Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 01/01/2023

FUTEBOL EUROPEU

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – Espn

12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brest – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Lyon x Clermont – Espn4

13h30 – Campeonato Inglês: Nottingham Forest x Chelsea – Espn

16h45 – Campeonato Francês: Lens x Paris Saint-Germain – Espn

+FUTEBOL

01h00 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Sydney – Onefootball

03h00 – Campeonato Australiano: Western Sydney x Macarthur – Onefootball

09h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Cardiff City – Star+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Sunderland – Star+

23h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Melbourne City – Onefootball

BASQUETE

22h00 – NBA: Boston Celtics x Denver Nuggets – Band, YouTube (TNT Sports), Gaules (Twitch), sportv2 e TNT

FUTEBOL AMERICANO

15h00 – NFL: Miami Dolphins x New England Patriots – Espn2

15h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Carolina Panthers – Espn4

18h00-NFL: San Francisco 49ers x Las Vegas Raiders-RedeTv!

18h00 – NFL: Seattle Seahawks x New York Jets – Espn3

18h25 – NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers – Espn2

22h15 – NFL; Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – Star+

00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – Star+

17h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – Star+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+

22h00 – NGL: Seattle Kraken x New York Islanders – Espn3

TÊNIS

00h30 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

01h30 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

06h00 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

21h00 – United Cup: masculino – YouTube (United Cup)

21h30 – WTA de Adelaide: primeira rodada – Star+

23h00 – WTA de Auckland: primeira rodada – Star+

23h30 – United Cup: feminino – YouTube (United Cup)

RUGBY

12h00 – United Championship: Cardiff Rugby x Ospreys Rugby – Star+

12h00 – Premiership: Northampton Saints x Harlequins – Star+

14h10 – United Championship: Ulster Rugby x Munster – Star+

14h10 – United Championship: Scarlets x Dragons – Star+

16h30 – United Championship: Leinster x Connacht Rugby – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

14h00 – NCAA Basquete Feminino: Alabama x Tennessee – Star+

14h00 – NCAA Basquete Feminino: Boston College x Notre Dame – Star+

15h00 – NCAA Basquete Feminino: Nebraska x Indiana – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: Florida x Texas A&M – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: Wake Forest x Clemson – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Cincinnati x Temple – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Tulsa x SMU – Star+

18h00 – NCAA Basquete Feminino: North Carolina x Virginia Tech – Star+

18h00 – NCAA Basquete Feminino: Missouri x Auburn – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Memphis x Tulane – Star+

20h00 – NCAA Basquete Feminino: Ole Miss x Mississippi State – Star+

+ESPORTES

06h00 – FIS Cross-Country World Cup: Val Mustair (Women’s/Men’s) – Star+

10h00 – FIS Ski Jumping: Garmisch-P (Men’s) – Star+

12h30 – FIS Ski Jumping: Ljubno (Women’s) – Star+

Deixe um comentário