Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 31/12/2022

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Manchester United – Espn

10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Southampton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Leeds United – Espn

12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – Espn4

14h30 – Campeonato Inglês: Brighton & Hove Albion x Arsenal – Espn

FUTEBOL ASIÁTICO

04h00 – Campeonato Chinês: Chengdu Rongcheng x Dalian Professional – Onefootball

04h00 – Campeonato Chinês: Wuhan Three Towns x Tianjin Jinmen Tiger – Onefootball

+FUTEBOL

05h00 – Campeonato Australiano: Central Coast x Melbourne Victory – Onefootball

ATLETISMO

07h40 – Corrida de São Silvestre (largada feminina) – TV Gazeta (SP) e Globo

08h05 – Corrida de São Silvestre (largada masculina) – TV Gazeta (SP) e Globo

HÓQUEI NO GELO

15h00 – NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – Star+

16h30 – NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+

17h30 – NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – Star+

17h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings – Star+

19h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – Espn3

19h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+

20h30 – NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+

20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Colorado Avalanche – Star+

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Columbus Blue Jackets – Star+

21h30 – NHL: San Jose Sharks x Dallas Stars – Star+

LUTAS

02h00 – Bellator MMA x Rizin: card preliminar – Star+

07h00 – Bellator MMA x Rizin: card principal – Star+

TÊNIS

00h30 – United Cup – YouTube (United Cup)

21h00 – United Cup – YouTube (United Cup)

21h30 – WTA Adelaide: primeira rodada – Star+

RUGBY

09h30 – United Championship: Zebre Parma x Benetton Rugby – Star+

11h45 – United Championship: Cell C Sharks x Vodacom Bulls – Star+

12h00 – Premiership: Saracens x Exeter Chiefs – Star+

14h00 – United Championship: DHL Stormers x Emirates Lions – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h00 – NCAA Basquete Masculino: USC x Washington – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Boston College x Syracuse – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Virginia x Georgia Tech – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas Tech x TCU – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Iowa x Kentucky – Star+

14h10 – NCAA Futebol Americano: Alabama x Kansas State – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Duke – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Iowa State – Star+

18h00 – NCAA Futebol Americano: TCU x Michigan – Star+

18h10 – NCAA Futebol Americano: TCU x Michigan – Star+

22h10 – NCAA Futebol Americano: Ohio State x Georgia – Espn3

+ESPORTES

10h00 – FIS Cross-Country World Cup: Val Mustair (Women’s/Men’s) – Star+

12h00 – FIS Ski Jumping: Ljubno (Women’s) – Star+

23h00 – LNL: Panther City Lacrosse Club x Saskatchewan Rush – Star+

Deixe um comentário