Guia Esportiva da Tv e Streaming, segunda, 02/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Campeonato Escocês: Rangers x Celtic – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Lille x Reims – Star+

14h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Liverpool – Espn

15h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha – Espn4

17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nice – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR

12h45 – Penapolense x Capivariano – Paulistão Play

15h00 – Cruzeiro x Comercial/MS – sportv2

17h15 – Francana x Guarani – sportv2

19h30 – XV de Jaú x Aparecidense – Paulistão Play

19h30 – Grêmio x Cruzeiro/AL – sportv

21h45 – Flamengo x Floresta – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL

05h45 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Perth Glory – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: Odisha x Mumbai City – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Watford – Star+

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Larne – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Coleraine – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Crusaders – Onefootball e Eleven

17h00 – Campeonato Inglês Série B: QPR x Sheffield United – Star+

BASQUETE

17h00 – Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – Star+

FUTEBOL AMERICANO

22h30 – NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals – Espn2

HÓQUEI NO GELO

16h00 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – Espn2

23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – Star+

TÊNIS

00h00 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

01h30 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

06h00 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

07h30 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

05h30 – ATP 250 de Pune: primeira rodada – Star+

21h30 – WTA 500 e ATP 500 de Adelaide: segunda rodada – Star+

22h00 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

23h00 – WTA 250 de Auckland: primeira rodada – Star+

23h30 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

14h00 – NCAA Futebol Americano: Mississippi State x Illinois – Star+

15h00 – NCAA Futebol Americano: LSU x Purdue – Star+

15h10 – NCAA Futebol Americano: Tulane x USC – Espn3

19h10 – NCAA Futebol Americano: Penn State x Utah – Espn3

21h00 – NCAA Basquete Masculino: West Virginia x Oklahoma State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Georgia – Star+

Deixe um comentário