Guia Esportiva da Tv e Streaming, sábado, 17/09/2022

Canais Esportivo Brasil

CAMPEONATO BRASILEIRO 

16h30 – Avaí x Atlético/MG – Premiere 

19h00 – Botafogo x Coritiba – Premiere 

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 

11h00 – Chapecoense x CSA – sportv e Premiere 

16h30 – Brusque x Vila Nova – sportv e Premiere 

19h00 – Sampaio Corrêa x Criciúma – sportv e Premiere 

20h30 – CRB x Cruzeiro – Premiere 

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 

15h00 – Aparecidense x Volta Redonda – Dazn e DSports 

21h00 – ABC x Paysandu – Band (N e NE), TIk Tok, Dazn e DSports 

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A2 

15h00 – Ceará x Athletico/PR (final, volta) – Eleven 

COPA PAULISTA 

15h00 – Desportivo Brasil x Portuguesa – TV Cultura e Eleven 

CAMPEONATOS ESTADUAIS 

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Itapirense (final, volta) – Eleven e Paulistão Play 

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Pinheiros x Itapemirim – Eleven 

15h30 – Campeonato Candango Feminino: Cresspon x Estrelinha – Eleven 

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Real Brasília x Samambaia – Eleven 

15h30 – Campeonato Candango Feminino: Minas Brasília x Ceilândia – Eleven 

15h30 – Campeonato Candango Feminino: Legião x Sobradinho – Eleven 

15h30 – Campeonato Candango Feminino: Real Brasília x Capital – Eleven 

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Jaraguá – Eleven 

16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Picos x Ferroviário – Eleven 

16h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Nova Mutum x Cáceres – Eleven 

17h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Operário x Ação – Eleven 

18h00 – Campeonato Piauiense Série B: Tiradentes x Comercial – Eleven 

CAMPEONATO INGLÊS 

08h30 – Wolverhampton x Manchester City – Star+ 

11h00 – Newcastle x Bournemouth – Espn 

11h00 – Watford x Sunderland – Espn3 

11h00 – Brighton x Crystal Palace – Espn4 

13h30 – Tottenham x Leicester City – Espn 

CAMPEONATO ESPANHOL 

09h30 – Mallorca x Almeria – Star+ 

11h15 – Barcelona x Elche – Star+ 

13h30 – Valencia x Celta – Espn4 

16h00 – Athletic Bilbao x Rayo Vallecano- Espn4 

CAMPEONATO ITALIANO 

10h00 – Bologna x Empoli – Star+ 

13h00 – Spezia x Sampdoria – Star+ 

15h45 – Torino x Sassuolo – Star+ 

CAMPEONATO ALEMÃO 

10h30 – Augsburg x Bayern de Munique – Onefootball 

10h30 – Borussia Dortmund x Schalke 04 – Onefootball 

10h30 – Bayer Leverkusen x Werder Bremen – Onefootball 

10h30 – Stuttgart x Frankfurt – Onefootball 

13h30 – Borussia Monchengladbach x RB Leipzig – Band e Onefootball 

CAMPEONATO FRANCÊS 

16h00 – Lille x Toulouse – Espn3 

CAMPEONATO PORTUGUÊS 

14h00 – Estoril x Porto – Espn2 

16h30 – Boavista x Sporting – Espn 

CAMPEONATO ARGENTINO 

20h30 – Newell’s Old Boys x Sarmiento – Espn4 

CAMPEONATO MEXICANO 

19h00 – Atlético San Luis x Pachuca – Star+ 

MLS 

14h08 – New York City x New York RB – Dazn 

16h50 – Atlanta United x Philadelphia Union – Dazn 

20h30 – New England x Montréal – Dazn 

20h38 – Orlando City x Toronto – Dazn 

21h08 – Chicago Fire x Charlotte – Dazn 

21h38 – Sporting KC x Minnesota United – Dazn 

22h08 – Austin x Nashville SC – Dazn 

22h38 – Real Salt Lake x Cincinnati – Dazn 

23h08 – Vancouver Whitecaps x Seattle Sounders – Dazn 

23h38 – SJ Earthquakes x Dallas – Dazn 

23h38 – LA Galaxy x Colorado Rapids – Dazn 

CAMPEOANATO JAPONÊS 

07h00 – Kashiwa Reysol x Kawasaki Frontale – Onefootball 

07h00 – Nagoya Grampus x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball 

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL DE 6 

08h00 – semifinal – NSports e BandSports 

09h15 – semifinal – NSports e BandSports 

COMPETIÇÕES DE FUTEBOL DE CATEGORIA DE BASE 

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Uberlândia – Eleven 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Três Corações – Eleven 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x América – Eleven 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Araguari – Eleven 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Futgol – Eleven 

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Cruzeiro – Eleven 

14h00 – Campeonato Turco: Istanbulspor x Besiktas – Star+ 

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Palmeiras – Eleven 

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: São Domingos x Zumbi – Eleven 

