Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 05/01/2023

FUTEBOL NACIONAL

19h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Cordino – Espn4

21h30 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Caucaia – SBT (PE)

FUTEBOL EUROPEU

15h00 – Copa do Rei: Ibiza Islas Pitiusas x Betis – Star+

12h00 – Copa do Rei: Gimnàstic x Osasuna – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Adana Demirpor x Istanbulspor – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Giresunspor – Star+

17h00 – Copa do Rei: Eldense x Athletic Bilbao – Espn4

17h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City – Espn4

COPA SÃO PAULO JUNIOR

12h45 – Penapolense x Comercial/MS – Paulistão Play

13h00 – Nacional x XV de Piracicaba – Paulistão Play

15h00 – Capivariano x Cruzeiro – sportv

15h15 – Juventude x Alecrim – YouTube

17h15 – Francana x Cruzeiro/AL – sportv

19h30 – XV de Jaú x Floresta – Paulistão Play

19h30 – Guarani x Grêmio – sportv

21h45 – Aparecidense x Flamengo – sportv

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Hyderabad – Onefootball

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Cimarrones de Sonora – Star+

BASQUETE

00h00 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – Espn2

14h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Kibirkstis Vilnius x Flammes Carolo – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Maccabi Ashdod x Elitzur Ramla – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Panathinaikos x Holon – YouTube (FIBA)

16h30 – Euroleague: Bayern de Munique x Panathinaikos – BandSports

19h15 – NBB: São Paulo x Paulistano – sportv2

19h30 – NBB: Brasília x Corinthians – Star+

20h00 – NBB: Cerrado x Pato – YouTube (NBB)

21h30 – NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks – Prime Vídeo

23h00 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Capitanes de Ciudad de México – Star+

VÔLEI

21h30 – Superliga Masculina: Minas x Brasília – sportv2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks – Star+

21h00 – NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – Espn2

21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers – Star+

21h00 – NHL: New York Rangers x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Nashville Predators x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: St. Louis Blues x New Jersey Devils – Star+

23h00 – NHL: New York Islanders x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS

05h30 – ATP 250 de Pune: quartas de final – Star+

20h00 – WTA 250 de Auckland: quartas de final – Star+

21h30 – ATP 250 e WTA 500 de Adelaide: quartas de final – Star+

GOLFE

20h00 – Sentry Tournament of Champions: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h00 – NCAA Basquete Feminino: Pittsburgh x Syracuse – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Bryant x Vermont – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: SMU x Houston – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Tennessee State x SIU Edwardsville – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: Kentucky x Georgia – Star+

22h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia Tech x Louisville – Star+

23h00 – NCAA Basquete Feminino: Texas A&M x LSU – Star+

23h30 – NCAA Basquete Masculino: USC x UCLA – Star+

+ESPORTES

11h00 – AUDI FIS Ski World Cup: Zagreb (Feminino) – Star+

20h30 – Austrália Críquete: Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário