Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 13/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – Espn

16h45 – Campeonato Belga: KVC Westerlo x OH Leuven – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – Espn3

17h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leeds United – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

17h30 – Série do Rio de La Plata: Liverpool (URU) x Univ. César Vallejo (PER) – Star+

21h30 – Torneio de Verão: Everton x Boca Juniors – Star+

22h00 – Campeonato Mexicano: Atlético de San Luis x Chivas de Guadalajara – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

10h00 – Ituano x Sharjah Brasil – YouTube (Paulistão)

10h30 – Atlético Mineiro x Nova Iguaçu – sportv

11h00 – Santo André x Bahia – YouTube (Paulistão)

12h45 – Vasco x Ibrachina – sportv

12h45 – Botafogo/PB x Hercílio Luz – YouTube (Paulistão)

12h45 – Remo x Nacional/SP – YouTube (Paulistão)

15h00 – Rio Claro x Desportivo Brasil – YouTube (Paulistão)

15h00 – EC São Bernardo x Santos – sportv

15h00 – Vila Nova/GO x Água Santa – YouTube (Paulistão)

15h00 – XV de Piracicaba x Fortaleza – YouTube (Paulistão)

17h15 – Botafogo x Lemense – sportv

19h00 – RB Bragantino x São Carlos – YouTube (Paulistão)

19h00 – Ska Brasil x Oeste – YouTube (Paulistão)

19h30 – Internacional x Aster Brasil – sportv

21h45 – São Paulo x Retrô – Rede Vida e sportv

21h45 – América Mineiro x CSP/PB – YouTube (Paulistão)

+FUTEBOL

05h45 – Campeonato Australiano: Macarthur x Central Coast – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: East Bengal x Jamshedpur – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers – Prime Vídeo

16h30 – Euroleague: Barcelona x Anadolu – BandSports e Dazn

18h30 – Champions League das Américas: Flamengo x Peñarol – Espn2

20h00 – NBB: Cerrado x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

20h30 – Champions League das Américas: Obras Sanitárias x Universidad de Concepción – Star+

21h30 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – Espn2

VÔLEI

18h30 – Superliga Feminina: Praia Clube x Brasília – sportv2

19h00 – Superliga Feminina: São Caetano x Pinheiros – NSports

21h00 – Superliga Feminina: Osasco x Sesc-RJ/Flamengo – sportv2

HÓQUEI NO GELO

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Pittsburgh Penguins – Star+

LUTAS

21h00 – Boxe: Kim Clavel x Jessica Nery Plata – Espn4

22h00 – ONE Fight Night 6: Superbon Singha Mawynn x Chingiz Allazov (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e perfil do Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)

TÊNIS

00h30 – WTA de Hobart: semifinal – Star+

00h30 – WTA de Adelaide: semifinal – Star+

01h00 – WTA de Auckland: semifinal – Star+

02h30 – ATP 250 de Adelaide: semifinal duplas – Star+

03h30 – WTA de Hobart: semifinal – Star+

05h00 – ATP 250 de Adelaide: semifinal duplas – Star+

06h30 – ATP 250 de Adelaide: semifinal – Espn2

22h00 – WTA de Auckland: final – Star+

23h00 – WTA de Hobart: final – Star+

RUGBY

17h00 – Europeu de Clubes: Clermont x Leicester Tigers – Star+

GOLFE

05h00 – Hero Cup – Star+

11h00 – Latin America Amateur Championship: segunda rodada – Espn3

21h00 – Aberto do Hawaii: segunda rodada – Star+

ESPORTES UMNIVERSITÁRIOS

01h00 – NCAA Basquete Masculino: Arizona x Oregon State – Star+

01h00 – NCAA Basquete Masculino: San Francisco x Portland – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Yale x Cornell – Star+

20h00 – NCAA Ginástica Feminina: LSU x Kentucky – Star+

21h00 – NCAA Ginástica Feminina: Georgia x Missouri – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Eastern Michigan x Akron – Star+

21h30 – NCAA Ginástica Feminina: Auburn x Florida – Star+

22h30 – NCAA Ginástica Feminina: Alabama x Arkansas – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: VCU x Dayton – Star+

LACROSSE

20h30 – LNL: Albany FireWolves x Halifax Thunderbirds – Star+

23h00 – LNL: Saskatchewan Rush x Colorado Mammoth – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES

12h00 – Alpine Skiing – Super – G Women (Final) – Star+

12h00 – Snowboard – Snowboard Cross Women/Men (Round Robin) – Star+

12h00 – Cross Country Skiing – Mixed Team Sprint (C) (Final) – Star+

15h00 – Alpine Skiing – Super – G Men (Final) – Star+

15h00 – Figure Skating – Ice Dance Rhythm (Final) – Star+

15h30 – Snowboard – Snowboard Cross Women/Men (Final) – Star+

16h00 – Nordic Combined – Individual Gundersen Jumping Women/Men (Final) – Star+

19h00 – Figure Skating – Short Program Men (Final) – Star+

20h30 – Nordic Combined – Individual Gundersen Cross Country Women/Men (Final) – Star+

+ESPORTES

05h00 – WTT Contender Durban – Star+

05h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zao (Women’s HS 102) – Star+

08h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Wengen Day 1 (Men’s Super G) – Star+

10h00 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal feminina – sportv2

11h15 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal masculina – sportv2

13h00 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal feminina – sportv2

14h15 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal masculina – sportv2

Deixe um comentário