Esportiva da Tv e Streaming, sexta, 02/12/2022

COPA DO MUNDO

12h00 – Coreia do Sul x Portugal – ge, Globoplay, sportv2 e Fifa+

12h00 – Gana x Uruguai – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

16h00 – Camarões x Brasil – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2 e Fifa+

16h00 – Sérvia x Suíça – ge, Globoplay, sportv3 e Fifa+

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Odisha x Northeast United – Onefootball

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Alaves – Star+

NBA

21h30 – Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks – Espn2

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO

19h00 – Campinas x Araguari – NSports

21h00 – São José x Suzano – NSports

CAMPEONATO ESPANHOL DE FUTSAL

16h30 – Levante x Santa Coloma – DSports

NHL

00h00 – Florida Panthers x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – Washington Capitals x Seattle Kraken – Star+

00h30 – Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – Star+

20h00 – Philadelphia Wings x Halifax Thunderbirds – Star+

21h00 – Ottawa Senators x New York Rangers – Star+

21h30 – Nashville Predators x New York Islanders – Espn3

22h00 – Columbus Blue Jackets x Winnipeg Jets – Star+

TÊNIS

19h00 – Premier Padel: etapa de Monterrey (quartas de final) – Star+

GOLFE

07h00 – Investec South African Open (segunda rodada) – Star+

LUTAS

22h00 – ONE Fight Night 5: Reinier de Ridder x Anatoly Malykhin (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

00h00 – NCAA Basquete: Washington x Oregon State – Star+

00h30 – NCAA Basquete: UCLA x Stanford – Star+

16h00 – NCAA Hóquei: UConn x New Hampshire – Star+

20h00 – NCAA Women’s College Cup: semifinal – Star+

21h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x NC State – Star+

22h30 – NCAA Women’s College Cup: semifinal – Star+

+ESPORTES

05h50 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Women’s) – Star+

06h50 – FIS Cross-Country World Cup – Lillehammer (Women’s) – Star+

08h35 – FIS Cross-Country World Cup – Lillehammer (Men’s) – Star+

09h50 – FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Ruka – Star+

10h20 – FIS Nordic Combined – Lillehammer (Women’s) – Star+

14h05 – AUDI FIS Ski World Cup – Beaver Creek (Men’s) – Star+

15h50 – AUDI FIS Ski World Cup – Lake Louise (Women’s) – Star+

17h25 – Argentine Open Polo Championship: partida não informada – Star+

23h20 – Austrália Críquete: Austrália x índias Ocidentais – Star+

Deixe um comentário