Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 16/12/2022

FUTEBOL EUROPEU

06h00 – Amistoso: PSG x Paris FC – Onefootball

17h30 – Taça da Liga Portuguesa: Porto x Vizela – Espn4

FUTEBOL ASIÁTICO

11h00 – Campeonato Indiano: East Bengal x Mumbai City – Onefootball

FUTEBOL FEMININO

14h45 – Champions League: Vilaznia x Chelsea – Dazn

14h45 – Champions League: Roma x St. Polten – Dazn

17h00 – Champions League: PSG x Real Madrid – Dazn

17h00 – Champions League: Wolfsburg x Slavia Praga – Dazn

+FUTEBOL

05h45 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Brisbane Roar – Onefootball

17h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Coleraine – Onefootball

23h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Adelaide United – Onefootball

BASQUETE

00h30 – NBA G-League: South Bay Lakers x Ontario Clippers – Star+

16h30 – Euroleague: Barcelona x Panathinaikos – BandSports

16h30 – Euroleague: Partizan x Anadolu Efes – Dazn

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers – Espn2

22h00 – NBA G-League: Austin Spurs x Capitanes de Ciudad de México – Star+

VÔLEI

10h00 – Mundial de Clubes Feminino: Eczacibasi Dynavit Istanbul x Imoco Volley Conegliano – Star+

13h00 – Mundial de Clubes Feminino: Minas x Kuanysh – Espn4

18h00 – Superliga Feminina: Brasília x Brusque – NSports

18h30 – Superliga Masculina: São José x Minas – sportv2

19h30 – Superliga Feminina: Fluminense x São Caetano – NSports

20h00 – Superliga Feminina: Pinheiros x Sesi Bauru – NSports

21h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x Sesi SP – sportv2

FUTSAL

19h30 – Campeonato Estadual Paulista: Sorocaba x AABB (final, volta) – YouTube (TVFutsalFPFS)

NATAÇÃO

05h30 – Mundial de Piscina Curta: finais – sportv2

HÓQUEI NO GELO

22h30 – NHL: St. Louis Blues x Calgary Flames – Star+

23h00 – NHL: New York Islanders x Arizona Coyotes – Star+

ESPORTES A MOTOR

09h00 – Endurance Brasil: etapa de Interlagos (corrida 1) – BandSports

LUTAS

22h00 – Boxe: card não informado – Espn4

TÊNIS

09h00 – Mubadala World Tennis Championship: Stefanos Tsitsipas (GRE) x Cameron Norrie (ING) – Espn2

11h00 – Mubadala World Tennis Championship: Frances Tiafoe (EUA) x Andrey Rublev (RUS) – Espn2

13h00 – Mubadala World Tennis Championship: Emma Raducanu (ING) x Ons Jabeur (TUN) – Espn2

RUGBY

17h00 – Europeu de Clubes: Leinster x Gloucester – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: Bordeaux x Sharks – Star+

GOLFE

05h30 – AfrAsia Bank Mauritius Open: segunda rodada – star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

13h30 – NCAA Futebol Americano: Alabama-Birmingham x Miami (Ohio) – Espn3

17h00 – NCAA Futebol Americano: Texas-San Antonio x Troy – Espn3

17h00 – HomeTown Lenders Bahamas Bowl Postgame – Star+

20h30 – Duluth Trading Cure Bowl Postgame – Star+

21h00 – NCAA Basquete Feminino: Murray State x Kentucky – Star+

21h00 – NCAA Futebol Americano: Incarnate Word x North Dakota State – Star+

+ESPORTES

06h20 – FIS Snowboard World Cup – Cervinia – Star+

06h20 – AUDI FIS Ski World Cup – St. Moritz (Women’s) – Star+

07h20 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Alpe D’Huez – Star+

07h45 – AUDI FIS Ski World Cup – Val Gardena (Men’s) – Star+

13h50 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Copper Mt. – Star+

15h00 – Vans Pipe Master – sportv3

16h50 – FIS Snowboard World Cup – Copper Mt. – Star+

18h10 – IWF Weightlifting Championship Bogota -Men +109 kg – Star+

21h20 – Críquete (Test Series): Austrália x África do Sul – Star+

Deixe um comentário