Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 03/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Holanda x EUA – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

16h00 – Argentina x Austrália – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2, YouTube/Twitch (CazeTV) e Fifa+

AMISTOSO

09h30 – Crystal Palace x Botafogo – SBT (RJ, DF, PA, AL, MT e MS) e YouTube (Botafogo TV)

TAÇA DA LIGA PORTUGUESA

14h00 – Casa Pia x Braga – Espn4

FUTEBOL FEMININO

08h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – Dazn

10h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – Espn2

14h15 – Campeonato Espanhol: Levante Las Planas x Real Madrid – Dazn

+FUTEBOL

09h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x Hyderabad – Onefootball

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Millwall – Espn4

11h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Mohun Bagan – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Cliftonville – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glentoran – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven

NBB

15h00 – Paulistano x Minas – TV Cultura

18h00 – Franca x Caxias do Sul – TV Franca Basquete

18h00 – Corinthians x Pinheiros – YouTube e TikTok

NBA

00h00 – Chicago Bulls x Golden State Warriors – Espn2

20h00 – Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets – Espn2

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO

17h00 – Santo André x Campinas (semifinal, jogo 2) – YouTube (GCS Sports)

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO

14h00 – Sesi Bauru x Brusque – NSports

17h00 – Brasília x Minas – NSports

19h00 – Sesc-RJ/Flamengo x Pinheiros – sportv2

21h30 – Praia Clube x Osasco – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO

14h00 – Itas Trentino x Pallavolo Padova – Star+

NHL

16h00 – Anaheim Ducks x Minnesota Wild – Star+

20h00 – Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets – Star+

21h00 – Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+

21h00 – Colorado Avalanche x Boston Bruins – Star+

21h00 – New Jersey Devils x Philadelphia Flyers – Star+

21h00 – St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – San Jose Sharks x Ottawa Senators – Star+

21h00 – Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – Star+

21h30 – Chicago Blackhawks x New York Rangers – Star+

LUTAS

21h00 – UFC Fight Night: Stephen Thompson x Kevin Holland (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

22h00 – Boxe: Juan Francisco Estrada x Roman ‘Chocolatito’ Gonzales – Dazn

ESPORTES A MOTOR

15h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos – Band e sportv3

TÊNIS

10h00 – Torneio Internacional: final – sportv3

20h00 – Premier Padel: etapa de Monterrey (semifinais) – Star+

RUGBY

11h00 – World Rugby Sevens Series: etapa de Dubai – Espn3

GOLFE

00h00 – ISPS Handa Australian Open (terceira rodada) – Star+

06h30 – Investec South African Open (terceira rodada) – Star+

22h00 – ISPS Handa Australian Open (rodada final) – Star+

JUDÔ

03h30 – Grand Slam – NSports

ESPORTES UNIVESITÁRIOS

14h00 – NCAA Futebol Americano: Kansas State x TCU – Espn3

14h00 – NCAA Futebol Americano: Toledo x Ohio – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Notre Dame – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: VCU x Temple – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Virginia – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Oakland x Purdue Fort Wayne – Star+

17h30 – NCAA Futebol Americano: Coastal Carolina x Troy – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: Boston College x Duke – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: San Jose State x Arkansas – Star+

18h00 – NCAA Futebol Americano: Southern x Jackson State – Star+

18h00 – NCAA Futebol Americano: UCF x Tulane – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Providence x Rhode Island – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Boise State x Texas A&M – Star+

21h30 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Memphis – Star+

22h07 – NCAA Futebol Americano: Clemson x North Carolina – Espn3

23h00 – NCAA Basquete Masculino: Wichita State x Kansas State – Star+

23h30 – NCAA Basquete Masculino: Saint Mary’s x Houston – Star+

+ESPORTES

04h35 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Men’s) – Star+

06h25 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Women’s) – Star+

07h50 – FIS Cross-Country World Cup – Lillehammer (Men’s) – Star+

10h05 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Women’s) – Star+

10h35 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Men’s) – Star+

11h20 – FIS Ski Jumping – Lillehammer (Women’s) – Star+

11h50 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Ruka – Star+

13h50 – AUDI FIS Ski World Cup – Beaver Creek (Men’s) – Star+

16h20 – AUDI FIS Ski World Cup – Lake Louise (Women’s) – Star+

22h00 – LMB: Serie del Príncipe (jogo 1) – Star+

Deixe um comentário