Esportiva da Tv e Streaming, segunda, 09/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

11h00 – Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Adana Demirpor – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Alanyaspor x Trabzonspor – Star+

14h30 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Cremonese – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – Espn2

17h00 – Copa da Inglaterra: Oxford United x Arsenal – Espn

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – Espn4

COPA SÃO PAULO JUNIOR

08h45 – Pinheirense x São Carlos – Paulistão Play

10h45 – São José/RS x Guarulhos – Paulistão Play

11h00 – Grêmio São-Carlense x Botafogo – sportv

12h45 – Picos x São Bento – Paulistão Play

13h00 – Real Ariquemes x Portuguesa – Paulistão Play

13h00 – Parauapebas x Velo Clube – Paulistão Play

13h00 – Volta Redonda x Inter de Limeira – Paulistão Play

13h00 – Pague Menos x Gama – Paulistão Play

13h00 – Vitória da Conquista x Grêmio Novorizontino – Paulistão Play

13h00 – Flamengo/SP x Coritiba – YouTube (Paulistão)

14h00 – Aster Brasil x Paraná – Paulistão Play

15h00 – Barretos x Athletico Paranaense – sportv

15h00 – Porto Vitória/ES x Imperatriz/MA – Paulistão Play

15h15 – Tanabi x Náutico – Paulistão Play

15h15 – Tupã x Cuiabá – Paulistão Play

15h15 – Comercial x Sport – YouTube (Paulistão)

15h15 – Atlético Guaratinguetá x Goiás – Paulistão Play

15h15 – Suzano x Figueirense – Paulistão Play

16h15 – Ska Brasil x Vitória – Paulistão Play

17h15 – Juazeirense x América/SP – Paulistão Play

17h15 – Taubaté x Fluminense – sportv

17h15 – Inter de Minas x União ABC – Paulistão Play

17h45 – Ceilândia x América/RN – Paulistão Play

19h30 – Rio Preto x Palmeiras – sportv

19h30 – Zumbi x Fast Club – Paulistão Play

20h00 – Mirassol x Chapecoense – Paulistão Play

20h00 – Catanduva x Avaí – Paulistão Play

21h45 – Ferroviária x Corinthians – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Albacete – Star+

BASQUETE

19h00 – NBB: Paulistano x Franca – Star+

19h30 – NBB: Brasília x Fortaleza – YouTube (NBB)

23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), sportv2 e TNT

VÔLEI

19h00 – Superliga Feminina: Minas x Pinheiros – NSports

21h30 – Superliga Masculina: Minas x Rede Cuca – NSports e sportv2

HÓQUEI NO GELO

21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – Star+

21h30 – NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators – Star+

21h30 – NHL: Seattle Kraken x Montreal Canadiens – Star+

TÊNIS

01h00 – ATP 250 de Adelaide: primeira rodada – Espn3

06h00 – ATP 250 de Adelaide: primeira rodada – Espn2

20h00 – Australian Open: qualificação – Star+

20h00 – ATP 250 de Auckland: primeira rodada – Star+

21h00 – WTA 250 de Hobart: primeira rodada – Star+

21h30 – WTA 500 de Adelaide: primeira rodada – Star+

21h30 – ATP 250 de Adelaide: primeira rodada – Espn3

ESPORTES AMERICANOS

21h45 – NCAA Futebol Americano: TCU x Georgia – Espn2

Deixe um comentário