Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 12/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Retrô – YouTube (FPF TV)

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Morrinhos – YouTube (FGF TV)

19h15 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória – TVE/BA e YouTube (TVE)

20h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – Dazn, Sky, DGO e Claro

20h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Treze – Jornal da Paraíba

20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético/GO – Dazn, Sky, DGO e Claro

20h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiânia – Dazn, Sky, DGO e Claro

20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba

21h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Audax Rio – Band e BandSports

21h30 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Jacuipense – TVE/BA e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU

14h00 – Copa da Itália: Fiorentina x Sampdoria – Espn4

16h00 – Supercopa da Espanha: Betis x Barcelona (semifinal) – Star+

16h45 – Copa da Bélgica: Union St. Gilloise x Gent – Star+

17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Chelsea – Espn

17h00 – Copa Itália: Roma x Genoa – Espn4

17h45 – Taça de Portugal: Vitória Setubal x Casa Pia – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

18h15 – Série do Rio de La Plata: Atlético Tucuman x Boston River – Star+

21h30 – Série do Rio de La Plata: Peñarol x Estudiantes – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

10h30 – Cruzeiro x Parauapebas/PA – sportv

11h00 – Cuiabá x Capivariano – Paulistão Play

12h45 – Grêmio x Picos – Paulistão Play

12h45 – Sport x Zumbi/AL – YouTube (Paulistão)

12h45 – Goiás x Porto Vitória/ES – Paulistão Play

15h00 – Tanabi x Chapecoense – Paulistão Play

15h00 – Fluminense x Atlético Guaratinguetá – sportv

15h00 – Grêmio Novorizontino x Flamengo/SP – Paulistão Play

15h00 – Coritiba x Vitória da Conquista – YouTube (Paulistão)

17h15 – Palmeiras x Sampaio Corrêa – sportv

17h15 – Athletico Paranaense x Guarani – YouTube (Paulistão)

19h00 – Mirassol x Real Ariquemes/RO – Paulistão Play

19h00 – Ceilândia x Floresta – Paulistão Play

19h30 – Atlético/GO x Juazeirense – Paulistão Play

19h30 – Flamengo x Avaí – sportv

21h45 – Corinthians x Comercial – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Raya2 – Star+

11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Chennaiyin – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Houston Rockets x Sacramento Kings – Espn2

16h00 – Euroleague: Alba Berlin x Real Madrid – BandSports

19h00 – NBB: Minas x Pinheiros – YouTube (NBB)

19h15 – NBB: São José x Corinthians – sportv2

21h30 – NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets – Prime Vídeo

VÔLEI

14h00 – Liga dos Campeões Masculina: Hebar x BR Volleys – YouTube (European Volleyball)

16h00 – Liga dos Campeões Feminina: Le Cannet x Vero Volley – YouTube (European Volleyball)

19h00 – Superliga Masculina: Suzano x Campinas – NSports

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Anaheim Ducks – Star+

00h00 – NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Dallas Stars x New York Rangers – Star+

21h00 – NHL: Nashville Predators x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Boston Bruins – Star+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Buffalo Sabres – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Espn2

21h30 – NHL: Minnesota Wild x New York Islanders – Star+

22h00 – NHL: Calgary Flames x St. Louis Blues – Star+

22h30 – NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – Star+

23h00 – NHL: Ottawa Senators x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS

05h00 – ATP 250 de Adelaide: quartas de final – Espn2

22h00 – WTA 500 de Adelaide: semifinal – Star+

GOLFE

11h00 – Latin America Amateur Championship: primeira rodada – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

01h00 – NCAA Basquete Masculino: Cal x Washington State – Star+

20h00 – NCAA Basquete Feminino: NC State x Florida State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Longwood x UNC Asheville – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan x Iowa – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: LSU x Missouri – Star+

22h00 – NCAA Basquete Feminino: Miami x Georgia Tech – Star+

23h00 – NCAA Basquete Feminino: Tennessee x Texas A&M – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Southern Miss x Marshall – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Little Rock x Southern Indiana – Star+

23h30 – NCAA Basquete Masculino: Gonzaga x BYU – Star+

Deixe um comentário