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Independente Atalaia x ASA – Eleven 

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sport Club MDO x Guarany – Eleven 

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL 

06h30 – Campeonato Singapuriano: Hougand United x Balestier Khalsa – Eleven 

06h30 – Campeonato Singapuriano: Tampines Rovers x Tanjong Pagar United – Eleven 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Arminia Bielefeld x Kiel – Onefootball 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Nuremberg – Onefootball 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Magdeburg – Onefootball 

08h00 – Campeonato Letão: Metta/LU x Tukums 2000/TSS – Onefootball e Eleven 

10h00 – Campeonato Esloveno: Tabor Sezana x Koper – Onefootball 

10h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Valmiera – Onefootball e Eleven 

10h00 – Campeonato Moldavo: Sfintul Gheorghe x Petrocub Hincesti – Onefootball 

10h00 – Campeonato Uzebque: Do’stlik Toshkent x Qumqo’rg’one 1977 – Eleven 

10h00 – Campeonato Uzebque: Shahrixonchi x Lokomotiv-BFK – Eleven 

10h30 – Campeonato Uzebque: FC Surxon x FC Lokomotiv – Eleven 

11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Mlada Boleslav – Onefootball 

11h00 – Campeonato Checo: Dynamo Ceske x Sigma Olomouc – Onefootball 

11h00 – Campeonato Checo: Zbrojovka Brno x Teplice – Onefootball 

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Larne – Onefootball e Eleven 

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Coleraine – Onefootball e Eleven 

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glevaron x Cliftonville – Onefootball e Eleven 

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven 

12h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Hartberg – Onefootball 

12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Tirol – Onefootball 

12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Austria Klagenfurt – Onefootball 

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Aalborg – Onefootball e Eleven 

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Ham-Kam – Onefootball e Eleven 

13h00 – Campeonato Eslovaco: Podbrezova x Trencin – Onefootball e Eleven 

13h00 – Campeonato Eslovaco: Zlaté Moravce x Michalovce – Onefootball e Eleven 

14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Banik Ostrava – Onefootball 

15h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Pogon Szczecin – Onefootball 

15h15 – Campeonato Eslooveno: Mura x Ljubljana – Onefootball 

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Dusseldorf – Onefootball 

17h00 – Copa FMF: Mixto x Luverdense – Eleven 

COMPETIÇÕES DE ESPORTE A MOTOR 

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão (treino classificatório) – Espn4 

11h30 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – BandSports 

15h00 – Copu Truck: etapa de Tarumã – sportv2 

20h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – BandSports 

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE 

11h00 – Osasco x Corinthians (masculino) – YouTube (GCS TV) 

15h00 – Araraquara x São José (masculino) – YouTube (GCS TV) 

18h00 – Pinda x Araraquara (feminino) – YouTube (GCS TV) 

CAMPEONATO ESPANHOL DE BASQUETE FEMININO 

07h00 – Barcelona x Granadilla Tenerife – Dazn 

13h00 – Sevilla x Atlético de Madrid – Dazn 

TÊNIS 

11H00 – Nuno Borges/Francisco Cabral (POR) X Rafael Matos/Felipe Meligeni (BRA) /// João Sousa (POR) x Thiago Monteiro (BRA) /// Nuno Borges (POR) x Felipe Meligeni (BRA) – Espn2 

MMA 

16h00 – Hexagone 2022: card não informado – Dazn 

16h30 – UFC Fight Night: Cory Sandhagen x Song Yadong (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e perfil do Combate no YouTube mostra as primeiras lutas) 

OUTRAS COMPETIÇÕES 

05h20 – Mundial de Hipismo CCE – NSports 

08h30 – Mundial de Ginástica Artística (dia 4) – NSports e sportv2 

09h00 – Jogos da Juventude: handebol – NSports 

09h30 – Troféu José Finkel de Natação – NSports 

09h30 – Jogos da Juventude: Ginástica Rítmica – NSports 

13h00 – Circuito Brasileiro de Skate: semifinais – sportv3 

14h00 – LIV Golf Invitational Series: etapa de Harvest Farms (dia 2) – Dazn 

15h00 – Jogos da Juventude: basquete – NSports 

16h00 – LFF: Taboão x ADTB – NSports e BandSports 

16h00 – LFF: APCEF/ADEF x São José – NSports 

16h00 – LFF: Cianorte Futsal x Stein Cascavel – NSports 

16h00 – The Rugby Championship: Argentina x África do Sul – Espn2 

16h00 – Jogos da Juventude: judô – NSports 

17h00 – Glory Rivals: card não informado – Combate2 

17h00 – Super League Triathlon: etapa de Malibu – Dazn 

18h00 – Boxing for You: card não informado – BandSports 

18h00 – Troféu José Finkel de Natação – NSports 

20h37 – Futebol Americano Universitário: Washington x Michigan State – Espn3 

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.