Esportiva da Tv e Streaming, domingo,18/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Argentina x França (final) – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2, YouTube/Twitch (CazéTV) e Fifa+

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Huelva x Tenerife – YouTube (DAZN ESP)

+FUTEBOL

01h00 – Campeonato Australiano: Western United x Western Sydney – Onefootball

03h00 – Campeonato Australiano: Macarthur x Perth Glory – Onefootball

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Millwall – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Ibiza – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Huesca – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Levante x Eibar – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Alavés – Star+

BASQUETE

08h30 – Liga ACB: Bàsquet Girona x Casademont Zaragoza – Star+

09h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Real Madrid – Star+

14h30 – Liga ACB: Coviran Granada x Valencia Basket – Star+

16h00 – Liga ACB: Barcelona x Unicaja – Star+

16h00 – Liga ACB: Cazoo Baskonia x Carplus Fuenlabrada – Star+

23h30 – NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), sportv2 e TNT

VÔLEI

07h00 – Mundial de Clubes Feminino: terceiro lugar – Espn4

10h00 – Mundial de Clubes Feminino: final – Espn4

14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Cucine Lube Civitanova x Gioiella Prisma Taranto – Star+

NATAÇÃO

05h30 – Mundial de Piscina Curta: finais – msportv2

FUTEBOL AMERICANO

15h00 – NFL: Jacksonville Jaguars x Dallas Cowboys – Espn2

15h00 – NFL: New York Jets x Detroit Lions – Espn3

18h30 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Cincinnati Bengals – Espn2

18h30 – NFL: Los Angeles Chargers x Tennessee Titans – Espn4

22h15 – NFL: Washington Commanders x New York Giants – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – Star+

00h00 – NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – Star+

15h30 – NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild – Star+

21h30 – NHL: Chicago Blackhawks x New York Rangers – Espn3

21h30 – NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – Star+

23h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+

LUTAS

00h00 – Boxe: Michel Rivera (DOM) x Frank Martin (USA) – Star+

TÊNIS

06h00 – Mubadala World Tennis Championship: quinto lugar – Espn2

08h00 – Mubadala World Tennis Championship: final – Espn2

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Toulouse x Sale Sharks – Espn3

10h00 – Europeu de Clubes: Northampton x Munster – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Stade Toulousain x Sale Sharks – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Harlequins x Racing 92 – Star+

GOLFE

05h00 – AfrAsia Bank Mauritius Open (rodada final) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h30 – NCAA Basquete Masculino: Tennessee x Arizona – Star+

14h00 – NCAA Basquete Feminino: Wake Forest x Syracuse – Star+

15h00 – NCAA Basquete Feminino: Samford x Auburn – Star+

15h00 – NCAA Basquete Feminino: Florida State x UConn – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: North Carolina A&T x Norfolk State – Star+

16h00 – NCAA Basquete Feminino: Louisville x Pittsburgh – Star+

17h00 – NCAA Basquete Feminino: SMU x Texas A&M – Star+

18h00 – NCAA Basquete Feminino: Notre Dame x Virginia Tech – Star+

18h30 – NCAA Basquete Masculino: Hampton x Texas Southern – Star+

19h00 – NCAA Basquete Feminino: Illinois x Missouri – Star+

19h30 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x USC – Star+

19h30 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Georgia – Star+

20h00 – NCAA Basquete Feminino: Clemson x NC State – Star+

21h30 – NCAA Basquete Feminino: Arizona x Baylor – Star+

+ESPORTES

06h00 – AUDI FIS Ski World Cup – Alta Badia (Men’s) – Star+

06h45 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Women’s) – Star+

07h30 – AUDI FIS Ski World Cup – St. Moritz (Women’s) – Star+

08h30 – FIS Ski Jumping – Engelberg (Men’s) – Star+

09h15 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Men’s) – Star+

15h00 – Vans Pipe Master – sportv3

21h30 – Críquete (Test Series): Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário