube (Basketball Champions League)

14h30 – Champions League: Rytas x PAOK – YouTube (Basketball Champions League)

16h30 – Euroleague Feminina: Virtus Bologna x Polkowice – YouTube (Euroleague Women)

19h00 – Champions League das Américas: Quimsa x Bigua – Star+

19h30 – NBB: Pato x Paulistano – YouTube (NBB)

20h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – Espn2

21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – Prime Vídeo

22h00 – Champions League das Américas: Libertadores x Honey Badgers – Star+

VÔLEI

14h00 – Champions League Feminina: Rzeszow x Vasas – YouTube (European Volleyball)

16h00 – Copa CEV Feminina: Novara x Crvena Zvezda – YouTube (European Volleyball)

HÓQUEI NO GELO

14h05 – Europeu de Clubes: Luleå x Frölunda Gothenburg (semifinal) – Star+

16h15 – Europeu de Clubes: Zug x Tappara Tampere (semifinal) – Espn3

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x Washington Capitals – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Montreal Canadiens – Star+

22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – Star+

22h30 – NHL: Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks – Star+

23h00 – NHL: Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – Star+

23h00 – NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS

05h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn2

21h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn2

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h30 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x South Carolina – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Tennessee x Mississippi State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x Georgia Tech – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Kansas State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Norte Dame – Star+

22h30 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Vanderbilt – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Texas Tech – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Kentucky – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

11h00 – Cross Country Skiing: Individual Women’s (Final) – Star+

11h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Women 1st Run (Final) – Star+

12h00 – Speed Skating: 1500m Women (Final) – Star+

12h30 – Cross Country Skiing: Individual Men’s (Final) – Star+

13h30 – Speed Skating: 1500m Men (Final) – Star+

14h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Women 2nd Run (Final) – Star+

15h00 – Nordic Combined: Team Gundersen SJP Women/Men (Final) – Star+

20h00 – Nordic Combined: Team Gundersen CSS Women/Men (Final) – Star+

+ESPORTES

04h25 – Ciclismo: Tour Down Under – Star+

23h45 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 1) – Star+

Deixe um comentário