Guia Esportiva da Tv e Streaming, domingo, 18/09/2022

Guia esportivo Canais e Streming Brasil

CAMPEONATO BRASILEIRO

11h00 – RB Bragantino x Goiás – Premiere

16h00 – Flamengo x Fluminense – Globo (menos SP, CE, SC e BA) e Premiere

16h00 – Ceará x São Paulo – Globo (SP e CE) e Premiere

18h00 – América/MG x Corinthians – Premiere

18h00 – Juventude x Fortaleza – Premiere

18h30 – Palmeiras x Santos – sportv e Premiere

19h00 – Athletico/PR x Cuiabá – Furacão Live, Twitch (Casimiro Miguel) e Onefootball

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C

16h00 – Vitória x Figueirense – Globo (SC e BA)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D

16h00 -América/RN x Pouso Alegre (final, ida) – Instat.tv

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO

11h00 – Internacional x Corinthians (final, ida) – Band, sportv e Eleven

COPA PAULISTA

16h00 – Marília x Noroeste – Eleven e Paulistão Play

COPA SANTA CATARINA

15h00 – Carlos Renaux x Joinville – Eleven

15h00 – Hercílio Luz x Figueirense – Eleven

15h00 – Marcílio Dias x Nação Esportes – Eleven

CAMPEONATOS ESTADUAIS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Bagé x Monsoon (final, ida) – FGF TV

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Grêmio Laranjeiras x Jaguaré – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: AA São Mateus x Sport Capixaba – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Oriente – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite – FGF TV

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x América – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Ublerândia – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Inhumas x Cerrado – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Batel x Campo Mourão – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Rolândia x Paranavaí – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Araucária x Iraty – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Portuguesa Londrinense x Nacional – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Patriotas x Hope Internacional – Eleven

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aseev x Anapolina – Eleven

17h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Cuiabá x Mixto – Eleven

19h00 – Campeonato Paranaense Série C: GE Maringá x Arapongas – Eleven

CAMPEONATO INGLÊS

10h00 – Everton x West Ham – Espn4

11h00 – Brentford x Arsenal – Espn

CAMPEONATO ALEMÃO

10h30 – Union Berlin x Wolfsburg – Onefootball

12h30 – Bochum x Colônia – Onefootball

14h30 – Hoffenheim x Freiburg – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHOL

09h00 – Osasuna x Getafe – Star+

11h15 – Villarreal x Sevilla – Espn2

13h30 – Betis x Girona – Star+

13h30 – Real Sociedad x Espanyol – Star+

16h00 – Atlético de Madrid x Real Madrid – Espn

CAMPEONATO ITALIANO

07h30 – Udinese x Inter de Milão – Espn2

10h00 – Monza x Juventus – Star+

10h00 – Cremonese x Lazio – Star+

10h00 – Fiorentina x Hellas Verona – Star+

13h00 – Roma x Atalanta – Espn

15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – Star+

CAMPEONATO FRANCÊS

10h00 – Olympique Marseille x Rennes – Star+

12h05 – Nantes x Lens – Star+

15h45 – Lyon x PSG – Star+

CAMPEONATO HOLANDÊS

09h30 – Heerenveen x Twente – Star+

09h30 – PSV Eindhoven x Feyenoord – Star+ Prod

11h45 – AZ Alkmaar x Ajax – Star+

CAMPEONATO ARGENTINO

15h30 – San Lorenzo x River Plate – Star+

20h25 – Platense x Racing – Espn4

CAMPEONATO URUGUAIO

16h00 – Cerro Largo x Albion – Star+

19h00 – Penarol x Cerrito – Star+

CAMPEONATO MEXICANO

23h00 – Atlético San Luis x Pachuca – Star+

MLS

14h08 – Columbus Crew x Portland Timbers – Star+

23h38 – Los Angeles x Houston Dynamo – Dazn

CAMPEONATO JAPONÊS

02h00 – Yokohama F Marinos x Consadole Frontale – Onefootball

COMPETIÇÕES DE FUTEBOL DE CATEGORIA DE BASE

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: América x Força e Luz – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Corinthians – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Ferroviária – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim Futebol x Pouso Alegre – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Assu x Alecrim – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: FF Nova Cruz x ASA Palmeirense – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Desportivo Aliança x Miguelense – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Cruzeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x CEO – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Brothers x Ferroviária – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: União Mogi x Atlético Guaratinguetá – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Jundiaí – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x São José – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Audax – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Ska Brasil – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL

07h00 – Campeonato Espanhol Femininio: Athletic Club x Sporting de Huelva – Dazn

08h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Celtic – Star+

08h30 – Campeonato Belga: Genk x Gent – Star+

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Manchester City – Star+

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Furth x Paderborn – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Kaiserslautern – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x St. Pauli – Onefootball

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Silkeborg – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby x Odense – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Burgos – Star+

10h00 – Campeonato Letão: Daugava x Rigas FS – Onefootball

10h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Gorica – Onefootball

10h00 – Campeonato Uzbeque: FC Metallurg x So’g’diyona – Eleven

09h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Lustenau – Onefootball

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Josko Ried – Onefootball

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Sassuolo – Star+

11h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Gaziantep – Star+

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Brondby – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Jablonec – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Praga 1905 – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Hradec Kralove x Fastav Zlin – Onefootball

