Esportiva da Tv e Streaming, terça-feira, 10/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

19h30 – Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz – YouTube (Band RN)

21h30 – Campeonato Baiano: Itabuna x Jacobinense – TVE (BA) e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Newcastle United x Leicester City – Espn

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Charlton Athetic – Star+

17h00 – Copa Itália: Inter de Milão x Parma – Espn2

17h45 – Taça de Portugal: Varzim x Benfica – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS

21h30 – Série do Rio de La Plata: Atlético Tucuman x Cesar Vallejo – Star+

23h00 – Amistoso: River Plate x Monterrey – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

10h45 – Remo x São Caetano – Paulistão Play

11h00 – Canaã/BA x Botafogo/PB – Paulistão Play

12h45 – Galvez x Mixto – Paulistão Play

13h00 – Retrô x Ponte Preta – Paulistão Play

13h00 – Camboriú x Ituano – Paulistão Play

13h00 – Madureira x Rio Claro – Paulistão Play

13h00 – Operário/PR x CSA – Paulistão Play

13h00 – Nova Iguaçu x Mauaense – Paulistão Play

13h00 – Juventus x Fortaleza – YouTube (Paulistão)

13h15 – Ibrachina x Santa Cruz – Paulistão Play

15h00 – Água Santa x Atlético Mineiro – sportv

15h15 – Vocem x América Mineiro – Paulistão Play

15h15 – Desportivo Brasil x CRB – Paulistão Play

15h15 – Sharjah x Ceará – Paulistão Play

15h15 – EC São Bernardo x Bahia – YouTube (Paulistão)

15h15 – Mauá x Vila Nova/GO – Paulistão Play

16h45 – Maringá x RB Bragantino – Paulistão Play

17h15 – Capital/TO x Hercílio Luz – sportv

18h00 – Itabaiana x Botafogo/SP – Paulistão Play

19h00 – Linense x ABC – Paulistão Play

19h30 – Porto Velho/RO x Paraibano – Paulistão Play

19h30 – Audax x Vasco – sportv

20h15 – Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa – Paulistão Play

21h45 – Marília x São Paulo – sportv

+FUTEBOL

08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Brisbane Roar – Onefootball

16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Ballymena United – Onefotoball e Eleven

16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Coleraine – Onefotoball e Eleven

16h45 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenovann x Crusaders – Onefotoball e Eleven

BASQUETE

15h00 – Euroleague: Monaco x Olympiacos – BandSports

19h00 – NBB: Minas x Bauru – YouTube (NBB)

20h00 – NBB: São Paulo x Rio Claro – Espn2

20h00 – NBB: Flamengo x Pinheiros – YouTube (Fla TV)

21h30 – NBA: Detroit Pistons x Philadelphia 76ers – Prime Vídeo

VÔLEI

19h00 – Superliga Feminina: Praia Clube x Fluminense – sportv2

19h30 – Superliga Feminina: São Caetano x Sesi Bauru – NSports

21h30 – Superliga Feminina: Osasco x Brasília – sportv2

HÓQUEI NO GELO

00h30 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

13h30 – Europeu de Clubes: Tappara Tampere x Zug (semifinal) – Star+

14h05 – Europeu de Clubes: Frölunda Gothenburg x Luleå (semifinal) – Espn3

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x New York Rangers – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Buffalo Sabres – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – Star+

21h30 – NHL: Dallas Stars x New York Islanders – Star+

22h00 – NHL: Calgary Flames x St. Louis Blues – Star+

23h00 – NHL: San Jose Sharks x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – NHL: Florida Panthers x Colorado Avalanche – Espn2

TÊNIS

05h00 – ATP 250 de Adelaide: primeira rodada – Espn2

20h00 – Australian Open: qualificação – Star+

20h00 – ATP 250 de Auckland: segunda rodada – Star+

21h00 – WTA 250 de Hobart: segunda rodada – Star+

21h30 – WTA 500 de Adelaide: segunda rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan State x Wisconsin – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia Tech x Notre Dame – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Oklahoma State x Kansas State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida x LSU – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Vanderbilt x Tennessee – Star+

Deixe um comentário