Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 21/12/2022

FUTEBOL EUROPEU

12h00 – Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Lamia – Star+

15h00 – Copa do Rei: Saguntino x Rayo Vallecano – Star+

15h00 – Copa do Rei: Numancia x Sporting Gijon – Star+

16h30 – Campeonato Grego: Ionikos x Panathinaikos – Star+

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Blackburn Rovers x Nottingham Forest – Espn4

16h45 – Copa da Liga Ingelesa: Charlton Athletic x Brighton – Star+

16h45 – Copa da Bélgica: Genk x Anderlecht – Star+

17h00 – Copa do Rei: Juventud Torremolinos x Sevilla – Espn2

17h00 – Copa do Rei: Arenas Getxo x Real Valladolid – Star+

17h00 – Copa do Rei: Arnedo x Osasuna – Star+

17h00 – Copa do Rei: CD Coria x Real Sociedad – Star+

17h15 – Taça da Liga Portuguesa: Porto x Gil Vicente – Espn3

FUTEBOL FEMININO

14h45 – Champions League: Zurich x Arsenal – Dazn

14h45 – Champions League: Lyon x Juventus – Dazn

15h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos (final, volta) – Globo (SP), sportv, Paulistão Play, Eleven, YouTube (Paulistão), Estádio TNT Sports, Facebook (Centauro) e Dale App

17h00 – Champions League: Barcelona x Rosengard – Dazn

17h00 – Champions League: Bayern de Munique x Benfica – Dazn

+FUTEBOL

05h00 – Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Newcastle Jets – Onefootball

08h00 – Amistoso: PSG x Quevilly Rouen – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Denver Nuggets – Prime Vídeo

01h30 – NBA G-League: G League Ignite x Motor City Cruise – Star+

15h00 – Copa Europeia da FIBA: Chemnitz x Porto – YouTube (FIBA)

15h30 – Copa Europeia da FIBA: Budivelnik x Karhu Basket – YouTube (FIBA)

19h00 – NBA G-League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors – Star+

19h30 – NBB: Pato x Minas – YouTube

19h30 – NBB: Unifacisa x União Corinthians – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube

20h00 – NBB: Corinthians x Bauru – TikTok e YouTube

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – Espn2

22h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Oklahoma City Blue – Star+

VÔLEI

19h00 – Superliga Masculina: Rede Cuca x São José – NSports

19h30 – Superliga Masculina: Araguari x Sesi SP – NSports

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: St. Louis Blues x Seattle Kraken – Star+

00h30 – NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – Star+

00h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers – Star+

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – Star+

22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – Star+

22h30 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – Star+

23h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – Star+

RUGBY

20h00 – Torneio Nacional de Clubes XV (Chile): Craighouse Old Boys x Universidad Católica final – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

20h30 – NCAA Basquete Masculino: Virginia Tech x Boston College – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan x North Carolina – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida A&M x Kentucky – Star+

21h30 – NCAA Basquete Masculino: Clemson x Georgia Tech – Star+

22h30 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Florida State – Star+

23h00 – NCAA Futebol Americano: Western Kentucky x South Alabama – Espn3

23h00 – NCAA Basquete Masculino: New Orleans x Purdue – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: UNC Asheville x Arkansas – Star+

23h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Oklahoma – Star+

JUDÔ

12h00 – Masters (dia 2) – NSports e sportv3

+ESPORTES

19h00 – Amistoso de Futebol 7: partida não informada – sportv

Deixe um comentário