Guia Esportiva da Tv e Streaming, terça, 03/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

14h00 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahce – Espn4

15h00 – Copa do Rei: Espanyol x Celta – Star+

15h00 – Copa do Rei: Cartagena x Villarreal – Star+

15h00 – Copa do Rei: La Nucía x Valencia – Star+

16h30 – Campeonato Grego: Ionikos x Olimpiacos – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle United – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Everton x Brighton & Hove Albion – Star+

16h45 – Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham – Espn2

17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth – Espn

17h00 – Copa do Rei: Cacereño x Real Madrid – Espn4

17h00 – Copa do Rei: Ceuta x Elche – Star+

17h00 – Copa do Rei: Levante x Getafe – Star+

17h00 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Rayo Vallecano – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

08h45 – São Carlos x Grêmio São-Carlense – Paulistão Play

11h00 – Botafogo x Pinheirense/PA – sportv

13h00 – Tanabi x Portuguesa – Paulistão Play

13h00 – Tupã x Velo Clube – Paulistão Play

13h00 – Sport x Vola Redonda – YouTube

13h00 – Atlético Guaratinguetá x Gama – Paulistão Play

13h00 – Suzano x Grêmio Novorizontino – Paulistão Play

13h00 – Guarulhos x Flamengo/SP – Paulistão Play

14h00 – Ska Brasil x Paraná – Paulistão Play

15h00 – Athletico Paranaense x Picos – sportv

15h00 – Taubaté x Imperatriz/MA – Paulistão Play

15h15 – Náutico x Real Ariquemes – Paulistão Play

15h15 – Cuiabá x Parauapebas/PA – Paulistão Play

15h15 – Comercial x Inter de Limeira – Paulistão Play

15h15 – Goiás x Pague Menos/CE – Paulistão Play

15h15 – Figueirense x Vitória da Conquista – Paulistão Play

15h15 – Coritiba x São José/RS – YouTube

15h15 – Vitória x Aster Brasil – Paulistão Play

17h15 – Barretos x São Bento – Paulistão Play

17h15 – Fluminense x Porto Vitória/ES – sportv

17h45 – Mirassol x União ABC/MS – Paulistão Play

17h45 – Catanduva x América/RN – Paulistão Play

19h30 – Palmeiras x Juazeirense – sportv

19h30 – Ferroviária x Fast Club – Paulistão Play

20h00 – Chapecoense x Inter de Minas – Paulistão Play

20h00 – Avaí x Ceilândia – Paulistão Play

21h45 – Corinthians x Zumbi/AL – sportv

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Kerala Blasters x Jamshedpur – Onefootball

BASQUETE

15h00 – Liga ACB: Valencia Basket x Carplus Fuenlabrada – Star+

15h45 – Liga ACB: Coosur Real Betis x Gran Canaria – Star+

16h30 – Liga ACB: Bàsquet Girona x Joventut Badalona – Star+

17h30 – Liga ACB: Coviran Granada x Cazoo Baskonia – Star+

20h00 – NBB: Cerrado x Corinthians – YouTube (NBB)

22h00 – NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks – Prime Vídeo

22h00 – NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Memphis Hustle – Star+

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Anaheim Ducks – Star+

21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Florida Panthers – Star+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Washington Capitals – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+

21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – Espn2

22h00 – NHL: Calgary Flames x Winnipeg Jets – Star+

22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – Star+

22h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks – Star+

23h00 – NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS

00h00 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

01h00 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

05h00 – ATP 250 de Pune: primeira rodada – Star+

06h00 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

07h00 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

08h30 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

20h00 – WTA 250 de Auckland: segunda rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Temple x South Florida – Star

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Louisville – Espn3

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Tennessee – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Boston College – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: South Carolina x Vanderbilt – Star+

22h00 – NCAA Basquete Masculino: LSU x Kentucky – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Virginia x Pittsburgh – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Texas Tech – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Alabama – Star+

+ESPORTES

07h45 – FIS Cross-Country World Cup: Oberstdorf (Feminino e Masculino) – Star+

20h30 – Austrália Críquete: Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário