Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 27/11/2022

COPA DO MUNDO

07h00 – Japão x Costa Rica – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

10h00 – Bélgica x Marrocos – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

13h00 – Croácia x Canadá – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

16h00 – Espanha x Alemanha – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2, YouTube/Twitch (Casimiro) e Fifa+

FUTEBOL FEMININO EUROPEU

10h25 – Campeonato Italiano: Juventus x Como – Espn4

CAMPEONATOS ESTADUAIS

15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Central x Belo Jardim (final) – YouTube (FPFPE)

FUTEBOL DE BASE

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Ferroviária (final, volta) – Eleven

+FUTEBOL

11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x East Bengal – Onefootball

11h30 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Vion Zlate Mofravce-Vráble – Onefootball

12h00 – Mano a Mano – Donas do Jogo – Band

NBA

22h00 – Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – Facebook (CNN Brasil), YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), sportv2 e TNT

NBB

18h00 – União Corinthians x Paulistano – YouTube

LIGA ACB

08h20 – UCAM Murcia x Monbus Obradoiro – Star+

08h20 – Coosur Real Betis x Real Madrid – Star+

12h50 – Valencia Basket x Unicaja – Star+

12h50 – Barcelona x Coviran Granada – Star+

12h50 – Cazoo Baskonia x Bàsquet Girona – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO

16h00 – Campinas x Pinda – YouTube (GCS Sports)

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO

17h00 – Rede Cuca x Blumenau – NSports

19h00 – Brasília x Montes Claros/América – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI

16h30 – Emma Villas Aubay Siena x Gioiella Prisma Taranto – Star+

LIGA ESPANHOLA DE FUTSAL

08h00 – Jimbee Cartagena x EIPozo Murcia – DSports

NFL

15h00 – Tennessee Titans x Cincinnati Bengals – Espn2

15h00 – Cleveland Browns x Tampa Bay Buccaneers – Espn3

18h05 – Los Angeles Chargers x Arizona Cardinals – Espn4

18h05 – New Orleans Saints x San Francisco 49ers – RedeTV!

18h25 – Kansas City Chiefs x Los Angeles Rams – Espn2

22h15 – Philadelphia Eagles x Green Bay Packers – Espn2

NHL

16h00 – Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+

21h00 – Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – Star+

21h30 – Seattle Kraken x Anaheim Ducks – Star+

21h30 – Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+

ESPORTES A MOTOR

10h30 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BandSports

10h00 – Energy: X Prix do Uruguai (preliminares) – Star+

13h00 – Energy: X Prix do Uruguai – Espn4 e sportv3

13h30 – WTCR: etapa da Arábia Saudita (corrida 1) – DSports

16h00 – WTCR: etapa da Arábia Saudita (corrida 2) – DSports

TÊNIS

10h00 – Torneio Internacional de Tênis: final – sportv3

RUGBY

00h30 – AFL: Brisbane Lions x Melbourne – Star+

GOLFE

07h00 – Joburg Open (rodada final) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Rhode Island x Boston College – Star+

15h00 – NCAA Basquete Masculino: East Tennessee State x Georgia – Star+

16h00 – NCAA Basquete Masculino: East Carolina x Virginia – Star+

17h00 – NCAA Basquete Masculino: Saint Louis x Auburn – Star+

18h00 – NCAA Basquete Masculino: Coastal Carolina x Wake Forest – Star+

19h00 – NCAA Basquete Masculino: Tulane x South Florida – Star+

+ESPORTES

04h50 – FIS Ski Jumping World Cup: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

06h50 – FIS Nordic Combined: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

07h50 – FIS Cross-Country World Cup: etapa de Ruka (Women’s) – Star+

09h20 – FIS Cross-Country World Cup: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

11h10 – FIS Nordic Combined: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

12h10 – AUDI FIS Ski World Cup: etapa de Killington (Women’s) – Star+

13h50 – Campeonato Argentino de Polo: La Esquina x La Irenita Clinova – Star+

16h20 – AUDI FIS Ski World Cup: etapa de Lake Louise (Men’s) – Star+

16h20 – Campeonato Argentino de Polo: Ellerstina x La Dolfina – Star+

18h30 – Torneio Roberto Marinho de Hipismo – sportv3

Deixe um comentário