Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 10/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Marrocos x Portugal – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

16h00 – Inglaterra x França – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2, YouTube/Twitch (CazéTV) e Fifa+

CAMPEONATO CHINÊS

08h30 – Guangzhou Evergrande x Guanzhou City – Onefootball

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Valência – YouTube (DAZN ESP)

10h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – Espn2

15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Alhama – Dazn e YouTube

+FUTEBOL

03h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Western Sydney – Onefootball

05h45 – Campeonato Australiano: Sydney x Melbourne City – Onefootball

08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Western United – Onefootball

09h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Koper – Onefootball

09h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Odisha FC – Onefootball

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Preston North End – Espn4

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Norwich City – Espn4

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Ballymena United – Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Newry City – Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Glenavon – Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Carrick Rangers – Eleven

11h00 – Campeonato Indiano: Northeast United x Chennaiyin – Onefootball

BASQUETE

00h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Dallas Mavericks – Espn2

11h00 – NBB: Pinheiros x São José – Star+

13h50 – Liga ACB: UCAM Murcia x Coosur Real Betis- Star+

13h50 – Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x Unicaja – Star+

15h00 – NBB: União Corinthians x Corinthians – TV Cultura

16h40 – Liga ACB: Casademont Zaragoza x Coviran Granada – Star+

16h40 – Liga ACB: Joventut Badalona x Lenovo Tenerife – Star+

19h00 – NBB: Unifacisa x São Paulo – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube

19h30 – Champions League das Américas: Franca x CA Obras Sanitarias – Espn2

22h30 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors – Espn2

VÕLEI

12h10 – Campeonato Italiano Masculino: Top Volley Cisterna x WithU Verona – Star+

18h30 – Mundial de Clubes Masculino: semifinal- sportv2

21h15 – Mundial de Clubes Masculino: semifinal – sportv2

FUTSAL

19h00 – Campeonato Catarinense: Joaçaba x Jaraguá (semifinal, jogo 2) – YouTube (FCFS)

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: San Jose Sharks x Anaheim Ducks – Star+

15h00 – NHL: Ottawa Senators x Nashville Predators – Star+

18h00 – NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+

20h30 – NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – Star+

20h30 – NHL: Los Angeles Kings x Montreal Canadiens – Star+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+

23h30 – NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – Star+

ESPORTE A MOTOR

09h30 – Fórmula 4: GP do Brasil (corrida 1) – BandSports

13h30 – Fórmula 4: GP do Brasil (corrida 2) – BandSports

14h30 – Stock Car: etapa de Interlagos (treino oficial) – sportv3

17h15 – Sprint Race: etapa de Interlagos – BandSports

LUTAS

00h00 – LFA 148: Alfonso Levya x Chris Brown (card principal) – Combate (sportv3 mostra as primeiras lutas)

14h00 – MTFL 4.0: card não informado – Dazn

15h00 – Boxe: Michael Conlan x Karim Guerfi – Espn4

18h00 – Boxe: Josh Warrington x Luis Alberto Lopez – Dazn

19h30 – UFC 282: Jan Blachowicz x Magomed Ankalev (card principal) – Combate (Combate.com, o sportv3 e o perfil oficial do Combate no YouTube exibem as primeiras lutas)

22h00 – Boxe: card não informado – Espn4

TÊNIS

20h00 – APT Master Final Guadalajara: semifinais – Star+

RUGBY

03h35 Rugby World Sevens Series – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Sale Sharks x Harlequins – Star+

10h00 – Europeu de Clubes: Racing 92 x Leinster – Star+

12h10 – Europeu de Clubes: Gloucester x Bordeaux – Star+

12h10 – Europeu de Clubes: Clermont x Stormers – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: Vodacom Bulls x Lyon – Star+

14h30 – Europeu de Clubes: La Rochelle x Northampton Saints – Espn3

17h00 – Europeu de Clubes: Castres x Exeter Chiefs – Star+

GOLFE

07h00 – Alfred Dunhill Championship (terceira rodada) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h00 – NCCA Futebol Americano (quartas de final) – Star+

00h30 – NCCA Futebol Americano (quartas de final) – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Wartburg x Mount Union – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: West Florida x Ferris State – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Holy Cross x South Dakota State – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Louisville x Florida State – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Oklahoma x #11 Arkansas – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgetown x Syracuse – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: Yale x Kentucky – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: LSU x Wake Forest – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Valparaiso x Ole Miss – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Xavier x Cincinnati – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Houston – Star+

17h15 – NCAA Basquete Masculino: North Carolina x Georgia Tech – Espn3

17h30 – NCAA Futebol Americano: Shepherd x Colorado School of Mines – Star+

17h30 – NCAA Futebol Americano: Mary Hardin-Baylor x North Central – Star+

17h30 – NCAA Basquete Masculino: Sacred Heart x Pittsburgh – Star+

18h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x Memphis – Star+

19h15 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Missouri – Star+

19h30 – NCAA Basquete Masculino: Maryland-Eastern Shore x Duke – Star+

20h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) – Star+

21h30 – NCAA Basquete Masculino: Loyola Chicago x Clemson – Star+

22h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) – Star+

+ESPORTES

00h00 – LNL: Saskatchewan Rush x San Diego Seals – Star+

01h00 – Críquete (Test Series): Austrália x Índias Ocidentais – Star+

03h30 – World Taekwondo: etapa de Riyadh (W-49kg, M-80kg , W+67kg, M-58kg) – Star+

05h20 – AUDI FIS Ski World Cup – Val D’Isere (Men’s) – Star+

05h30 – World Taekwondo: etapa de Riyadh (W-57kg, M+80kg , W-67kg, M- 68kg) – Star+

05h50 – FIS Cross-Country World Cup – Beitostolen (Women’s) – Star+

06h05 – FIS Snowboard World Cup – Winterberg – Star+

06h20 – AUDI FIS Ski World Cup – Sestriere (Women’s) – Star+

07h35: FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Men/Women) – Star+

08h05 – FIS Cross-Country World Cup – Beitostolen (Men’s) – Star+

09h05 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Idre Fjall – Star+

12h00 – Premier Padel: etapa de Milão (semifinais) – Star+

21h00 – Levantamento de Peso: Weightlifting – Women 64kg – Star+

21h00 – LNL: Toronto Rock x Rochester Knighthawks – Star+

21h20 – FIS Snowboard World Cup – Edmonton – Star+

22h50 – FIS Snowboard World Cup – Edmonton (Men’s) – Star+

23h30 – LNL: Vancouver Warriors x Calgary Roughnecks – Star+

Deixe um comentário