Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 8/12/2022

TAÇA DA LIGA PORTUGUESA

16h00 – Chaves x Porto – Espn4

FUTEBOL FEMININO

15h00 – Copa Paulista: RB Bragantino x Corinthians (final, ida) – Facebook (Centauro), YouTube (Paulistão), Paulistão Play, Eleven e Dale App)

21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Palmeiras (semifinal, ida) – Dale App, Eleven, Estádio TNT Sports, Paulistão Play, YouTube (Paulistão), TNT e sportv3

+FUTEBOL

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Eibar – Star+

11h00 – Campeonato Indiano: Mohun Bagan x Jamshedpur – Onefootball

12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Sporting Gijon – Star+

13h30 – Campeonato Esloveno: Ljubljana x Mura – Onefootball

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Levante x Ponferradina – Star+

16h15 – Copa da Inglaterra: Gillingham x Dag & Red – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Granada – Star+

BASQUETE

00h00 – NBA: Boston Celtics x Phoenix Suns – Espn2

16h00 – Euroleague: Alba Berlin x Fenerbahçe – BandSports

19h00 – NBB: Minas x Rio Claro – YouTube

19h15 – NBB: Caxias do Sul x Corinthians – sportv2

20h30 – NBB: Fortaleza x São Paulo – YouTube

VÔLEI

13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Pallavolo Padova x Emma Villas Aubay Siena – Star+

18h00 – Mundial de Clubes Masculino: Trentino x Paykan Club – sportv2

19h30 – Superliga Masculina: Araguari x Brasília – NSports

21h00 – Mundial de Clubes Masculino: Campinas x Perugia – sportv2

FUTEBOL AMERICANO

22h15 – NFL: Las Vegas Raiders x Los Angeles Rams – Espn2

HÓQUEI NO GELO

00h00 – NHL: New York Rangers x Vegas Golden Knights – Star+

00h30 – NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+

21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – Star+

21h30 – NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers – Star+

21h30 – NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers – Star+

22h00 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – Star+

22h30 – NHL: Ottawa Senators x Dallas Stars – Star+

BEISEBOL

22h00 – LMB: Acereros de Monclova x Pericos de Puebla (Serie del Principe, se necessário) – Star+

RUGBY

19h00 – Torneio Nacional de Clubes XV (Chile): quartas de final – Star+

GOLFE

07h00 – Alfred Dunhill Championship: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

13h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

14h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

15h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

16h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

17h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

19h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Rutgers x Ohio State- Star+

21h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Colorado State x Colorado – Star+

23h00 – NCAA Vôlei Feminino: partida não informada – Star+

+ESPORTES

01h00 – Críquete (Dettol ODI Series): Austrália x Índias Ocidentais – Star+

05h00 – Tênis de Mesa: World Youth Championships – Star+

15h00 – Vans Pipe Masters – sportv3

20h40 – Levantamento de Peso: IWF Championship Bogota -Feminino 59 kg – Star+

Deixe um comentário