11h00 – Campeonato Uzbeque: FC Netftchi x FC Dinamo – Eleven

11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alaves x Huesca – Star+

12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Rapid Viena – Onefootball

12h00 – Campeonato Letão: Auda x Super Nova – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Esloveno: Radomlje x Maribor – Onefootball

12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Jrs x Central Espanol – Star+

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Copenhaga – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Sandefjord Futebol – Onefootball

13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Haugesund – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Tromso – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Kristiansund – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x FK Jerv – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Lillestrom – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Moldavo: Sheriff Tiraspol x Zimbru Chisinau – Onefootball

13h00 – Campeonato Inglês Feminino: Liverpool x Chelsea – Star+

13h30 – Campeonato Belga: Standard de Liege x Brugge – Star+

14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Alanyaspor – Star+

14h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Slavia Praga – Onefootball

15h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Aalesunds – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Orense – Star+

15h15 – Campeonato Esloveno: Celje x Domzale – Onefootball

15h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina – Star+

15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Liverpool x Chelsea – Espn4

16h00 – Copa FMF: Nova Mutum x Operário – Eleven

17h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Técnico Universitário – Star+

18h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Orange County SC – Star+

19h00 – Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x La Guaira – Star+

20h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Barcelona – Star+

21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC – Star+

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6

08h10 – semifinal – NSports

09h15 – semifinal – NSports

16h00 – final – NSports e BandSports

NFL

14h00 – New England Patriots x Pittsburgh Steelers – Espn2

14h00 – Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints – Espn3

17h00 – Seattle Seahawks X San Francisco 49ers – Espn4

17h25 – Cincinnati Bengals x Dallas Cowboys – Espn3

21h15 – Chicago Bears x Green Bay Packers – Espn2

FINALÍSSIMA DE FUTSAL

17h00 – Espanha x Portugal – BandSports

LNF

13h00 – Cascavel x Assoeva – NSports e sportv

MLB

20h00 – San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Espn3

COMPETIÇÕES DE ESPORTE A MOTOR

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão – Espn4

09h30 – TCR South America: etapa de Buenos Aires (corrida 1) – Star+

12h00 – Super Race: etapa de Interlagos – BandSports

12h30 – TCR South America: etapa de Buenos Aires (corrida 2) – Espn4

13h30 – Copa Truck: etapa de Tarumã – Band e sportv2

MMA

18h00 – Jungle Fight 111: Caique “Striker” x Bruno “Guerra” (card principal) – Combate, sportv2 e BandSports

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE

15h00 – Araraquara x LSB (masculino) – YouTube (GCS TV)

18h00 – Franca x Pinheiros (masculino) – YouTube (GCS TV)

LPF

17h00 – Bauru x Juventus – Instat.tv

TÊNIS

08h30 – WTA 250 de Chennai: finais – Star+

10h30 – WTA 250 de Portoroz finais – Star+

17h00 – APT Padel Tour: etapa de Mar del Plata: final – Star+

COMPETIÇÕES DE ESPORTES AMERICANOS UNIVERSITÁRIOS

12h00 – College NCAA: Davidson x Richmond – Star+

13h00 – College NCAA: Monmouth x Boston College – Star+

13h00 – College NCAA (Feminino): Quinnipiac x Canisius – Star+

13h00 – College NCAA (Feminino): Oregon x Miami – Star+

13h05 – College NCAA (Feminino): Iona x Marist – Star+

14h00 – College NCAA: Hofstra x Syracuse – Star+

14h00 – College NCAA (Feminino): Fairfield x Niagara – Star+

15h00 – College NCAA: St. Joseph’s x Virginia – Star+

15h00 – College NCAA: Fairfield x Louisville – Star+

16h00 – College NCAA (Feminino): Nebraska x Kentucky – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES

01h00 – NAB AFLW: Essendon x Richmond – Star+

01h35 – National Provincial Champ: Northland x North Harbour – Star+

03h00 – NAB AFLW: Melbourne x Brisbane Lions – Star+

06h20 – Mundial de Hipismo CCE – NSports

08h00 – World Baseball Classic Eliminatórias: terceira rodada – Star+

08h30 – Mundial de Ginástica Rítmica – NSports e sportv2

08h30 – Golfe: DS Automobiles Italian Open (rodada final) – Star+

10h00 – Circuito Brasileiro de Skate: final masculina do Park – Globo (dentro do Esporte Espetacular)

11h00 – Premiership: Worcester Warriors x Exeter Chiefs – Star+

11h15 – Circuito Brasileiro de Skate: finais femininas (Park e Street) – sportv3

12h00 – Club Challenge Cup Beach Soccer: Nacional x Racing – NSports

14h00 – World Baseball Classic Eliminatórias: terceira rodada – Star+

14h00 – LIV Golf Invitational Series: etapa de Harvest Farms – Dazn

14h30 – Club Challenge Cup Beach Soccer: Corinthians x Peñarol – NSports e sportv3

15h00 – Campeonato Brasileiro de Hóquei na Grama – NSports

16h30 – PTO Tour 2022: US Open Masculino – Star+

18h00 – Copa do Brasil de Futsal: Jijoca x Pato (final, volta) – BandSports e NSports

19h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatan x Sultanes de Monterrey (jogo 6 se necessário) – Star+

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.