Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 22/12/2022

FUTEBOL EUROPEU

15h00 – Copa do Rei: Gernika x Celta Vigo – Star+

15h00 – Copa do Rei: Cacereño x Girona – Star+

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Liverpool – Espn

17h00 – Copa do Rei: Arenteiro x Atletico Madrid – Star+

17h00 – Copa do Rei: Real Oviedo x Granada – Star+

17h15 – Taça da Liga Portuguesa: Moreirense x Arouca – Espn4

FUTEBOL FEMININO

14h45 – Champions League: St. Polten x Wolfsburg – Dazn e YouTube

14h45 – Champions League: Slavia Praga x Roma – Dazn e YouTube

17h00 – Champions League: Real Madrid x Vilaznia – Dazn e YouTube

17h00 – Champions League: Chelsea x PSG – Dazn e YouTube

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x FC Goa – Onefootball

21h15 – Amistoso: River Plate x Union La Calera – Star+

BASQUETE

01h00 – NBA G-League: Raptors 905 x Mexico City Capitanes – Star+

13h00 – Euroleague Feminina: Fenerbahce x Bourges – YouTube (FIBA)

14h10 – Euroleague Feminina: Miskolc x Landes – YouTube (FIBA)

14h45 – Euroleague: Fenerbahçe x Partizan – BandSports

15h00 – NBA G-League: G League Ignite x Greensboro Swarm – Star+

15h00 – Euroleague Feminina: Polkowice x Szekszard – YouTube (FIBA)

15h00 – Euroleague Feminina: Uni Girona x Perfumerias Avenida – YouTube (FIBA)

16h30 – Euroleague Feminina: Virtus Bologna x USK Prague – YouTube (FIBA)

16h45 – Euroleague: Real Madrid x Lyon-Villeurbanne – BandSports

19h15 – NBB: Paulistano x Flamengo – sportv3

20h00 – NBB: Franca x Brasília – YouTube (TV Franca Basquete)

20h30 – NBB: São Paulo x São José – Star+

20h30 – NBA G-League: Stockton Kings x Lakeland Magic – Star+

23h30 – NBA G-League: Birmingham Squadron x Grand Rapids Gold – Star+

VÔLEI

19h00 – Superliga Masculina: Blumenau x Brasília – sportv2

19h30 – Superliga Feminina: Sesc-RJ/Flamengo x São Caetano – NSports

20h00 – Superliga Feminina: Pinheiros x Brusque – NSports

21h30 – Superliga Masculina: Minas x Campinas – sportv2

FUTEBOL AMERICANO

22h15 – NFL: Jacksonville Jaguars x New York Jets – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – Star+

00h00 – NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – Star+

16h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs – Espn2

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+

21h00 – NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Boston Bruins – Star+

JUDÔ

12h00 – Masters (dia 3) – NSports e sportv3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Iona x SMU – Star+

19h30 – NCAA Basquete Masculino: Seattle U x Utah State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Louisville x NC State – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Harvard x Kansas – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Western Kentucky x South Carolina – Star+

21h30 – NCAA Basquete Masculino: Chicago State x Minnesota – Star+

21h30 – NCAA Futebol Americano: Baylor x Air Force – Espn3

23h00 – NCAA Basquete Masculino: George Washington x Washington State – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Illinois x Missouri – Star+

+ESPORTES

08h00 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Innichen – Star+

08h00 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Innichen – Star+

13h45 – AUDI FIS Ski World Cup – Madonna Di Campiglio (Men’s) – Star+

Deixe um comentário