Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 17/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Croácia x Marrocos (terceiro lugar) – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2, YouTube/Twitch (CazéTV) e Fifa+

FUTEBOL EUROPEU

09h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – Star+

16h00 – Taça da Liga Portuguesa: Moreirense x Benfica – Espn4

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Las Planas x Villarreal – YouTube (DAZN ESPN)

08h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Betis – Dazn e YouTube (DAZN ESPN)

12h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – YouTube (DAZN ESPN)

14h15 – Campeonato Espanhol: Alhama x Alaves – YouTube (DAZN ESPN)

16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Madrid – YouTube (DAZN ESPN)

19h00 – Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras (final, ida) – YouTube (Paulistão), Eleven, Paulistão Play, Facebook (Centauro), Estádio TNT Sports, Dale App, sportv2 e TNT

FUTEBOL ASIÁTICO

09h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Jamshedpur – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Northeast United – Onefootball

+FUTEBOL

03h00 – Campeonato Australiano: Central Coast x Sydney – Onefootball

05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Melbourne Victory – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Rotherham United – Espn3

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Dungannon Swifts – Eleven e Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Crusaders – Eleven e Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Portadown – Eleven e Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – Espn2

14h00 – Liga ACB: Monbus Obradoiro x Joventut Badalona – Star+

14h00 – Liga ACB: Coosur Real Betis x Rio Breogan – Star+

15h00 – NBB: Brasília x São Paulo – TV Cultura

16h45 – Liga ACB: UCAM Murcia x Gran Canaria – Star+

16h45 – Liga ACB: BAXI Manresa x Surne Bilbao Basket – Star+

19h00 – NBA: Miami Heat x San Antonio Spurs – Espn2

VÔLEI

10h30 – Mundial de Clubes Feminino: semifinal – Espn4

14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Top Volley Cisterna x Allianz Milano – Star+

14h00 – Mundial de Clubes Feminino: semifinal – Espn4

19h00 – Superliga Masculina: Montes Claros/América x Rede Cuca – sportv2

21h30 – Superliga Masculina: Campinas x Blumenau – NSports e sportv2

FUTSAL

16h30 – Campeonato Catarinense: Jaraguá x Tubarão (final, volta) – YouTube (FCFSTV) e BandSports

NATAÇÃO

05h30 – Mundial de Piscina Curta: finais – sportv2

ESPORTES A MOTOR

12h00 – Endurance Brasil: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports

15h30 – Endurance Brasil: etapa de Interlagos (corrida 3) – BandSports

LUTAS

13h30 – Brave CF 68: Dilatov x Zendeli (card principal) – Dazn

15h00 – Boxe: Souleymane Cissokho x Thulani Mbenge – Star+

15h00 – KSW 77: Mariusz Pudzianowski x Mamed Khalidov (card principal) – Combate (sportv2 exibe as primeiras lutas do card)

19h00 – UFC Fight Night: Jared Cannonier x Sean Strickland (card principal) – Combate (sportv2 exibe as primeiras lutas do card)

22h00 – Boxe: Raul Curiel x Brad Solomon – Dazn

23h00 – Boxe: Michel Rivera x Frank Martin – Espn4

FUTEBOL AMERICANO

14h00 – NFL: Jackson State x North Carolina Central – Espn3

15h00 – NFL: Minnesota Vikings x Indianapolis Colts – Espn2

18h30 – NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – Espn2

22h00 – NFL: Buffalo Bills x Miami Dolphins – Espn2

HÓQUEI NO GELO

14h30 – NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+

14h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Bruins – Star+

17h30 – NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+

20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – Star+

20h30 – NHL: New York Rangers x Philadelphia Flyers – Star+

20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+

20h30 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – Star+

22h30 – NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+

22h30 – NHL: Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS

10h00 – Mubadala World Tennis Championship: Casper Ruud x Stefanos Tsitsipas (semifinal) – Espn2

12h00 – Mubadala World Tennis Championship: (semifinal) – Espn2

RUGBY

10h00 – Europeu de Clubes: Edinburgh x Castres – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Vodacom Bulls – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Lyon x Saracens – Star+

12h15 – Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Clermont – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Stormers x London Irish – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Ulster x Stade Rochelais – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: Montpellier x Ospreys – Star+

GOLFE

05h00 – AfrAsia Bank Mauritius Open (terceira rodada) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

13h00 – NCAA Futebol Americano: Cincinnati x Louisville – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Jackson State x North Carolina Central – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Keiser (FL) x Northwestern (IA) – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Jackson State x North Carolina Central – Star+

15h00 – NCAA Futebol Americano: North Florida x Pittsburgh – Star+

16h30 – NCAA Futebol Americano: Florida x Oregon State – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Nicholls x Mississippi State – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Cornell x Syracuse – Star+

17h30 – NCAA Futebol Americano: Washington State x Fresno State – Star+

18h00 – NCAA Futebol Americano: Montana State x South Dakota State – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Temple x Ole Miss – Star+

19h45 – NCAA Futebol Americano: Rice vs. Southern Miss – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Memphis – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Winthrop x LSU – Star+

21h30 – NCAA Futebol Americano: SMU x BYU – Espn3

23h15 – NCAA Futebol Americano: North Texas x Boise State – Star+

+ESPORTES

00h00 – LNL: Calgary Roughnecks x Vancouver Warriors – Star+

00h30 – LNL: Panther City Lacrosse Club x Las Vegas Desert Dogs – Star+

06h30 – AUDI FIS Ski World Cup – St. Moritz (Women’s) – Star+

06h45 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Women’s/Men’s – Star+

07h45 – AUDI FIS Ski World Cup – Val Gardena (Men’s) – Star+

09h00 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Alpe D’Huez – Star+

09h15 – FIS Cross-Country World Cup – Davos (Women’s/Men’s) – Star+

12h00 – FIS Ski Jumping – Engelberg (Men’s) – Star+

12h00 – FIS Snowboard World Cup – Cortina – Star+

15h00 – Vans Pipe Master – sportv3

17h00 – FIS Snowboard World Cup – Copper Mt. – Star+

21h00 – LNL: Buffalo Bandits x Toronto Rock – Star+

21h00 – LNL: Philadelphia Wings x Georgia Swarm – Star+

21h00 – LNL: Rochester Knighthawks x Albany FireWolves – Star+

21h20 – Críquete (Test Series): Austrália x África do Sul – Star+

21h30 – LNL: Halifax Thunderbirds x New York Riptide – Star+

22h00 – LNL: Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Star+

Deixe um comentário