Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 06/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

14h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Celta – Star+

16h00 – Campeonato Português: Benfica x Portimonense – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Cádiz – Espn2

17h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Everton – Espn

COPA SÃO PAULO JUNIOR

08h45 – Grêmio São-Carlense x Pinheirense/PA – Paulistão Play

11h00 – São Carlos x Botafogo – sportv

13h00 – Tanabi x Real Ariquemes/RO – Paulistão Play

13h00 – Tupã x Parauapenas/PA – Paulistão Play

13h00 – Comercial x Volta Redonda – Paulistão Play

13h00 – Atlético Guaratinguetá x Pague Menos – Paulistão Play

13h00 – Suzano x Vitória da Conquista – Paulistão Play

13h00 – Flamengo/SP x São José/RS – Paulistão Play

13h00 – Paraná x Vitória – YouTube

15h00 – Taubaté x Porto Vitória/ES – sportv2

15h00 – São Bento x Athletico Paranaense – sportv

15h15 – Portuguesa x Náutico – Paulistão Play

15h15 – Velo Clube x Cuiabá – Paulistão Play

15h15 – Inter de Limeira x Sport – YouTube

15h15 – Gama x Goiás – Paulistão Play

15h15 – Grêmio Novorizontino x Figueirense – Paulistão Play

15h15 – Guarulhos x Coritiba – Paulistão Play

15h15 – Ska Brasil x Aster Brasil – Paulistão Play

17h15 – Rio Preto x Juazeirense – Paulistão Play

17h15 – Barreto x Picos – Paulistão Play

17h15 – Imperatriz/MA x Fluminense – sportv

17h45 – Mirassol x Inter de Minas – Paulistão Play

17h45 – Catanduva x Ceilândia – Paulistão Play

19h30 – América/SP x Palmeiras – sportv

19h30 – Ferroviária x Zumbi/AL – Paulistão Play

20h00 – União ABC/MS x Chapecoense – Paulistão Play

20h00 – América/RN x Avaí – Paulistão Play

21h45 – Fast Club x Corinthians – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos FC – Star+

05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Brisbane Roar – Onefootball

08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Western Sydney – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: Northeast United x Bengaluru – Onefootball

12h15 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x León – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Villarreal II – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Levante – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Lugo – Star+

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Raya2 x Tapatío CD – Star+

BASQUETE

00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – Prime Vídeo

16h00 – Euroleague: Olympiacos x Olimpia Milano – BandSports

16h45 – Euroleague: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – Dazn

19h00 – NBB: Minas x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

20h30 – NBB: Caxias x Bauru – YouTube (NBB)

21h45 – NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls – Espn2

22h00 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Capitanes de Ciudad de México – Star+

VÔLEI

19h00 – Cruzeiro x Rede Cuca – sportv2

21h30 – São José x Campinas – sportv2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Colorado Avalanche x Vancouver Canucks – Star+

00h30 – NHL: Boston Bruins x Los Angeles Kings – Star+

21h00 – NHL: Nashville Predators x Washington Capitals- Star+

21h30 – NHL: Florida Panthers x Detroit Red Wings – Star+

22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Winnipeg Jets – Star+

22h30 – NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – Star+

23h00 – NHL: New York Islanders x Calgary Flames – Star+

LUTAS

07h00 – Boxe: Ginjiro Shijeoka x Daniel Valladares – Espn2

TÊNIS

00h30 – WTA de Adelaide: semifinais – Star+

00h30 – ATP United Cup: Michalski D. x F. Tiafoe – YouTube (United Cup)

05h00 – WTA United Cup: M. Sakkari x M. Trevisan – YouTube (United Cup)

05h00 – WTA de Auckland: semifinais (duplas) – Star+

06h30 – ATP de Pune: semifinais – Star+

06h30 – ATP United Cup: Pervolarakis M. x L. Musetti – YouTube (United Cup)

07h00 – ATP de Adelaide: quartas de final – Star+

22h00 – WTA de Adelaide: final (duplas) – Star+

RUGBY

16h30 – United Championship: Munster x Emirates Lions – Star+

16h30 – United Championship: Dragons x Vodacom Bulls – Star+

GOLFE

20h00 – Sentry Tournament of Champions: segunda rodada – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

01h00 – NCAA Basquete Masculino: BYU x Loyola Marymount – Star+

01h00 – NCAA Basquete Masculino: Gonzaga x San Francisco – Star+

21h00 – NCAA Ginástica Feminina: Michigan State x Alabama – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: Columbia x Princeton – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Detroit Mercy x Wright State – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Stanford x California – Star+

23h00 – NCAA Ginástica Feminina: LSU x Utah – Star+

+ESPORTES

08h30 – FIS Cross-Country World Cup: Val Di Fiemme (Women’s/Men’s) – Star+

09h50 – FIS Nordic Combined: Otepaa (Men’s) – Star+

11h35 – FIS Nordic Combined: Otepaa (Women’s) – Star+

20h30 – Austrália Críquete: Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário