Guia Esportiva da Tv e Streaming, quinta, 22/09/2022

NATIONS LEAGUE

11h00 – Cazaquistão x Belarus – Espn4

13h00 – Letônia x Moldávia – sportv2

15h45 – França x Áustria – sportv

15h45 – Polônia x Holanda – sportv2

15h45 – Croácia x Dinamarca – sportv3

15h45 – Bélgica x País de Gales – Espn

15h45 – Lituânia x Ilhas Faroe – Star+

AMISTOSO

13h00 – Islândia x Venezuela – sportv3

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

21h30 – Vila Nova x CRB – sportv e Premiere

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO

Taubaté x Santos – Facebook (Centauro e Paulistão Play)

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Juazeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Guarani – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Desportivo Brasil – Eleven e Estádio TNT Sports

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Portuguesa – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Penapolense – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Pacajus – Eleven

19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Flamengo – sportv

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atletico San Luis x América – Star+

COPA DO MUNDO DE BASQUETE FEMININO

07h30 – Austrália x França – Espn2

21h30 – Porto Rico x Estados Unidos – Espn4

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

19h30 – Catanduva x Pinda (feminino) – YouTube (GCS TV)

LPF

19h00 – Botucatu x Campinas – Instat.tv

NFL

21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Cleveland Browns – Espn2

MLB

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Espn3

TÊNIS

00h00 – Hana Bank Korea Open – Star+

00h00 – Toray Pan Pacific Open Tennis – Star+

09h00 – ATP 250 de Metz: terceira rodada – Star+

15h30 – ATP 250 de San Diego: terceira rodada – Star+

21h30 – ATP 250 de San Diego: terceira rodada – Star+

GOLFE

08h30 – Golfe: Cazoo Open de France (primeira rodada) – Star+

13h30 – Presidents Cup: cerimônia de abertura – Espn3

14h00 – Presidents Cup: primeira rodada – Espn3

COMPETIÇÕES DE ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO

20h30 – College NCAA: Coastal Carolina x Georgia State – Star+

20h30 – College NCAA: West Virginia x Virginia Tech – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES

08h00 – NAB AFLW: West Coast Eagles x Fremantle – Star+

14h00 – Boxe: Jackson Chauke x Sinethemba Kotana – Star+

23h50 – UCI Road World Championships: corrida masculina Sub 23 – Star+

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.