Guia Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 09/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Croácia x Brasil – Globo, ge, Globoplaly, sportv, YouTube/Twitch (CazéTV) e Fifa+

16h00 – Holanda x Argentina – Globo, ge, Globoplaly, sportv, sportv2 e Fifa+

CAMPEONATO CHINÊS

08h30 – Wuhan Three Towns x Shandong Taishan – Onefootball

+FUTEBOL

05h45 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Adelaide United – Onefootball

11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x East Bengal – Onefootball

BASQUETE

16h30 – Euroleague: Barcelona x Lyon-Villeurbanne – BandSports (em andamento)

19h30 – Champions League das Américas: Universidad de Concepción x Franca – Espn4

19h30 – Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Araraquara (final, jogo 1) – YouTube (GCS Sports)

21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – Star+

VÔLEI

18h15 – Mundial de Clubes Masculino: Minas x Trentino – sportv3

18h30 – Superliga Feminina: Maringá x Fluminense – NSports

19h00 – Superliga Feminina: São Caetano x Brasília – NSports

20h30 – Superliga Feminina: Osasco x Barueri – NSports

21h15 – Mundial de Clubes Masculino: Cruzeiro x Perugia – sportv2

ESPORTES A MOTOR

15h30 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – BandSports

HÓQUEI NO GELO

20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – Star+

20h30 – NHL: Seattle Kraken x Washington Capitals – Star+

20h30 – NHL: Calgary Flames x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: New York Islanders x New Jersey Devils – Star+

22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – Star+

22h30 – NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – Star+

22h30 – NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche – Star+

23h00 – NHL: Boston Bruins x Arizona Coyotes – Star

23h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Vegas Golden Knights – Star+

LUTAS

14h00 – Boxe: card não informado – Espn4

15h00 – King os Kings: etapa de Istambul – Dazn

22h00 – Boxe: Austin Trout x Glen Tapia – Espn3

23h00 – Bellator 289: Raufeon Stots x Danny Sabatello (card principal) – Espn4

TÊNIS

20h00 – APT Master Final Guadalajara: fase de grupos – Star+

RUGBY

06h50 – Rugby World Sevens Series – Star+

17h00 – Europeu de Clubes: London Irish x Montpellier – Star+

GOLFE

07h00 – Alfred Dunhill Championship (segunda rodada) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h00 – NCCA Vôlei Feminino: Houston x Stanford – Star+

19h50 – NCAA Men’s College Cup (Championship Semis) – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Grambling x Vanderbilt – Star+

21h00 – NCAA Men’s Ice Hockey: Boston University x Boston College – Star+

22h20 – NCAA Men’s College Cup (Semifinal) – Star+

+ESPORTES

01h00 – Críquete (Test Series): Austrália x Índias Ocidentais – Star+

05h15 – FIS Cross-Country World Cup – Beitostolen (Women’s) – Star+

05h50 – FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Women’s) – Star+

06h50 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Val Thorens – Star+

07h00 – Premier Padel: etapa de Milan (quartas de final) – Star+

07h35 – FIS Ski Jumping – Titisee – Neustadt (Men’s) – Star+

07h50 – FIS Cross-Country World Cup – Beitostolen (Men’s) – Star+

11h00 – Vans Pipe Masters – sportv3

12h30 – World Taekwondo: etapa de Riyadh (semifinais W-49kg, M-80kg , W+67kg, M-58kg) – Star+

14h00 – World Taekwondo: etapa de Riyadh (semifinais W-57kg, M+80kg , W-67kg, M-68kg) – Star+

18h10 – IWF Weightlifting Championship: etapa de Bogotá (Men 67, 73 kg) – Star+

22h30 – NLL: Las Vegas Desert Dogs x Panther City Lacrosse Club – Star+

Deixe um comentário