Guia Esportiva da Tv e Streaming, segunda, 16/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Central – YouTube (FPF TV)

16h00 – Campeonato Paraibano: Queimadense x CSP – Jornal da Paraíba

20h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – YouTube (FCF TV)

20h30 – Campeonato Paraibano: Treze x Auto Esporte – Jornal da Paraíba

FUTEBOL EUROPEU

14h30 – Campeonato Grego: Ionikos x Volos – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Sampdoria – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

18h00 – Série Rio de La Plata: Defensor Sporting x Montevideo Wanderers – Star+

21h30 – Série Rio de La Plata: Nacional x Belgrano – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

15h00 – Goiás x Grêmio Novorizontino – sportv

17h15 – Floresta x Athletico Paranaense – sportv

19h30 – Cruzeiro x Sport – sportv

21h45 – Mirassol x Palmeiras – sportv

+FUTEBOL

17h00 – Campeonato Inglês Série C: Port Vale x Peterborough United – Star+

BASQUETE

19h00 – Champions League das Américas: Minas x Quimsa – Espn4

19h30 – NBB: Bauru x Brasília – YouTube (NBB)

22h00 – Champions League das Américas: Real Esteli x Libertadores – Star+

VÔLEI

19h00 – Superliga Masculina: Campinas x Rede Cuca – sportv2

21h30 – Superliga Masculina: Montes Claros/América x Suzano – sportv2

FUTEBOL AMERICANO

22h15 – NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers – Espn2

HÓQUEI NO GELO

15h00 – NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres – Star+

15h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – Star+

17h00 – NHL: Detroit Red Wings x Colorado Avalanche – Espn2

18h00 – NHL: New Jersey Devils x San Jose Sharks – Star+

18h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Seattle Kraken – Star+

20h00 – NHL: Dallas Stars x Vegas Golden Knights – Star+

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – Star+

21h30 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+

22h00 – NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+

22h00 – NHL: Ottawa Senators x St. Louis Blues – Star+

TÊNIS

01h30 – Australian Open: primeira rodada – Espn2

05h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn2

21h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Miami – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida Atlantic x Western Kentucky – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: Vanderbilt x Arkansas – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

12h00 – Lake Placid – Star+

Deixe um comentário