Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 14/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Bernardo FC – Paulistão Play e Premiere

15h00 – Recopa Mineira: Athletic x Democrata/SL – NSports e YouTube (NSports)

15h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Botafogo – Paulistão Play, TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports e Premiere

15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Volta Redonda – YouTube (Cariocão TV) e Dale App

15h30 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Maguary – YouTube (FPF TV)

16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – Band e Dale App

16h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Guarani – Paulistão Play e Premiere

16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Athletico – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – Dazn e Nosso Futebol

16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Iguatu – TV Cidade (CE) ,YouTube (GCmais e Camisa 8), Dazn e Nosso Futebol

16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – NSC TV (SC), NSports e Onefootball

16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – Globo Nordeste (PE), Dazn e Nosso Futebol

18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – YouTube/Twitch (CazéTV)

18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Bento – Paulistão Play e Premiere

18h30 – Campeonato Paranaense: Cascavel x São Joseense – NSports e Onefootball

18h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Foz de Iguaçu – NSports e Onefootball

18h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Barcelona – TVE/BA e YouTube (TVE)

18h30 – Campeonato Cearense: Maracanã x Caucaia – YouTube (FCF TV)

19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Atlético – NSports e Onefootball

20h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville – NSports e Onefootball

20h30 – Campeonato Paulista: Santos x Mirassol – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO

11h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x Rio Claro – TV Cultura e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x Primavera – Paulistão Play

15h30 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Ponte Preta – YouTube (Paulistão)

15h45 – Campeonato Piauiense: Fluminense x CoriSabbá – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)

16h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA – Band (AL), Dazn e Nosso Futebol

16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – Eleven Sports

16h00 – Campeonato Paraibano: Serra Branca x Sousa – Jornal da Paraíba

16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Dorense – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Paulista A2: Comercial x Linense – Paulistão Play

19h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto – Itnet

19h00 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x XV de Piracicaba – Paulistão Play

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Rayo Vallecano – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Cremonese x Monza – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – Espn

12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Nottinham Forest x Leicester – Espn4

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla – Espn2

14h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Milan – Espn

14h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Bournemouth – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Mallorca – Star+

14h30 – Campeonato Escocês: Celtic x Kilmarnock – Star+

15h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – Espn4

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – Espn

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

00h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Querétaro – Star+

18h05 – Série Rio de La Plata: Defensor Sporting x Vélez Sársfield – Star+

21h20 – Série Rio de La Plata: Nacional x Colón de Santa Fe – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

11h00 – Goiás x Fluminense – sportv

15h00 – Avaí x Floresta – YouTube (Futebol Paulista)

15h00 – Cuiabá x Cruzeiro – sportv

15h00 – Grêmio Novorizontino x Coritiba – YouTube (Futebol Paulista)

17h15 – Athletico Paranaense x Grêmio – sportv

18h00 – Chapecoense x Mirassol – YouTube (Futebol Paulista)

19h30 – Sport x Corinthians – sportv

21h45 – Palmeiras x Juazeirense – sportv

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Huelva x Barcelona – Dazn e YouTube (Dazn ES)

08h00 – Campeonato Espanhol: Las Planas x Alaves – YouTube (Dazn ES)

10h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – Espn3

12h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal – Dazn e YouTube (Dazn ES)

14h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – YouTube (Dazn ES)

+FUTEBOL

03h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Wellington Phoenix – Onefootball

05h45 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Melbourne Victory – Onefootball

08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Sydney – Onefootball

09h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Odisha – Onefootball

10h00 – Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Como – YouTube (Dibrou Sports)

11h00 – Campeonato Indiano: Mohun Bagan x Mumbai City – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Larne – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Linfield – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Newry City – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Portadown – Onefootball e Eleven

BASQUETE

00h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – Espn2

14h00 – Liga ACB: Unicaja x Rio Breogan – Star+

15h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – Espn2

15h00 – NBB: Pato x São Paulo – TV Cultura

15h00 – Liga ACB: Bàsquet Girona x Surne Bilbao Basket – Star+

16h45 – Liga ACB: Gran Canaria x Carplus Fuenlabrada – Star+

16h45 – Liga ACB: Casademont Zaragoza x Lenovo Tenerife – Star+

19h00 – Champions League das Américas: Universidad de Concepción x Franca – Espn4

