Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 24/09/2022

NATIONS LEAGUE

13h00 – Irlanda do Norte x Kosovo – Espn

13h00 – Eslovênia x Noruega – sportv3

15h45 – Espanha x Suíça – Espn

15h45 – República Theca x Portugal – sportv3

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

11h00 – Ituano x Brusque – Premiere

18h15 – Bahia x Operário – sportv e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C

17h00 – Paysandu x Vitória – Dazn e DSports

17h00 – ABC x Figueirense – Dazn e Dsports

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO

14h00 – Corinthians x Internacional (final, volta) – Band, Eleve e sportv

COPA PAULISTA

15h00 – Portuguesa x Marília (semifinal, ida) – TV Cultura, Paulistão PLay e Eleven

COPA SANTA CATARINA

18h00 – Joinville x Carlos Renaux – Eleven

COPA DO CHILE

20h00 – Huachipato x Ñublense – Estádio TNT Sports

CAMPEONATO CHINÊS

08h30 – Wuhan Three Towns x Cangzhou Mighty Lions – Onefootball

CAMPEONATOS ESTADUAIS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Monsoon x Bagé (final, volta) – FGF TV

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Itapemirim x Pinheiros – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Sport Capixaba x AA São Mateus – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Araucária x Batel – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Anapolina – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Aparecida – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Capital x Legião – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Estrelinha x Minas Brasília – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Ceilândia x Real Brasília – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense Feminino: Sobradinho x Cresspom – Eleven

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Inhumas – Eleven

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético – Eleven

16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Nacional VRB x Cruzeiro – Eleven

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Coimbra – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x América/TO – Eleven

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Santarritense – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Serranense – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Betis – Eleven

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Náutico – YouTube (FPEF)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Jundiaí x Brithers – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Inter de Minas – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

06h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Tiong Bahru x Lion City Sailors – Eleven

08h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Still Aerion x Albirex Niigata – Eleven

09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Espn

17h00 – Copa FMF: Luverdense x Cuiabá – Eleven

17h00 – Copa FMF: Sport Sinop x Nova Mutum – Eleven

17h00 – Copa FMF: Operário x Mixto – Eleven

MUNDIAL DE VÔLEI FEMININO

08h00 – Turquia x Tailândia – sportv2

10h00 – Itália x Camarões – sportv2

15h00 – Brasil x República Theca – sportv2

CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI

21h30 – Campinas x São José (masculino) – sportv2

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

17h30 – Rio Claro x Bauru (masculino) – YouTube (GCS TV)

19h00 – São José x Franca (masculino) – YouTube (GCS TV)

LNF

10h30 – Joinville x Campo Mourão – NSports e sportv

19h00 – Carlos Barbosa x Marreco – NSports

20h30 – Jaraguá x Joaçaba – NSports e sportv3

COMPETIÇÕES DE ESPORTES A MOTOR

00h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão (treino classificatório) – Espn4

07h30 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SSP) – BandSports

08h30 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SBK) – BandSports

09h45 – Mundial de Superbike: GP da Catalunha (corrida 1, World SSP 300) – BandSports

12h30 – Stock Light: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – BandSports

14h00 – Stock Car: GP de Santa Cruz do Sul (treino oficial) – sportv2

TÊNIS

09h00 – Laver Cup – Espn2

15h00 – Laver Cup – Espn2

GOLFE

14h00 – President Cup (dia 3) – Espn3

MMA

17h00 – AFL 28: Andrés Felipe Molano x Daniel Requeijo – Dazn (card principal) – Dazn

BOXE

15h00 – Maxi Hughes x Kid Galahad – Dazn

22h00 – Boxe: card não informado – Espn2

ESPORTES AMERICANOS UNIVERSITÁRIO

20h00 – Futebol Americano: Texas A&M x Arkansas – Espn3

OUTRAS COMPETIÇÕES

11h00 – Sail GP: etaoa da Espanha – BandSports

12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Argentina – Espn3

13h30 – Circuito Brasileiro de Surf – BandSports

18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final aberto – sportv2

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.