Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 07/01/2023

FUTEBOL BRASILEIRO

15h45 – Campeonato Piauiense: Comercial x Fluminense – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)

16h00 – Campeonato Paraibano: Queimadense x Campinense – Jornal da Paraíba (streaming)

16h30 – Campeonato Pernambucano: Central x Náutico – Globo Nordeste (PE) e Dazn

19h30 – Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba (streaming)

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Portsmouth – Espn

09h30 – Copa da Inglaterra: Gillingham x Leicester City – Espn4

11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – Espn2

12h00 – Copa da Inglaterra: Hull City x Fulham – Espn

12h00 – Copa da Inglaterra: Blackpool x Nottingham Forest – Espn4

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – Star+

14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – Espn4

14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Valladolid – Star+

14h30 – Copa da Inglaterra: Coventry City x Wrexham – Espn2

15h00 – Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Newcastle – Espn

16h45 – Campeonato Italiano: Monza x Inter de Milão – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Girona – Star+

17h00 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Wolverhampton – Espn

COPA SÃO PAULO JUNIOR

11h00 – Mixto x Atlético Mineiro – sportv

11h00 – Ibrachina x Canaã – Paulistão Play

13h00 – Vocem x Retrô – Paulistão Play

13h00 – Desportivo Brasil x Camboriú – Paulistão Play

13h00 – Rio Claro x Ceará – YouTube

13h00 – EC São Bernardo x Operário/PR – Paulistão Play

13h00 – Santo André x São Raimundo/RR – sportv

13h00 – Mauá x Nova Iguaçu – Paulistão Play

13h00 – Juventus x Remo – Paulistão Play

13h15 – Água Santa x Galvez/AC – Paulistão Play

13h15 – Botafogo/PB x Santa Cruz – Paulistão Play

15h00 – Oeste x Rosário Central/SE – Paulistão Play

15h15 – Ponte Preta x América Mineiro – Paulistão Play

15h15 – Ituano x CRB – Paulistão Play

15h15 – Sharjah x Madureira – Paulistão Play

15h15 – CSA x Bahia – YouTube

15h15 – Falcon x Santos – sportv

15h15 – Mauaense x Vila Nova/GO – Paulistão Play

15h15 – São Caetano x Fortaleza – Paulistão Play

16h00 – Atlético Goianiense x Itabaiana – Paulistão Play

16h45 – Linense x Maringá – Paulistão Play

17h15 – Fluminense/PI x Internacional – sportv

17h15 – Audax x Capital/TO – Paulistão Play

18h15 – Botafogo/SP x Sampaio Corrêa – Paulistão Play

19h00 – RB Brgantino x ABC – Paulistão Play

19h30 – Marília x Porto Velho/RO – Paulistão Play

19h30 – Hercílio Luz x Vasco – sportv

21h45 – CS Paraibano x São Paulo – Rede Vida e sportv

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Valencia – YouTube (Dazn ESP)

08h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante – YouTube (Dazn ESP)

12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alhama – YouTube (Dazn ESP)

14h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Dazn e YouTube (Dazn ESP)

+FUTEBOL

03h00 – Campeonato Australiano: Central Coast x Adelaide United – Onefootball

03h00 – Campeonato Australiano: Sydney x Wellington Phoenix – Onefootball

05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Western United – Onefootball

09h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Chennaiyin – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: Odisha x East Bengal – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Miami Heat x Phoenix Suns – Espn2

15h00 – NBB: São Paulo x Franca – TV Cultura e YouTube (TV SFB)

22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – Prime Vídeo

22h30 – NBA: Orlando Magic x Golden State Warriors – Espn3

VÔLEI

19h00 – Superliga Masculina: Suzano x Sesi SP – sportv2

21h30 – Superliga Masculina: Blumenau x Guarulhos – NSports e sportv2

FUTEBOL AMERICANO

18h30 – NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – Espn2

22h15 – NFL: Tennessee Titans x Jacksonville Jaguars – Espn2

LUTAS

23h00 – Boxe: Gervonta Davis x Hector Garcia – Espn4

TÊNIS

03h00 – ATP United Cup: S. Tsitsipas x M. Berrettini – YouTube (United Cup)

04h30 – WTA United Cup: Papamichail D. x Bronzetti L. – YouTube (United Cup)

06h00 – United Cup (duplas mistas): M. Sakkari/S. Tsitsipas x C. Rosatello/L. Musetti – YouTube (United Cup)

GOLFE

18h00 – Sentry Tournament of Champions: terceira rodada – Espn3

Deixe um comentário