Guia Esportiva da Tv e Streaming, terça, 20/12/2022

FUTEBOL EUROPEU
15h00 – Copa do Rei: Guadalajara x Elche – Star+
15h00 – Copa do Rei: Diocesano x Getafe – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Newcastle x Bournemouth – Espn
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton Wanderers x Gillingham – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: MK Dons x Leicester City – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Southampton x Lincoln City – Star+
16h45 – Copa da Bélgica: Royal Antwerp x Standard Liege – Star+
17h00 – Copa do Rei: CD Guijuelo x Villarreal – Espn2
17h00 – Copa do Rei: Real Unión x Mallorca – Star+
17h00 – Copa do Rei: Sestao River x Athletic Bilbao – Star+
17h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – Star+

FUTEBOL EUROPEU
15h00 – Copa do Rei: Guadalajara x Elche – Star+
15h00 – Copa do Rei: Diocesano x Getafe – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Newcastle x Bournemouth – Espn
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton Wanderers x Gillingham – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: MK Dons x Leicester City – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Southampton x Lincoln City – Star+
16h45 – Copa da Bélgica: Royal Antwerp x Standard Liege – Star+
17h00 – Copa do Rei: CD Guijuelo x Villarreal – Espn2
17h00 – Copa do Rei: Real Unión x Mallorca – Star+
17h00 – Copa do Rei: Sestao River x Athletic Bilbao – Star+
17h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – Star+
17h15 – Taça da Liga Portuguesa: Acadêmico Viseu x Boavista – Espn4
18h00 – Copa do Rei: Atlético Paso x Espanyol – Star+

+FUTEBOL

18h00 – Amistoso: Amigos do Sidney Moraes e Carlos Alberto x Amigos do Marcelinho e Popó – sportv
20h30 – Amistoso: partida não informada – sportv

BASQUETE
02h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Sioux Falls Skyforce – Star+
18h00 – NBA G-League: Birmingham Squadron x Wisconsin Herd – Star+
20h30 – NBB: São Paulo x Flamengo – Espn2
20h00 – NBB: Franca x Cerrado – YouTube (TV Franca Basquete)
20h30 – NBA G-League: Stockton Kings x Long Island Nets – Star+
23h00 – NBA G-League: Memphis Hustle x Westchester Knicks – Star+

VÔLEI
19h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x Montes Claros/América – NSports
19h00 – Superliga Feminina: Fluminense x Osasco – sportv2
21h30 – Superliga Feminina: Brasília x Maringá – sportv2
21h30 – Superliga Masculina: Guarulhos x Suzano – NSports

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Buffalo Sabres x Vegas Golden Knights – Star+
00h00 – NHL: Montreal Canadiens x Arizona Coyotes – Star+
00h30 – NHL: St. Louis Blues x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Espn3
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – Star+
22h00 – NHL: Ottawa Senators x Winnipeg Jets – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
17h30 – NCAA Futebol Americano: Eastern Michigan x San Jose State – Espn3
20h30 – NCAA Basquete Masculino: Duke x Wake Forest – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan x North Carolina – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Jackson State x Alabama – Star+
21h30 – NCAA Futebol Americano: Liberty x Toledo – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Virginia x Miami – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Syracuse – Star+
23h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Oklahoma – Star+

JUDÔ
12h00 – Masters (dia 1) – NSports e sportv3

+ESPORTES
21h20 – Críquete (Test Series): Austrália x África do Sul – Star+
15h00 – Vans Pipe Master – sportv3

Deixe um comentário