Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 11/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h30 – Campeonato Goiano: Inhumas x Anápolis – FGF TV

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Morrinhos – FGF TV

18h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Salgueiro – FPF TV

19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Caruaru City – Dazn

19h15 – Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense – TVE/BA e YouTube (TVE)

20h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Central – FPF TV

20h00 – Recopa Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – NSports

20h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV Brasil Central, Dazn, Sky, DGO e Claro

20h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Crac – FGF TV

21h00 – Campeonato Pernambucano: Maguary x Sport – Dazn, Sky, DGO e Claro

21h30 – Campeonato Baiano: Barcelona x Atlético de Alagoinhas – TVE/BA e YouTube (TVE)

+FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 – Campeonato Potiguar: América x Potiguar – YouTube (Band RN)

19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x Botafogo – Jornal da Paraíba

20h30 – Campeonato Maranhense: Iape x Sampaio Corrêa – YouTube (FMF TV)

FUTEBOL EUROPEU

14h30 – Copa da Bélgica: KV Kortrijk x Mechelen – Star+

15h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – Espn2

15h00 – Campeonato Francês: Clermont x Rennes – Star+

15h45 – Taça de Portugal: Braga x Vitória Guimarães – Star+

16h00 – Supercopa da Espanha: Real Madrid x Valência (semifinal) – Espn

16h45 – Copa da Bélgica: Genk x Royal Antwerp – Star+

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Nottingham Forest x Wolverhampton – Espn3

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Southampton x Manchester City – Espn4

17h00 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Angers – Star+

17h00 – Campeonato Francês: Lorient x Monaco – Star+

17h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lens – Star+

17h00 – Campeonato Francês: Troyes x Olympique Marseille – Star+

17h00 – Copa Itália: Milan x Torino – Espn2

17h45 – Taça de Portugal: Porto x Arouca – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

15h00 – Alecrim x XV de Piracicaba – Paulistão Play

15h15 – Nacional x Juventude – YouTube (Paulistão)

17h15 – São Raimundo/RR x Falcon – sportv

19h30 – Rosário Central/SE x Fluminense/PI- Paulistão Play

19h30 – Santo André x Santos – sportv

21h45 – Oeste x Internacional – Rede Vida e sportv

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

17h30 – Série do Rio de La Plata: Colon de Santa Fé x River Plate-URU – Star+

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Club Celaya – Star+

21h30 – Torneio de Verão: Independiente x Everton – Star+

21h30 – Série do Rio de La Plata: Nacional x Velez Sarsfield – Star+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Universidad de Guadalajara – Star+

BASQUETE

00h00 – NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors – Prime Vídeo

00h00 – NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x G League Ignite – Star+

10h00 – Eurocopa Feminina: Ormanspor x Braine – YouTube (FIBA)

10h00 – Eurocopa Feminina: Galatasaray x UNI Gyor – YouTube (FIBA)

13h00 – Copa Europeia: Gaziantep x Crailsheim Merlins – YouTube (FIBA)

14h00 – Liga dos Campeões: Darussafaka x Benfica – YouTube (Basketball Champions League)

14h00 – Liga dos Campeões: Pinar Karsiyaka x Murcia – YouTube (Basketball Champions League)

14h00 – Copa Europeia: Keravnos S. x CSM Oradea – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina: Gorzow x Gernika Bizkaia – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina: PEAC-Pecs x Piestanske Cajky – YouTube (FIBA)

14h30 – Liga dos Campeões: PAOK x Rytas – YouTube (Basketball Champions League)

15h00 – Euroleague Feminina: USK Prague x Valencia – YouTube (FIBA)

16h00 – Euroleague: Lyon-Villeurbanne x Barcelona – BandSports

16h30 – Liga dos Campeões: Limoges x Ludwigsburg – YouTube (Basketball Champions League)

19h30 – NBB: Brasília x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

21h00 – NBA G-League: Westchester Knicks x Lakeland Magic – Star+

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks – Espn2

VÔLEI

13h00 – Liga dos Campeões Feminina: Maritza Plovdiv x Targoviste – YouTube (European Volleyball)

16h00 – Liga dos Campeões Masculina: Tours x Roeselare – YouTube (European Volleyball)

HÓQUEI NO GELO

21h00 – Washington Capitals x Philadelphia Flyers – Star+

21h30 – NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – Star+

TÊNIS

00h30 – ATP 250 de Adelaide: segunda rodada – Espn3

05h00 – ATP 250 de Adelaide: segunda rodada – Espn2

20h00 – Australian Open: qualificação – Star+

20h00 – ATP 250 de Auckland: quartas de final – Star+

21h30 – ATP 250 de Adelaide: quartas de final – Espn3

21h30 – WTA 500 de Adelaide: quartas de final – Star+

22h00 – WTA 250 de Hobart: quartas de final – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h30 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Georgia – Star+

20h30 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Texas A&M – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Boston College x Miami – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Duke – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Arkansas – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Wake Forest – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: TCU x Texas – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: East Carolina x Cincinnati – Star+

Deixe um comentário