21h00 – NBA: Boston Celtics x Charlotte Hornets – Prime Vídeo

21h00 – Champions League das Américas: Instituto x Peñarol – Star+

VÔLEI

13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Gioiella Prisma Taranto x WithU Verona – Star+

18h00 – Superliga Feminina: Barueri x Fluminense – NSports

19h00 – Superliga Masculina: Sesi SP x Blumenau – NSports

19h00 – Superliga Masculina: Guarulhos x Minas – sportv2

19h00 – Superliga Feminina: Maringá x Sesi Bauru – NSports

21h30 – Superliga Feminina: Brusque x Minas – NSports e sportv2

ESPORTES A MOTOR

17h00 – Fórmula E: ePrix da Cidade do México – BandSports, Bandplay e Band.com.br

FUTEBOL AMERICANO

18h30 – NFL: Seattle Seahawks x San Francisco 49ers – Espn2

22h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Jacksonville Jaguars – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks – Star+

00h00 – NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks – Star+

16h00 – NHL: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

20h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – Star+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Florida Panthers – Star+

21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – Star+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche – Star+

22h00 – NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+

22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Nashville Predators – Star+

22h00 – NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+

LUTAS

16h00 – Boxe: KSI x Faze Temper – Dazn

18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – UFC Fight Pass

20h30 – UFC Fight Night: Nassourdine Imavov x Sean Strickland (card principal) – Band e UFC Fight Pass

TÊNIS

01h00 – WTA de Hobart: final duplas – Star+

02h00 – WTA de Adelaide: final – Star+

04h30 – ATP 250 de Adelaide: final – Espn2

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Sale Sharks x Stade Toulousain – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Gloucester x Leinster Rugby – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Cell C Sharks x Bordeaux – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Munster x Northampton – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Vodacom Bulls x Exeter Chiefs – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Stade Rochelais x Ulster – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: Ospreys x Montpellier – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: Saracens x Lyon – Star+

GOLFE

04h00 – Hero Cup – Star+

13h00 – Latin America Amateur Championship: terceira rodada – Espn3

21h00 – Aberto do Hawaii: terceira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Kentucky x Tennessee – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: West Virginia x Oklahoma – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Davidson x George Mason – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Ole Miss – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: North Carolina x Louisville – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Georgia Tech – Star+

17h30 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Florida – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: Cincinnati x SMU – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Duke x Clemson – Star+

20h00 – NCAA Basquete Masculino: Chattanooga x Samford – Star+

20h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x South Carolina – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Syracuse – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas Tech x Texas – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: Wake Forest x Boston College – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: Bradley x Drake – Star+

22h30 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Auburn – Star+

LACROSSE

21h00 – LNL: Panther City Lacrosse Club x Philadelphia Wings – Star+

21h00 – LNL: Halifax Thunderbirds x Toronto Rock – Star+

21h30 – LNL: Georgia Swarm x Buffalo Bandits – Star+

23h00 – LNL: San Diego Seals x Calgary Roughnecks – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

11h30 – Alpine Skiing: Alpine Combined Women SG (Final) – Star+

14h15 – Biathlon: Individual Men’s (Final) – Star+

15h00 – Alpine Skiing: Alpine Combined Women SL (Final) – Star+

15h00 – Figure Skating: Short Program Women (Final) – Star+

16h45 – Biathlon: Individual Women’s (Final) – Star+

22h00 – Ice Dance Free Dance (Final) – Star+

+ESPORTES

05h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zao (Women’s HS 102 Super Team) – Star+

05h00 – WTT Contender Durban – Star+

07h00 – FIS Freeski World Cup: Font Romeu (Women’s SS) – Star+

07h30 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s HS 140) – Star+

08h30 – FIS Freeski World Cup: Font Romeu (Men’s SS) – Star+

08h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Wengen Day 2 (Men’s Downhill) – Star+

09h30 – FIS Snowboard World Cup: Scuol (Men’s and Women’s Parallel Giant Slalom) – Star+

09h45 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s 10km Individual Gundersen) – Star+

11h30 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal feminina Playoffs – sportv2

12h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zakopane (Men’s HS 140) – Star+

12h00 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal masculina Playoffs – sportv2

13h00 – Rei e Rainha das Quadras: final feminina – sportv2

14h15 – Rei e Rainha das Quadras: final masculina – sportv2

Deixe um comentário