Guia Esportiva da Tv e Streaming, quarta, 21/09/2022

NATIONS LEAGUE

15h45 – Escócia x Ucrânia – sportv

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

21h30 – Cruzeiro x Vasco – sportv e Premiere

CAMPEONATOS ESTADUAIS

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Itumbiara – Eleven

15h45 – Campeonato Piauiense Série B: Comercial x Tiradentes – Eleven

19h00 – Campeonato Piauiense Série B: Ferroviário x Picos – Eleven

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Atlético Catarinense (final, volta) – Eleven

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO

15h00 – Pinda x Ferroviária – Eleven

19h00 – Corinthians x Palmeiras – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Estádio TNT Sports

19h00 – São Paulo x Realidade Jovem – Paulistão Play e sportv

COPA SANTA CATARINA

15h00 – Figueirense x Marcílio Dias – Eleven

COPA URUGUAI

15h30 – Rentistas x Progreso – Star+

20h00 – Rampla Juniors x Nacional – Star+

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x Atlético – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Floresta x Arsenal – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Terra e Mar x Pague Menos – Eleven

19h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Ipatinga – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

15h45 – Amistoso: San Marino x Seychelles – Star+

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca – Star+

20h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic – Star+

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Detroit City FC – Star+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Atlético La Paz x Pumas Tabasco – Star+

23h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Union Omaha – Star+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – Star+

23h30 – USL Championship: Monterey Bay FC x Phoenix Rising FC – Star+

23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Forward Madison FC – Star+

COPA DO MUNDO DE BASQUETE FEMININO

22h30 – Estados Unidos x Bélgica – Espn2

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

19h00 – Franca x São Paulo (masculino) – YouTube (GCS TV) e BandSports

19h30 – Araraquara x Campinas (feminino) – YouTube (GCS TV)

20h30 – Rio Claro x Araraquara (masculino) – YouTube (GCS TV)

MLB

23h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – Espn4

TÊNIS

00h00 – Hana Bank Korea Open – Star+

09h00 – ATP 250 de Metz: segunda rodada – Star+

15h30 – ATP 250 de San Diego: segunda rodada – Star+

21h30 – ATP 250 de San Diego: segunda rodada – Star+

COMPETIÇÕES DE ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO

20h00 – College NCAA (Feminino): Missouri x Tennessee – Star+

21h00 – College NCAA (Feminino): Boston College x Syracuse – Star+

21h00 – College NCAA (Feminino): Georgia x Mississippi State – Star+

22h00 – College NCAA (Feminino): Texas x Kansas – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES

04h05 – National Provincial Champ: Taranaki x Counties Manukau – Star+

14h00 – World Baseball Classic: Eliminatórias: Repescagem – Star+

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.