Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 26/11/2022

COPA DO MUNDO

07h00 – Tunísia x Austrália – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

10h00 – Polônia x Arábia Saudita – Globo, ge, Globoplay, sportv e Fifa+

13h00 – França x Dinamarca – Globo, ge, Globoplay, sportv, sportv2 e Fifa+

16h00 – Argentina x México – Globo, ge, Globoplay, sportv, YouTube/Twitch (Casimiro) e Fifa+

TAÇA DA LIGA PORTUGUESA

17h45 – Benfica x Penafiel – Espn2

CAMPEONATO CHINÊS

08h30 – Shenzhen x Wuhan Three Towns – Onefootball

FUTEBOL FEMININO EUROPEU

08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – Dazn

08h25 – Campeonato Italiano: Roma x Pomigliano – Espn4

10h25 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – Espn4

14h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alhama – Dazn

+FUTEBOL

09h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Bengaluru – Onefootball

09h00 – Campeonato Indiano: Mohun Bagan x Hyderabad – Onefootball

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Glentoran – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Glenavon – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Newry City – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Ballymena United – Onefootball e Eleven

NBA

00h00 – Utah Jazz x Golden State Warriors – Espn2

22h00 – Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs – Espn2

NBA G-LEAGUE

21h00 – Capitanes de Ciudad de México x Lakeland Magic – Star+

NBB

15h00 – Pinheiros x Franca – TV Cultura e YouTube (TV Franca)

19h00 – Cerrado x Brasília – YouTube

LIGA ACB

13h50 – Gran Canaria x BAXI Manresa – Star+

13h50 – Carplus Fuenlabrada x Joventut Badalona – Star+

15h20 – Rio Breogan x Lenovo Tenerife – Star+

16h40 – Casademont Zaragoza x Surne Bilbao Basket – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO

16h00 – Campinas x Pinda – YouTube (GCS Sports)

18h30 – Ituano x Catanduva – YouTube (GCS Sports)

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO

14h00 – Suzano x Minas – NSports

19h00 – Sesi SP x Guarulhos – sportv2

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO

21h30 – Praia Clube x São Caetano – NSports e sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO

14h00 – Itas Trentino x Allianz Milano – Star+

LPF

19h00 – Taubaté x Dracena (semifinal, volta) – YouTube (TV LPF)

ESPORTES A MOTOR

06h00 – Energy X Prix: etapa do Uruguai (primeira classificação) – Star+

12h00 – Endurance Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul – BandSports

14h00 – Energy X Prix: etapa do Uruguai (segunda classificação) – Star+

LUTAS

07h00 – Brave CF 66: Almabaev x Idrisov (card principal) – Dazn

14h00 – Bushido’86: etapa de Riga – Dazn

16h00 – Boxe: Dillian Whyte x Jermaine Franklin – Dazn

16h00 – KOK’105 Mega Series: etapa de Riga – Dazn

16h00 – Boxe: Zach Parker x John Ryder – Espn4

23h00 – Boxe: Jose Zepeda x Regis Prograis – Espn4

NHL

00h30 – Los Angeles Kings x San Jose Sharks – Star+

15h00 – Edmonton Oilers x New York Rangers – Star+

17h30 – Calgary Flames x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – St. Louis Blues x Florida Panthers – Star+

20h30 – Washington Capitals x New Jersey Devils – Star+

20h30 – Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – Philadelphia Flyers x New York Islanders – Star+

21h30 – Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – Star+

22h30 – Dallas Stars x Colorado Avalanche – Star+

23h30 – Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+

TÊNIS

21h00 – Amistoso: Rafael Nadal x Casper Ruud – BandSports (a começa a partir das 18h00) e sportv3

RUGBY

12h00 – Amistoso: País de Gales x Austrália – Espn2

14h15 – Amistoso: Inglaterra x África do Sul – Espn2

GOLFE

07h00 – Joburg Open (terceira rodada) – Star+

23h30 – Fortinet Australian PGA Championship (rodada final) – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO

14h00 – NCAA Futebol Americano: Coastal Carolina x James Madison – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: West Virginia x Oklahoma State – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Elon x Furman – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: South Carolina x Clemson – Star+

14h00 – NCAA Futebol Americano: Georgia Tech x Georgia – Star+

14h00 – NCAA Basquete Masculino: Houston Christian x Missouri – Star+

14h30 – NCAA Basquete Masculino: Hampton x Wake Forest – Star+

16h00 – NCAA Futebol Americano: Fordham x New Hampshire – Star+

16h00 – NCAA Futebol Americano: Davidson x Richmond – Star+

16h00 – NCAA Futebol Americano: Saint Francis (PA) x Delaware – Star+

17h00 – NCAA Futebol Americano: Louisville x Kentucky – Star+

17h30 – NCAA Futebol Americano: Oregon x Oregon State – Star+

17h30 – NCAA Futebol Americano: Minnesota x Wisconsin – Star+

18h00 – NCAA Futebol Americano: North Dakota x Weber State – Star+

19h00 – NCAA Futebol Americano: Gardner-Webb x Eastern Kentucky – Star+

21h00 – NCAA Futebol Americano: Idaho x SE Louisiana – Star+

21h00 – NCAA Futebol Americano: LSU x Texas A&M – Espn3

21h00 – NCAA Futebol Americano: UCF x South Florida – Star+

21h30 – NCAA Futebol Americano: Tennessee x Vanderbilt – Star+

21h30 – NCAA Futebol Americano: Notre Dame x USC – Star+

21h30 – NCAA Futebol Americano: Tulsa x Houston – Star+

22h00 – NCAA Futebol Americano: Pittsburgh x Miami – Star+

+ESPORTES

04h50 – FIS Ski Jumping World Cup: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

06h50 – FIS Cross-Country World Cup: etapa de Ruka (Women’s) – Star+

07h50 – WTCS Men’s Race (Grand Final) – Star+

08h20 – FIS Nordic Combined: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

09h20 – FIS Cross-Country World Cup: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

11h10 – FIS Nordic Combined: etapa de Ruka (Men’s) – Star+

11h50 – AUDI FIS Ski World Cup: etapa de Killington (Women’s)

16h20 – AUDI FIS Ski World Cup: etapa de Lake Louise (Men’s) – Star+

Deixe um comentário