Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 04/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

08h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Milan – Espn4

08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – Star+

10h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – Star+

10h30 – Campeonato Italiano: Torino x Hellas Verona – Star+

12h30 – Campeonato Italiano: Lecce x Lazio – Espn4

12h30 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – Star+

13h00 – Campeonato Grego: Panetolikos x Atromitos – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu – Star+

14h30 – Campeonato Italiano: Cremonese x Juventus – Espn4

14h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Monza – Star+

15h00 – Copa do Rei: Linares x Sevilla – Star+

15h00 – Copa do Rei: Pontevedra CF x Mallorca – Star+

15h00 – Copa do Rei: UD Logroñés x Real Sociedad – Star+

16h00 – Copa do Rei: Oviedo x Atlético de Madrid – Espn

16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Nottingham Forest – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham United – Espn2

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – Espn4

16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – Star+

17h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton Wanderers – Star+

17h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham Hotspur – Star+

17h00 – Copa do Rei: Alavés x Valladolid – Star+

17h00 – Copa do Rei: Intercity x Barcelona – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

11h00 – Atlético Mineiro x Galvez – sportv

11h00 – Ibrachina x Botafogo/PB – Paulistão Play

13h00 – Vocem x Ponte Preta – Paulistão Play

13h00 – Desportivo Brasil x Ituano – Paulistão Play

13h00 – Sharjah x Rio Claro – Paulistão Play

13h00 – Bahia x Operário/PR – YouTube

13h00 – Mauaense x Mauá – Paulistão Play

13h00 – Juventus x São Caetano – Paulistão Play

13h15 – Àgua Santa x Mixto – Paulistão Play

13h15 – Santa Cruz x Canaã/BA – Paulistão Play

15h00 – Oeste x Fluminense/PI – Paulistão Play

15h00 – Santos x São Raimundo/RR – sportv

15h15 – América Mineiro x Retrô – Paulistão Play

15h15 – CRB x Camboriú – Paulistão Play

15h15 – Ceará x Madureira – Paulistão Play

15h15 – EC São Bernardo x CSA – Paulistão Play

15h15 – Vila Nova/GO x Nova Iguaçu – Paulistão Play

15h15 – Fortaleza x Remo – Paulistão Play

16h45 – Lemense x RB Bragantino – Paulistão Play

17h15 – Internacional x Rosário Central/SE – sportv

17h15 – Santo André x Falcon/SE – Paulistão Play

17h15 – Audax x Hercílio Luz – Paulistão Play

18h00 – Atlético Goianiense x Botafogo/SP – Paulistão Play

19h00 – ABC x Maringá – Paulistão Play

19h30 – Marília x Paraibano – Paulistão Play

19h30 – Vasco x Capital/TO – sportv

20h15 – Sampaio Corrêa x Itabaiana – Paulistão Play

21h45 – São Paulo x Porto Velho/RO – Rede Vida e sportv

BASQUETE

12h00 – Liga ACB: UCAM Murcia x Lenovo Tenerife – Star+

11h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Nesibe Aydin x Zaragoza – YouTube (FIBA)

13h00 – Euroleague Feminina: Fenerbahce x Polkowice – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Piestanske Cajky x PEAC-Pecs – YouTube (FIBA)

14h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): UNI Gyor x Galatasaray – YouTube (FIBA)

15h00 – Liga ACB: Casademont Zaragoza x Rio Breogan – Star+

16h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Estudiantes x Angers – YouTube (FIBA)

16h00 – Eurocopa Feminina (qualificação): Gernika Bizkaia x Gorzow – YouTube (FIBA)

16h30 – Eurocopa Feminina (qualificação): Braine x Ormanspor – YouTube (FIBA)

16h30 – Liga ACB: Monbus Obradoiro x BAXI Manresa – Star+

17h30 – Liga ACB: Unicaja x Surne Bilbao Basket – Star+

19h30 – NBB: União Corinthians x Bauru – YouTube (NBB)

19h30 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: New York Islanders x Vancouver Canucks – Star+

00h30 – NHL: Dallas Stars x Los Angeles Kings – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Detroit Red Wings – Star+

23h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – Star+

TÊNIS

00h00 – ATP United Cup: Taylor Fritz x Cameron Norrie – YouTube (United Cup)

01h30 – WTA United Cup: Despina Papamichail x Donna Vekic – YouTube (United Cup)

03h30 – WTA United Cup: Jessica Pegula x Harriet Dart – YouTube (United Cup)

05h00 – ATP United Cup: Frances Tiafoe x Daniel Evans – YouTube (United Cup)

05h30 – ATP 250 de Pune: segunda rodada – Star+

20h00 – WTA 250 de Auckland: segunda rodada – Star+

21h30 – ATP 250 e WTA 500 de Adelaide: terceira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h30 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x Georgia – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Duke x NC State – Star+

22h30 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Arkansas – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Wake Forest x North Carolina – Star+

+ESPORTES

07h15 – FIS Cross-Country World Cup: Oberstdorf (Feminino e Masculino) – Star+

08h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Zagreb (Feminino) – Star+

11h00 – AUDI FIS Ski World Cup: Garmisch-Partenkirchen (Masculino) – Star+

20h30 – Austrália Críquete: Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário