Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 15/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

10h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV Brasil Central (GO), Dazn e Nosso Futebol

11h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária – Paulistão Play e Premiere

15h00 – Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Porto – YouTube (FPF TV)

15h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – BandSports

16h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians – Record (menos RJ), R7, PlayPlus, Paulistão Play e Premiere

16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Audax Rio – YouTube/Twitch (CazéTV)

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Arujo Sports – NSports, Onefootball e Coxa Prime

16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Azuriz – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goianésia – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Goiano: Crac x Iporá – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Itabuna – TVE/BA e TV Vitória

16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru City – YouTube (FPF TV)

16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – Dazn e Nosso Futebol

17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Hercílio Luz – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Ceará – Nosso Futebol

18h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa – Band, BandSports e Dale App

18h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports

18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Cianorte – NSports e Onefootball

18h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia – TVE/BA e TV Bahia

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Barra – NSports e Onefootball

19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Concórdia – NSports e Onefootball

19h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – YouTube (FCF TV)

+FUTEBOL BRASILEIRO

09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x River – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)

10h00 – Campeonato Paulista A2: Portuguesa Santista x Grêmio Novorizontino – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A2: Taubaté x Lemense – Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x Oeste – Paulistão Play

15h00 – Campeonato Pernambucano: Benfica x Sporting – Espn4

15h15 – Campeonato Sergipano: América x Confiança – Itnet

16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Cruzeiro – Band/AL, Dazn e Nosso Futebol

16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Desportivo Aliança – YouTube (FAF TV)

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – Band (RN), Iband, ABC TV+ e Mecão TV+

16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Sergipano: Falcon x Frei Paulistano – Itnet

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Estanciano – Itnet

FUTEBOL EUROPEU

08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – Espn4

09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Anderlecht – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – Star+

10h00 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV Eindhoven – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – Espn4

11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – Star+

11h00 – Campeonato Grego: Aek Athens x Panetolikos – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Almeria x Atlético de Madrid – Star+

12h30 – Copa da Liga Escocesa: Rangers FC x Aberdeen (semifinal) – Star+

12h45 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord – Star+

13h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Fenerbahce – Star+

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – Espn

14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Salernitana – Star+

14h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Royal Antwerp – Star+

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – Espn4

16h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (final) – Espn

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – Espn3

16h45 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

18h00 – Série Rio del Plata: Atlético Tucumán x Estudiantes de La Plata – Star+

19h00 – Campeonato Mexicano: Club Atlético de San Luis x León – Star+

21h30 – Série Rio del Plata: Independiente Del Valle (ECU) x San Lorenzo – Star+

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Alhama x Athletic Bilbao – YouTube (Dazn ES)

08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Tenerife – YouTube (Dazn ES)

09h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – Espn2

12h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – YouTube (Dazn ES)

14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Madrid – YouTube (Dazn ES)

15h45 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – Star+

20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x León – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

10h30 – Santos x Bahia – sportv

11h00 – Ituano x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista)

11h00 – Ibrachina x Botafogo/PB – YouTube (Futebol Paulista)

12h45 – Botafogo x RB Bragantino – sportv

12h45 – Remo x Fortaleza – YouTube (Futebol Paulista)

15h00 – Atlético Mineiro x Água Santa – sportv

18h00 – Ska Brasil x Internacional – sportv

21h45 – São Paulo x América Mineiro – sportv

+FUTEBOL

01h00 – Campeonato Australiano: Western Sydney x Melbourne – Onefootball

03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Newcastle Jets – Onefootball

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Malaga – Star+

11h00 – Campeonato Indiano: Northeast United x FC Goa – Onefootball

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Lugo – Star+

BASQUETE

08h30 – Liga ACB: Coviran Granada x Real Madrid – Star+

08h30 – Liga ACB: Coosur Real Betis x Monbus Obradoiro – Star+

13h00 – Liga ACB: Valencia Basket x BAXI Manresa – Star+

14h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x Barcelona – Star+

16h00 – Liga ACB: Cazoo Baskonia x Joventut Badalona – Star+

19h00 – Champions League das Américas: Obras Sanitarias x Franca – Espn4

21h00 – Champions League das Américas: Flamengo x Instituto – Espn4

23h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), Sapce e sportv2

VÔLEI

13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Allianz Milano x Valsa Group Modena – Star+

19h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x Araguari – sportv2

21h30 – Superliga Masculina: Brasília x São José – sportv2

FUTEBOL AMERICANO

15h00 – NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills – Espn

18h30 – NFL: New York Giants x Minnesota Vikings – RedeTV1 e Espn

22h00 – NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals – Espn

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – Star+

00h30 – NHL: New Jersey Devils x Los Angeles Kings – Star+

19h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+

19h00 – NHL: Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – Star+

TÊNIS

21h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn3

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Castres x Edinburgh – Espn3

10h00 – Europeu de Clubes: London Irish x DHL Stormers – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Racing 92 x Harlequins – Star+

GOLFE

03h30 – Hero Cup – Star+

12h00 – Latin America Amateur Championship: rodada final – Espn3

18h00 – Aberto do Hawaii: rodada final – Star+

LACROSSE

00h00 – LNL: Las Vegas Desert Dogs x Vancouver Warriors – Star+

17h00 – LNL: Rochester Knighthawks x New York Riptide – Star+

ESPORTES AMERICANO

00H00 – NCAA Basquete Masculino: Portland x Gonzaga – Star+

14h00 – NCAA Basquete Feminino: Boston College x Virginia – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: South Florida x East Carolina – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Tennessee – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: Notre Dame x Syracuse – Star+

17h00 – NCAA Basquete Feminino: Kentucky x Florida – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Memphis x Temple – Star+

17h00 – NCAA Basquete Feminino: Baylor x West Virginia – Star+

17h30 – NCAA Basquete Feminino: State x North Carolina – Star+

18h00 – NCAA Basquete Feminino: Duke x Georgia Tech – Star+

19h00 – NCAA Basquete Feminino: Iowa State x Texas – Star+

19h00 – NCAA Basquete Feminino: Alabama x Ole Miss – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

11h30 – Alpine Skiing: Alpine Combined Men SG (Final) – Star+

12h00 – Speed Skating: 1000m Women/Men (Final) – Star+

13h00 – Cross Country Skiing: Sprint Women/Men (Final) – Star+

15h00 – Figure Skating: Free Skating Men (Final) – Star+

15h00 – Alpine Skiing: Alpine Combined Men SL (Final) – Star+

15h00 – Freestyle & Freeski: Ski Cross Women/Men (Qualifying) – Star+

17h00 – Nordic Combined: Mass Start CCS Women (Final) – Star+

18h00 – Nordic Combined – Mass Start CCS Men (Final) – Star+

21h00 – Figure Skating: Free Skating Women (Final) – Star+

22h00 – Nordic Combined: Mass Start SJP Women/Men (Final) – Star+

23h45 – Nordic Combined: Mass Start SJP Men (Final) – Star+

+ESPORTES

04h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zao (Women’s HS 102) – Star+

06h16 – AUDI FIS Ski World Cup: Wengen Day 3 (Men’s Slalom 1st Run) – Star+

06h30 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s HS 140) – Star+

09h15 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s 10km Individual Gundersen) – Star+

09h15 – AUDI FIS Ski World Cup: Wengen Day 3 (Men’s Slalom 2nd Run) – Star+

10h00 – WTT Contender Durban: finais – Star+

10h00 – Verão Espetacular: Força Bruta – Globo (dentro do Esporte Espetacular)

12h00 – FIS Ski Jumping World Cup:– Zakopane (Men’s HS 140) – Star+

Deixe um comentário