Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 08/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Porto – YouTube (FPFPE TV)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Auto Esporte – Jornal da Paraíba (streaming)
19h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Belo Jardim – YouTube (FPFPE TV)
19h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – Espn

FUTEBOL EUROPEU
08h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Torino – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Bristol City x Swansea City – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Derby County x Barnsley – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Genk x Brugge – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Almeria x Real Sociedad – Star+
10h30 – Campeonato Holandês: NAC x Ajax – Star+
10h30 – Campeonato Escocês: Motherwell x Hibernian – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Empoli – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Lecce – Star+
11h00 – Copa da Inglaterra: Cardiff City x Leeds United – Espn
11h00 – Copa da Inglaterra: Stockport County x Walsall – Star+
11h00 – Copa da Inglaterra: Norwich City x Blackburn Rovers – Star+
11h00 – Copa da Inglaterra: Hartlepool United x Stoke City – Star+
11h00 – Campeonato Grego: Volos x Olympiacos – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Bétis – Espn2
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Galatasaray – Espn4
13h00 – Campeonato Escocês: Rangers x Aberdeen – Star+
13h30 – Copa da Inglaterra: Aston Villa x Stevenage – Star+
13h30 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Chelsea – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe – Star+
14h30 – Campeonato Grego: AEK Athens x Panathinaikos – Star+
15h00 – Campeonato Português: Marítimo x Sporting – Espn4
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Roma – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Barcelona – Espn

COPA SÃO PAULO JUNIOR
10h45 – Penapolense x Cruzeiro – sportv
13h00 – Nacional x Alecrim – Paulistão Play
13h00 – Comercial/MS x Capivariano – sportv
15h00 – Cruzeiro/AL x Guarani – sportv
15h15 – XV de Piracicaba x Juventude – YouTube (Paulistão)
17h15 – Floresta x Aparecidense – Paulistão Play
17h15 – Francana x Grêmio – sportv
19h30 – XV de Jaú x Flamengo – sportv

FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Las Planas – YouTube (DAZN ESP)
08h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Atlético Madrid – Dazn e YouTube (DAZN ESP)
08h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huelva – YouTube (DAZN ESP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Real Madrid – Dazn e YouTube (DAZN ESP)
15h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x Rayadas – Star+

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Macarthur x Newcastle Jets – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x FC Cartagena – Star+
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Kerala Blasters – Onefootball
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Racing Santander – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Ibiza – Star+
20h00 – Série do Rio da Prata: Velez Sarfield x Colon de Santa Fé – Star+

BASQUETE
08h30 – Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria – Star+
13h00 – Liga ACB: BAXI Manresa x Casademont Zaragoza – Star+
14h30 – Liga ACB: Cazoo Baskonia x Valencia Basket – Star+
16h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Unicaja – Star+
16h00 – Liga ACB: Surne Bilbao Basket x UCAM Murcia – Star+
17h00 – NBB: Flamengo x Pato – YouTube (Fla TV)
18h00 – NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x G League Ignite – Star+
23h00 – NBA: Atlanta Hawks x Los Angeles Clippers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), sportv2 e TNT

VÔLEI
13h00 – Campeonato Italiano Masculino: WithU Verona x Sir Safety Susa Perugia – Star+
16h00 – Superliga Feminina: Brusque x Barueri – NSports
17h00 – Superliga Feminina: Maringá x Sesc-RJ/Flamengo – NSports
19h30 – Superliga Masculina: Araguari x Montes Claros/América – sportv2

FUTEBOL AMERICANO
15h00 – NFL: New England Patriots x Buffalo Bills – Espn2
15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals – Espn3
18h00 – NFL: Denver Broncos x Los Angeles Rams – RedeTV!
18h25 – NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles – Espn2
18h25 – NFL: Dallas Cowboys x Washington Commanders – Espn4
22h15 – NFL: Detroit Lions x Green Bay Packers – Espn2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – Star+
00h00 – NHL: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – Star+
00h30 – NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks – Star+
17h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – Star+
17h30 – NHL: Florida Panthers x Dallas Stars – Star+
19h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – Star+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks – Star+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – Star+
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Minnesota Wild – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers – Star+
22h30 – NHL: Boston Bruins x Anaheim Ducks – Star+

TÊNIS
00h30 – ATP 250 e WTA 500 de Adelaide: finais – Star+
01h00 – WTA 250 de Auckland: finais – Star+
20h00 – Austrália Open: qualificação – Star+
20h00 – ATP 250 de Auckland: primeira rodada – Star+
21h00 – WTA 250 de Hobart: primeira rodada – Star+
21h30 – WTA 500 de Adelaide: primeira rodada – Star+

RGUBY
12h00 – United Championship: Glasgow Warriors x Stormers – Star+
12h00 – Premiership: Harlequins x Sale Sharks – Star+

GOLFE
18h00 – Sentry Tournament of Champions: rodada final – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Florida State x Boston College – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia x Florida – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Ohio State x Maryland – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Mississippi State – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: Tennessee x Vanderbilt – Star+
16h00 – NCAA Futebol Americano: North Dakota State x South Dakota State – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: SMU x UCF – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Pittsburgh x Louisville – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Houston x Cincinnati – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: Iowa State x Oklahoma – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: Ole Miss x Texas A&M – Stat+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Notre Dame x North Carolina – Star+
19h00 – NCAA Basquete Feminino: Alabama x Auburn – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington x Arizona State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Feminino: Oregon x Arizona – Star+

+ESPORTES
00h00 – LNL: Calgary Roughnecks x Colorado Mammoth – Star+
00h00 – LNL: Vancouver Warriors x San Diego Seals – Star+
05h00 – FIS Nordic Combined: Otepaa (Masculino/Feminino) – Star+
05h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Kranjska Gora (Feminino) – Star+
06h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Adelboden (Masculino) – Star+
07h00 – FIS Cross-Country World Cup: Val Di Fiemme (Masculino/Feminino) – Star+
08h30 – FIS Nordic Combined: Otepaa (Masculino/Feminino) – Star+
10h00 – Verão Espetacular: Reis e Rainhas Drible – Globo (dentro do Esporte Espetacular)

Deixe um comentário